Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 15:31

Всем привет)

Этот фильм – удивительное сочетание драмы, комедии и детектива. Актеры справились отлично, особенно актриса, играющая главную роль.

Сюжет:

Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг - арендует на въезде в город три билборда и оставляет на них послание главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда вситуацию оказывается втянут ещё и заместитель шерифа Диксон, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

В фильме очень интересна главная героиня. Ее персонаж неодназначен, при этом она имеет достаточно яркие волевые черты, и я считаю, что это круто. За ней хочется наблюдать, ей глубоко сочувствуешь, хоть она и напрямую не показывает слез и страданий.

Куча наград на различных кинофестивалях – подтверждение того, что фильм хорош.

Интересно и то, что в фильме показывается американская глубинка. На российскую она, конечно, мало чем похожа, но явный беспредел, на который все закрывают глаза, - достаточно схожая черта.

Для меня еще одной большой мотивацией посмотреть фильм служит линия борьбы с несправедливостью и несовершенством властной системы, проходящая через весь сюжет.

Помимо главной героини, в фильме есть и другие интересные персонажи. Они также неоднозначные. Ни хорошие, ни плохие. Со своими недостатками и достоинствами. Это делает их живыми и настоящими.

После просмотра остается явное чувство недосказанности. В последнее время такие фильмы мне нравятся даже больше, чем, когда есть очевидный закрытый финал.

Еще одна тема в фильме, которая очень задевает – это то, что ты не знаешь, что может случиться с тобой и с твоими близкими завтра, да и вообще в любой момент. Это страшно, но это реальность.

Очень пугает безнаказанность злодея, с которой ничего нельзя поделать, и, как бы это не было ужасно, в жизни часто случается так же.

Достоинства
  • Актеры
  • Композиция кадра
  • Музыка
  • Мысли
  • Операторская работа
  • Подача
  • Потрясающие диалоги
  • Сценарий
  • Сюжет
  • Трогает за душу
  • Юмор
Недостатки
  • Не для всех
yulyabogdрекомендует
12.06.2021
Отличный фильм, как раз недавно его смотрела Smile