Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 09:21

месяц или более
    567 руб.

Всем доброго времени суток!

Этот отзыв будет посвящен молочной смеси для детского питания Нутрилон (Nutrilon) Комфорт 1 (для детей от рождения до 6 месяцев).

На смесь Нутрилон (Nutrilon) Комфорт мы решили перейти из-за сильных коликов и срыгиваний, проблемы с запорами тогда еще не было. В роддоме ребенка докармливали обычным Нутрилоном, после выписки малыш продолжал пить Нутрилон. Наш педиатр посоветовала начать поиск альтернативной смеси в рамках одной фирмы производителя, так как это легче перенести детскому животику.

Причины, по которым мы решили попробовать молочную смесь Нутрилон Комфорт:

• у ребенка были сильные колики;
  • основной смесью на тот момент был обычный Нутрилон;
  • Нутрилон Комфорт содержит пребиотики, укрепляющие имунную систему;
  • Нутрилон Комфорт содержит загуститель (крахмал), предупреждающий срыгивания.

Внешний вид и упаковка

Смесь Нутрилон Комфорт выпускается в жестяных банках 400 или 900 грамм, мы покупали банки 400 грамм. Внутри банки лежит мерная ложечка, она прямо в смеси, может быть закопана и в середине банки.

Внешний вид

Обещания производителя

Состав

Состав с официального сайта производителя:

Частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, смесь растительных масел (структурированное пальмовое, рапсовое, кокосовое, Mortierella alpina, подсолнечное), глюкозный сироп, крахмал (картофельный и кукурузный), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), лактоза, минеральные вещества, рыбий жир, L-тирозин, холин, витаминный комплекс, таурин, инозит, микроэлементы, нуклеотиды, L-карнитин, соевый лецитин.

Осмоляльность смеси равна 260 мОсм/кг, это достаточно низкий показатель. Чем ниже осмоляльность, тем меньше нагрузка на почки ребенка.

Способ приготовления

Смесь размешивается хорошо, без комочков. В итоге получается немного вязкой консистенции. При взбалтывании, можно увидеть небольшие крупинки на стенках бутылочки.

Особенности смеси Нутрилон Комфорт

• смесь получается густая, из за загустителя в составе;
  • на вкус смесь горькая, так как молочный белок в составе частично расщеплен.

Результат от применения

• нашему ребенку смесь Нутрилон Комфорт, к сожалению, не помогла от коликов;
  • уменьшила срыгивания;
  • запоров тогда не было, хуже от смеси не стало.

Вывод

Не забывайте пожалуйста, что переход на другую смесь - это стресс для маленького организма. Не устаю повторять: тщательно обдумайте свое решение, посоветуйтесь с опытным педиатром, прежде чем менять смесь своему крохе. Возможно, ребенку помогут другие средства, например бифидобактерии или грелка на животик, а не замена смеси.

Есть так же детские капли от колик, подробнее про которые Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Читайте так же другие отзывы:

1. Лекарство ОТ КОЛИКОВ, которое нам назначил педиатр

2. Смесь от срыгиваний, колик и запоров, которая гораздо вкуснее, чем Нутрилон Комфорт - ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Смесь от запоров для детей от 6 месяцев - ОТЗЫВ

3. Коляска 3 в 1, которую я не променяю ни на одну другую Verdi Solar

4. Приспособление, с которым ввод прикорма перестанет быть проблемой - ниблер

5. Таблетки, с помощью которых я восстановила менструальный цикл - В ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

Достоинства
  • Не аллергенный
Недостатки
  • Горечь и противный вкус
Yanicне рекомендует
22.11.2017
Я приверженец ГВ, но и у нас был период смеси, кушали HIPP
22.11.2017
слышала о такой смеси, но мы не пробовали
22.11.2017
Мой сынок вырос на Нутрилоне, никогда никаких проблем тьфу тьфу тьфу) до сих пор раз в день пьет Нутрилон 4, ему 2 года 3 месяца
22.11.2017
обычный Нутрилон неплохая смесь, а вот Нутрилон Комфорт не оправдал моих ожиданий, к сожалению
слышала против коликов массаж советуют
24.11.2017
да, делали такой: по животику кругами и ножками велосипедик))
24.11.2017
Вы не ищите смесь от коликов, у детей они до 3-4 месяцев могут быть, а уменьшить боль и правда поможет грелка или капельки эспумезана!
Здоровья вашему малышу))
25.11.2017
Спасибо! я сейчас пишу про смеси, которые мы перепробовали, по горячим следам так сказать, стараюсь помочь мамочкам, которые мучаются с коликами и запорами как я в свое время. Наш малыш уже двоечку кушает))
28.11.2017
нам смесь благо не пришлось использовать
29.11.2017
это хорошо, мамино молоко - самая полезная еда для карапуза Smile
15.01.2018
Жаль, что смесь не оправдала ожиданий (
  • 24.08.2021
    Доброго дня всем заглянувшим! Так получилось, что с рождения моя дочь получала смесь, т.к. своего молока было очень мало. В роддоме, в котором я рожала, дают смесь Нутрилон Премиум - на ней пошли прибавки в весе и все вроде было хорошо: ни аллергии, ни проблем с животиком, дочь ее охотно пила.
  • Уехали мы от Беллакта в больничку по 03 и там нам назначали кушать Нутрилон Комфорт. На вкус горькая, но меня и дочь это не смутило, пили нормально. Хоть мне было её и жаль, что пьет такую гадость. Но главное, чтобы не болел живот. В тот же день у нас начали менять цвет какашки на болотный .
  • 01.10.2017
    Это единственный вид нутрилона от которого нет серьезных запоров, НО в туалет ходили только с трубкой. Всё же лучше, чем использовать слабительные и клизмы. А вот проблема коликов осталась. Важно кормить смесью с температурой НЕ НИЖЕ 40С. Да и малышка ела её лучше чем другие смеси нутрилон.
  • 03.03.2010 - 20:28
    Кушали с удовольствием
    В 2 месяца у меня пропало молоко, и никакие попытки увеличить "надои" не помогали. Решено было на семейном совете не мучать дитя голодом и начать прикармливать искусственно. Перед нами встал вопрос- какую смесь выбрать?
  • 25.03.2018 - 04:13
    ЧЕТЫРЕ ДНЯ АДА - спасибо, кисломолочный Нутрилон! Почему я виню в этом не смесь, а производителя, почему мы купили ещё одну банку и чем отличаются кисломолочные смеси от обычных
    С самого рождения наш малыш ел смесь Nutrilak, так как её давали в роддоме. И, в общем-то, в Нутрилаке нас все устраивало, кроме одного - ребёнок на ней плохо набирал вес, а так как он родился мелковатый (всего 2 900 гр), то этот показатель был для меня очень важен.
  • 09.08.2016 - 11:57
    Самая отвратительная смесь из всех, что мы пробовали. Пальмовое масло в составе и медуза в бутылочке + фото неприятного сюрприза.
    Не люблю писать отрицательные отзывы, но такого безобразия в моей практике еще не случалось. Поэтому я и решила поделиться с вами своим отрицательным опытом.
  • 09.03.2019 - 07:15
    Отличная смесь, нам очень помогла, но есть пару но....
    Добрый день! Хотела поделиться отзывом, про единственную смесь, которая нам подошла. Назначил нам эту смесь гастроэнтеролог, когда переходили с пепти гастро. Доча у нас страдала срыгиваниями, сразу после кормления или во время, это было страшно.
  • 12.08.2019 - 13:51
    (5.09.2019- отзыв дополнен!!!Вылезли побочки!) 😡 Дёшево-не значит плохо! Наше открытие, спасибо «малышу», что экономишь семейный бюджет! ❤️
    После родов мы были исключительно на ГВ, но в 3 месяца молока стало меньше и стал выбор смеси, чтобы докармливать сына. По отзывам подруг-мамочек, сразу курили Нутрилон Нутрику, нам смесь подошла полностью, ничего другого пробовать и не стали.
  • 22.08.2018 - 14:39
    «ДЕВУШКА, У ВАС РЕБЕНОК СРЫГНУЛ! ВЫТРИТЕ!» или когда нужен Нутрилон Антирефлюкс?
    Фразу из заголовка я слышала часто, очень часто… и в поликлинике, и в транспорте, и на деской площадке… Кругом и всюду, а для нас срыгивания уже стали чем-то обыденным и привычным.   Со срыгиваниями мы столкнулись рано и длились они у нас долго, пошли на спад только уже ближе к году.
  • 09.12.2016 - 15:29
    Пептикейт-лечебная смесь при лечении атопического дерматита. Где его можно купить в Самаре. Пептикейт или Нутрилон Пепти Аллергия- ЧТО ЛУЧШЕ? Полезная информация для атопиков.
    Одним из пунктов нашего лечения от атопического дерматита являлось избавление от аллергенов. Очередной врач к которому мы попали посчитала что аллергеном является именно коровье молоко (на тот момент нам было 1,8 и мы пили Нестожен, обычное молоко давать боялась) Где то вычитала что самое…
  • 16.04.2013 - 11:46
    помогает ,когда ничего не помогает!
    Ребенок у меня аллергик и сильный аллергик,кажется ,мы перепробовали все существующие у нас молочные смеси,пробовали даже натуральное козье молоко.С самого рождения он пил нутрилон гипоаллергенный,так продолжалось месяца два-потом высыпала сыпь и начались наши мытарства по поиску подходящей…
  • NutriJunior 3
    Эта смесь появилась в Финляндии совсем недавно, т.к. я её там нигде не встречала раньше. Купила и не пожалела. Даю сыну (2года) на ночь и сейчас доче (1 год). Им она очень нравится. Очень сильно отличается от нашего нутрилона, на который у сына вышла аллергия.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 05.11.2021 - 04:07
    У вас ребенок голодный - недобор, срочно смесь! Через 1,5 суток с ней - срыгивания фонтаном и госпитализация в больницу
    Всем привет! Расскажу свои впечатления об использовании НАН и вводе смеси в докорм к грудному молоку по рекомендации педиатра. Почему именно НАН? Все вокруг твердили о ней, как самой стандартной смеси, которая подходит практически всем.
  • 10.10.2021 - 08:38
    Это просто супер, я очень благодарна региону за молочную кухню.
    Когда я забеременела, то сразу пошла вставать на учет, в Новой Москве хоть медицина и похуже московской, но государство надо известить о новом подданном. И каково было мое удивление, когда гинеколог мне выписала рецепт на молочную кухню!
  • 01.10.2021 - 19:07
    Я ребенок, выросший на Симилаке, но мой сын не в меня.
    В 90е года в России было сложно, был полнейший дефицит. Это сейчас на полках многообразие разных марок, покупай любую. Тогда было многообразие только лавровых листиков, и на этом всё. Чтобы достать детскую смесь нужно было очень постараться, особенно "заграничную" Симилак.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 12.10.2021 - 10:31
    Ночник-проектор "Звездное небо" - восторг для родителя, волшебство для ребёнка!✨ Комната - вращающийся космос, подводный  мир или ещё один из 6 сценариев?
    Всем привет!   Этот интересный ночник-проектор я увидела на AliExpress, но на тот момент мой сын был ещё маленький и вряд-ли понял бы суть прибора. Я себе поставила мысленную галочку, что обязательно куплю ребёнку эту штуку, ну и ещё в спальню нужен был ночник.
  • 18.10.2021 - 13:01
    Выдавали в роддоме и на молочной кухне, но поесть так и не смогли.
    За несколько дней до родов я узнала, что кормить малыша грудью мне не получится. Мне сразу назначили препарат для прерывания лактации. А молочко выдавали в роддоме.В нашем районе в роддоме, а потом и на молочной кухне выдавали молоко Агуша.
  • 10.09.2021 - 12:21
    Мои ошибки и долгая борьба с аллергией
    К сожалению у малыша проявилась аллергия с 4-х месячного возраста и до сих пор, а нам уже годик, мы боремся с ней всяческими способами. Сначала мы, да и врачи тоже, не понимали и по большему счету гадали из-за чего же аллергия, под подозрение попадали кот, стиральный порошок, невидимая плесень в…
  • 22.10.2021 - 04:51