Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 07:49

Как-то раз гуляя по Ленинском проспекту, мой взгляд наткнулся на столовую с нетривиальным названием "Столовка". Хотя это даже не столовая, а кафе самообслуживания, как стали называть себя столовые, обновив свой интерьер.

Увидев, что народ идет туда, я решила тоже зайти. Как раз и время близилось к обеду.

Где находится?

Расположено кафе-столовая по адресу:

• Ленинский проспект, 18.

Есть вывеска, мимо не пройдете.

Интерьер

Столовка Калининград отзывы

Внутри сделано все очень стильно, добротно. Такая уютная, в современном стиле, достаточно просторная, светлая. Окна большие, из окон открывается вид на красивые дома напротив и на проезжую часть.

Столовка Калининград отзывы

Понравилось, что везде стоят цветы и за ними ухаживают.

Столовка Калининград отзывы

Очень понравились светильники, что свисают с потолка, да и весь декор подобран так, что все сочетается гармонично.

Столовка Калининград отзывы

Рядом со столами есть вешалки для одежды, можно с комфортом расположиться.

Столовка Калининград отзывы

Так как это кафе самообслуживания, то становишься в очередь, берешь поднос, заказываешь еду, расплачиваешься и идешь обедать/ужинать.

Столовка Калининград отзывы

Я как раз зашла в обеденное время, потому народу было довольно много. Но очередь продвигалась довольно быстро.

И те, кто уже поел. освобождали столик.

На каждом столике стоят горчица, соль, перец, салфетки.

Меню

Меню разнообразное: есть салаты, закуски, первые и вторые блюда, различные гарниры, выпечка, чай, кофе, соки.

В утреннее время предусмотрены завтраки, также здесь лепят пельмени и некоторые приходили за пельмешками.

Цены очень низкие.

Что я заказала?

Я взяла суп-лапшу с курицей, салат из древесных грибов и чай. Заплатила за все это всего 148 рублей.

Мои впечатления от еды

Ни разу не пробовала салат из древесных грибов, для меня это какая-то диковинка. Салат в общем, очень интересный, довольно сытный, немного чувствуется острота за счет моркови по-корейски. Грибы порезаны довольно крупно, но они не жесткие, хрустят.

Столовка Калининград отзывы

Суп-лапша оказался жидковат, больше на бульон похож. Мяса было мало очень, но в целом похлебать вполне хорош. Подали с зеленью.

Столовка Калининград отзывы

Чай обычный черный в пакетиках. Ничего особенного.

Вместо заключения

В целом столовая "Столовка" в Калининграде мне понравилась. Это место с хорошим выбором блюд, низкими ценами, вкусной домашней едой и стильным интерьером.

Но именно из-за этих качеств здесь всегда довольно многолюдно, и можно не найти свободное место.

Плюсы:

• недорого
  • вкусная домашняя еда
  • большой выбор
  • стильный интерьер
  • быстрое обслуживание
  • в центре города

Минусы:

• многолюдно
  • можно не найти свободный столик

В целом, я рекомендую это место для тех, кто ищет места в Калининграде, чтобы поесть вкусно и недорого.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Заглядывайте в другие отзывы:

Где жить в Калининградской области:

Хостел Арт, Зеленоградск

КД хостел, Калининград

Гостевые каюты "Витязь", Калининград

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • В центре города
  • Вкусная домашняя еда
  • Низкие цены
  • Стильный интерьер
Недостатки
  • Могут быть очереди
Narzisseрекомендует
Название прикольное