Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 12:32

Поучительно-сопливо-лиричная комедия про плохих мужчин, которые хорошие пилоты, забитых мальчиков, которые умеют делать для девочек рефераты, и избитую тему потусторонней мертвячинки.

За первые пятнадцать минут можно сделать стоооолько полезных выводов:

1. Изменять отвратительно;
  2. Садиться за руль в нетрезвом состоянии ни в коем случае нельзя;
  3. Все входящие - в капот!!! Нельзя пользоваться телефоном за рулем, это приводит к хреновым последствиям

... ну и все в таком вот духе.

Первое, что оттолкнуло - это предполагаемая измена главного героя с французской журналисткой.

Понравилось:

• Актерский состав. Бондарчук, Ян Цапник, Ольга Кузьмина, пусть и не в слишком яркой, но, по своему, в интересной, роли, Ксения Лаврова-Глинка...
  • Шикарные машины. Люблю Ауди.
  • Есть смешные моменты, занятные диалоги.
  • Неплохие спецэффекты.

"Моему самолету аэродромы не нужны" (с)

В целом, насколько я узнала, пресса в основном положительно приняла фильм, хоть сюжет и весьма вторичный.

Позабавила "Онлайн-служба изгнания духов".

- На все про все у них девять дней.

- Так много?

- Так мало?

Есть много забавных диалогов, меткие фразы, в основном, в исполнении главного героя. Интонация Бондарчука меня всегда умиляла и забавляла. Кстати, в новой версии навигатора от Яндекс есть голос Бондарчука (у меня, правда, стоит Уткин).

- Ой, дяденька, вам плохо?

- Шикарно мне! А ты что думал, я второй раз окочурюсь что ли?!

Что касается игры актеров:

• Бондарчук (главный герой, Юрий) - играет отлично, кто бы что не говорил;
  • Семен Трескунов (Ваня) - неплохой начинающий актер, на мой взгляд весьма перспективный, хоть и не слишком симпатичный;
  • Ксения Лаврова-Глинка (мама Вани) - очень люблю эту актрису, красивая и с замечательной мимикой;
  • Ян Цапник (Гена) - про актерскую игру Яна вообще невозможно сказать что-то плохое. Прекрасный актер!

Посмотреть можно.

Достоинства
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Динамичный
  • Добрый
  • Много шуток
Недостатки
  • Иногда предсказуемый сюжет
  • Мелкие недочеты сюжетной линии
astrabellasрекомендует