Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:13

Назову эту диету так ★"Возвращение в юность!"★. Я сама методом проб и ошибок вывела для себя алгоритм действий, который помогает мне хорошо худеть и не набирать лишний вес уже много лет подряд!

моя беременность
моя беременность

• Даже после набора веса, который я обрела после родов, мой организм вернулся к прежним параметрам за пару месяцев! Вот моё фото через несколько месяцев после родов. Хотя за беременность я набрала 15-16 кг. Историю моей беременности и родов читайте ТУТ!

после родов
после родов

Фотографии я редактировала в Avatan

мой малыш
мой малыш

фото после родов
фото после родов

■□■□■ Как же я питаюсь и что я делаю для этого??? ■□■□■

Начнём с того, что я практически перешла на паровую еду! Купила пароварку и любое мясо, рыбу и даже овощи в основном теперь готовлю только в ней. Жареное просто пропало из рациона. Я могу его есть, но только в небольших количествах. Организм сам привык к паровой еде и теперь она для меня вкуснее!

через несколько месяцев после родов
через несколько месяцев после родов

На завтраки я ем творог или изделия из творога - сырники, запеканки, а также молочные продукты, это хлопья с молоком или мюсли. Люблю йогурты собственного приготовления.

Завтрак никогда не пропускаю. Это одно из главных моих правил. Если не завтракать обменные процессы не запускаются и вы не худеете!

На обед обычно куриный суп или суп из кролика. Или яйца в смятку с кусочком рыбы или мяса. Так же это могут быть каши. Но я всегда в обед ем овощи. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Овощи - это спасители нашего организма. Они прекрасно его чистят и выводят всё вредное и ненужное.

Стараюсь овощные салаты или просто овощи не сильно солить и заправлять маслом. Овощи прекрасно разгоняют обмен веществ, так же как и фрукты .

К фруктам я питаю особую любовь их я ем много. Но в основном выбираю те, что сжигают жир. Это грейпфруты, ананасы, киви. Также помогают работать организму яблоки и хурма.

Перекусы - это у меня помимо фруктов еще и орехи. Их можно по 5 - 8 штук в день не больше. Например 8 косточек миндаля или 8 орехов фундука, также люблю грецкие - 1 или 2 в день. Я чередую разные орехи.

Обязательно 1 раз в день, бывает 2 я пью кофе .

Если есть, всегда кладу корицу. Это большой помощник обмену веществ. Эспрессо лучше всех разгоняет обмен веществ из всех видов кофе.

Чай я пью очень часто. Раза 3, а то и 4 в день. Обязательно 1 раз зеленый или белый чай (белый чай - это, скажем так, отборные листья зеленого, он дорогой, но очень полезный. Пила его при беременности). Лучше всего в него положить имбирь. Он просто нереальный ускоритель обмена веществ!

Сахар я не добавляю ни в чай ни в кофе. Это привычка у меня уже давно.

Специи сами по себе сильно разгоняют обмен, так что, когда я готовлю в пароварке - беру много специй. Я всегда очень хорошо перчу блюда.

Ужинаю я около 18:00 или 19:00. Про ЭТО золотое правило я говорила в отзыве "Не есть после 19:00".

малышу 6 месяцев
малышу 6 месяцев

На ужин обычно тоже молочные продукты. Творог, хлопья с молоком или мюсли. Творог всегда не жирный. Добавляю немного сметаны и могу положить чуток варенья.

Хлеб я практически не ем. Он сильно влияет на набор веса! Могу только утром 1 бутерброд с сыром съесть иногда или когда в доме появляется баночка красной икры, тут уж я не могу себя сдержать и ем её с хлебом и маслом!

Сладкое я ем. Но не много! Самые любимые и при этом самые "безопасные" сладости - фруктовое желе, мармелад, зефир, конфеты птичье молоко. Но можно и более калорийные сладости, но тогда только: одну конфету в день или пару печений.

Очень хорошо ускоряет обмен веществ спорт. До беременности я тренировала детей. Я тренер по спортивно-бальным танцам. Когда я пришла работать в школу, меня путали с восьмиклассницами. Поэтому, я так и назвала эту "диету", хотя диетой её трудно назвать. Это просто здоровое, умеренное питание, которого я придерживаюсь. Питаясь таким образом, выглядишь и чувствуешь себя ШКОЛЬНИЦЕЙ.

Для меня это просто правильный образ жизни. Я не пропускаю приемы пищи. Не голодаю! На работу всегда беру с собой судочки с едой и перекусами. Много пью воды! Но без газа. Газ провоцирует развитие целлюлита. Много времени уделяю спорту и стараюсь не лениться по жизни.

Ещё одно важное правило - не запивайте еду водой или чем-либо ещё. Запили еду - ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ОСТАНОВИЛИ!

Конечно, помимо всего прочего, я делаю массажи проблемных зон и скрабирую их кофейной гущей. А так же втираю масла против целлюлита и растяжек. Это позволяет убрать сантиметры там, где их трудно достать. Частенько кручу массажный обруч , а также занимаюсь с гантелями на мяче и тренажере.

я в подсолнухах
я в подсолнухах

Ко всему я подхожу в комплексе! Сейчас я мама и я могу просто много гулять с ребенком. Движение - жизнь. Ходьба также стимулирует обмен веществ. Свежий воздух на улице - источник кислорода в нашей крови, который также помогает нам худеть. У каждого свои параметры и нужно индивидуально считать потребляемые калории. Я их считала в своё время в дневнике питания, а чуть позже на телефоне в специальной программе. Сейчас уже считаю всё в голове!

Очень сильно в похудении мне помогли видео-уроки с Джиллиан Майклс.

Для тех, кто хочет мгновенного результата на несколько киллограмм - есть другая диета.

Думаю те, кто меня читают, знают, как я строга к самой себе! Постоянно вижу в себе множество недостатков и стараюсь над ними работать. Всегда слежу за своим питанием, занимаюсь спортом. Являюсь противником таких вредных привычек как курение и употребление алкоголя, наркотики и т.д. Могу выпить немного вина на праздник, но прекрасно знаю что помимо большой каллорийности, алкоголь сильно замедляет обменные процессы. А про сигареты и наркотики даже говорить не буду, о их вреде и так много сказанно. Никогда не употребляла и не собираюсь.

Правильно питание и здоровый образ жизни в первую очередь сказываются на красоте наших волос, кожи лица. Так что невозможно, питаясь исключительно вредной пищей, иметь роскошную шевелюру и беспроблемную кожу. Рано или поздно организм даст сбой.

❤ Желаю Вам быть в первую очередь здоровыми, красивыми и стройными! ❤

.....................................................................................................

Мои видео на тему запуска или ускорения обмена веществ и похудения:

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Быстрые результаты
  • Доступные продукты
  • Комплексный подход
  • Неголодная
  • Простые правила
  • Уходит жир
  • Хорошее настроение
Недостатки
  • Нет
Juliy@рекомендует
Вы просто куколка! Love
Енька, спасибо БОЛЬШОЕ! Smile
19.12.2014
Вы весите 45 кг?А какой у вас рост?
165 см
20.12.2014
Вы умничка!
А что касается питания, то оно у меня такое же как у Вас, только вот в сладостях я себе ни в каких не отказываю (очень люблю шоколад)! Laughing out loud
20.12.2014
Gwen , Вы молодец! И не нужно себе отказывать! Я тоже очень люблю шоколад! Летом его практически не ем, а вот зимой - частенько. Особенно в период новогодних праздников! Просто стараюсь есть не много или сокращаю при этом другие порции! Запреты это всегда плохо! Лучше есть всего понемногу.
22.12.2014
Отличный результат! Вы просто умничка! Фигурка просто класс! Мой рацион питания очень похож, это и правда работает!
22.12.2014
Sun_mis , МОЛОДЕЦ! Мне кажется это помогает не только быть стройной но и здоровой и красивой! Smile
Как это я мимо прошла! Фотки супер! Фигурка прелесть! Love
09.01.2015
bright-diam спасибо! это мои правила по жизни!
09.01.2015
Какая Вы молодец! А малыш на фото так забавно пальчики на ногах сгибает Innocent
09.01.2015
Calavera спасибо! он у меня сам по себе такой смешной)
10.01.2015
как хорошо,когда есь фотоаппарат. Вы очень красивая, прочитала ваш отзыв на одном дыхании, но так как я любитель поесть-это не для меня...
10.01.2015
Enchanted Fox я тоже люблю поесть... Love просто желудок постепенно уменьшается и много не влазит!
13.01.2015
Молодец, сохранить такую фигуру после родов, это только ваша заслуга. Так держать! Хорошие советы и рекомендации. Спасибо, что делитесь с нами. Smile фото, где вы беременяшка просто прелесть.
13.01.2015
angel-723 стараюсь максимально подробно рассказать)) спасибо...так быстро время летит...только вроде бегала беременная)
14.01.2015
По-моему, Вы немного перехудели)
В подсолнухах такая тоненькая и хрупкая стоите!
У меня тоже когда-то было 45, даже 44 кг. и не не нравился мой внешний вид. Stare
14.01.2015
Yuliya_Cherry смотря какой у вас рост...
14.01.2015
Почти такой же, как у Вас 167 см)
Сейчас уже получше, доросла до 52, но мне все мало! Big smile
14.01.2015
Yuliya_Cherry если Вам комфортно в таком весе, то это отлично!
21.01.2015
Вашему мужу повезло,Вы такая молодец... У меня есть подруги, которые после родов вообще себя забросили, я с мужем уже планируем детишек и я надеюсь, что буду держать себя в форме. А после таких отзывов вижу, что это вполне реально, главное желание))) У меня хватает терпения только по уходу за волосами))
21.01.2015
MaliSHka89 Спаибо! Я ему передам Big smile Это вполне реально. Тем более после рождения ребёнка, столько сил уходит на уход за ним что похудеть очень даже просто! Wink Удачи ВАМ!!! Love
спасибо)))
21.01.2015
Чистая вода между трапезами действительно благотворно влияет на организм, по себе заметила: улучшилось пищеварение, подкожники стали сами рассасываться, до этого уходили только при выдавливании механическом воздействии.
Леночка 1991, да чистая вода это важнейший компонент
09.02.2015
Прекрасный результат! Вы - умничка!
09.02.2015
Alino4ka, огромное спасибо. Мне вот сейчас муж худеть запрещает....Наоборот вечерами откармливать начал Big smile
11.02.2015
Хорошая концепция, такой же придерживаюсь!Только от сахара отказаться не могу.
11.02.2015
Anna123321 , я только в напитках его не признаю...но в выпечках без него не обойтись... вы молодец!!! Love
20.02.2015
Как же Вы интересно пишите! Весь вечер читаю Ваши отзывы и не могу остановиться: все интересно, нужно, полезно! Спасибо за Ваши труды Smile
20.02.2015
AssandriaMe, спасибо огромное! Shy Мне очень приятно это слышать. Я буду стараться и дальше писать на интересные темы. Wink
01.03.2015
я не сижу на диетах и никогда не ставила цель похудеть, притом я вешу 44-45 кг, с ростом 162-163 и не заморачиваюсь диетами. у вас хорошее телосложение/пропорциональное, но кости торчать тоже не должны (ребра). Smile
01.03.2015
Наталия31, я 165 см. Согласна по поводу костей. Это и не диета. Если вы прочли, то я в отзыве говорю что это у меня образ жизни и такое питание. Да ещё и спорт. Ведь я тренер. Wink
16.03.2015
А по какому виду спорта Вы тренер?
16.03.2015
Calavera, по спортивно-бальным танцам.
31.03.2015
Очень полезный отзыв! В закладки! Smile
31.03.2015
Лерика83 , рада что вам он понравился. если будут вопросы - спрашивайте! Wink
08.04.2015
Love :love: Love Как я люблю такие отзывы.
ну правильно, ошибочно думать, что диета - это голодание, диета - означает с греческого языка - режим питания, а не голодание. И, многие, вместо того, чтобы переходить на рациональное питание, "садяться" на диету, а другими словами на "голодание".
Вы молодец, что сделали правильное питание своим образом жизни, а не временным явлением. Smile
08.04.2015
Mary-Sol' , очень рада что нашла тут единомышленника в вашем лице! Love Конечно, необходимо всю жизнь правильно питаться, заниматься спортом, иначе, любая диета - это временное явление. Хотя однодневное голодание (только на очищенной воде) я практикую иногда, но это отдельная история. Делаю это для очищения организма. Shy СПАСИБО))
12.04.2015
А как же праздники, или еженедельные посиделки У родителей или друзей? вечно вкусного нанастряпают что трудно отказать. Супер.я тоже так хочу.
Ещё 65 комментариев
  • 24.02.2018 - 17:05
    Сбалансированный состав витаминов и минералов - в Пост это особенно актуально
    Комплекс витаминов и минералов, предназначен для активизации обмена веществ. Произведено во Вьетнаме, где и куплен был случайно (покупала во Вьетнаме, но ссылку, где продается в РФ ниже). Производителя ранее не знала, это Homiginmin Ginseng. Вы встречали его продукты? если да, поделитесь опытом.
  • 08.11.2019 - 10:02
    Две капсулы в день - и никакой рыбы!
    Ну, насчет рыбы я, конечно, погорячилась - она штука вкусная, и отказываться от нее я не собираюсь. Но готовить рыбку чаще одного, в крайнем случае двух, раз в неделю как-то не получается. А оказывается, этого недостаточно для поддержания сосудов в форме...
  • 25.04.2017 - 12:41
    Сладости - главный враг Яблок
    Мне не повезло стать обладательницей фигуры Яблоко. Это самый ужасный тип фигуры, который только может быть: рукиноги, как спички, а живот и грудь - огромных, непропорциональных размеров. Еще со школы я комплексовала из - за худющих ног. Мне все говорили: "Какая ты тощая".
  • 27.01.2016 - 11:50
    Миллион тем о том как похудеть, и единицы о том как набрать вес. Набрать гораздо сложнее, чем сбросить. Для тех, кто столкнулся с этой проблемой, мой пост, мой опыт и конечно фото
    Всем здравствуйте! Конечно те, кто никогда не сталкивался с этим могут подумать, что это просто болтовня, мол, просто, ешьте больше и не занимайтесь ерундой. А, и еще, сдайте анализ не паразитов. Но все ли так просто? Сейчас мне 28. Я всегда была худой, при росте 178см вес 50-51кг.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Диета против синдрома хронической усталости. Эффект есть!
    Почти 10 месяцев я восстанавливаю функцию надпочечников. Одно время я два года сидела на преднизолоне (гормон надпочечников, при приеме которого собственный перестает вырабатываться), поэтому и без этого мои уставшие надпочечники обленились.
  • 17.02.2019 - 18:01
    Котик остался не доволен кормовой добавкой, больше не куплю!
    Доброго времени суток всем! Сегодня хотелось бы поделиться с Вами своим мнением о кормовой добавке "Киттис" для кошек от марки "Beaphar". Я часто покупаю всякие витамины кормовые добавки для своего котика.
  • 26.08.2017 - 17:09
    Накачала попу дома за 3 месяца ! Плюс 8 см в диаметре ягодиц ! Как оставаться худой, но с попой! Все мои секреты и фишки ! Фото прилагаются !😊
    Привет милые девочки ! )   Отрываю этот пост от самого сердца ! Раскрываю все свои секреты !!   Начну с предыстории !   Я от природы очень худая , от чего всегда страдала и считала худобу своим главным недостатком , комплексовала по этому поводу , но никак исправить эту ситуацию у меня не…
  • 25.03.2013 - 11:23
    Самочувствие отличное, как и настроение, а килограммы понемногу ушли
    Об этой диете узнала совершенно случайно - читала книгу автора Тутельян и Скурихиной о Химическом составе продуктов.Узнала несколько основных правил, вот привела их ниже:1) Должен быть контроль воды в организме - 30 мл. на 1 кг. веса.2) С пищей употреблять специи, т. к.
  • 14.11.2016 - 16:12
    Диета при псориазе. Как перейти на правильное питание и исключить запрещенные продукты больным псориазом? Когда ждать первых результатов и как их удержать?
    Псориаз - очень сложное и до конца неизученное заболевание. В нашей семье эта тема волнует вот уже несколько лет и самое страшное, что проблема стоит остро и усугубляется из года в год.
  • 21.05.2020 - 14:15
    Диета для ленивых >>> Влезть в юбку на 2 размера меньше уже на 5 день+Результаты на фото, побочка и насколько РЕАЛЬНО похудеть ничего не меняя в питании
    Всем привет!   Диета для ленивых минус 12 кг, где-то пишут за неделю, где-то за две. Звучит заманчиво и для людей с моим весом даже пугающе и угрожающе. Для информации: минус 12 кг это название диеты. худеть так много совсем не обязательно и даже вредно.
  • 24.06.2020 - 22:35
    Несмотря на милое личико... Худеем подшофе! Наконец-то я нашла диету по себе) Алкогольная диета: главное не перепутать с алкоголизмом и дранкорексией
    Я не просто хочу пить алкоголь, ничего не делать и надеяться на то, что похудею!) Такая диета действительно существует, заинтересовала она меня довольно давно и длительное время я изучала ее, чтобы понять принципы.
  • 19.07.2020 - 18:10
    Ведьма я, эх, ведьма я: за год фриланса и 3 месяца карантина уменьшилась с М до XS, поедая пиццу и мороженое ночами. А ведь думала, что меня наоборот будет ждать гиподинамия и лишний вес.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда я на прошлой неделе купила себе кожанку размера XS, моя женская душа залихватски распевала песенку моей юности из репертуара бессмертного "Короля и Шута".
  • 20.05.2020 - 19:01
    "Жирная курица яиц не несет". История о том, как я похудела на 20 кг, чтобы забеременеть. Рассказываю, почему я рекомендую худеть со специалистом и как это изменило мою жизнь.
    Всем кувшинчик компота!   Я долго не решалась написать отзыв на диету, но решила все-таки поделиться с вами своим опытом. Скажу сразу, здесь не будет фото с замерами или в купальнике, т.к. на момент похудения я даже и не думала, что когда-нибудь буду писать об этом отзыв.
  • Два раза на кето и -4 кг за 3 недели без удара по психике. Безуглеводные рецепты сырников, пасты со сливочным соусом, мармелада. Я ем творог с маслом! Вы узнаете, что такое бронекофе.
    Всем привет!   Кетогенную диету (по-другому кето-диета) я пробовала на себе аж два раза. К сожалению, образом жизни она не стала (а может и к счастью ), поэтому сейчас я на подсчете калорий.
  • 28.06.2020 - 11:27
    Бюджетное ПП для ленивых. Мой рацион, советы и результат.
    Доброго времени суток всем заглянувшим. Хочу поделится своим опытом правильного питания. Предистория Я всю свою жизнь была плотного телосложения, и в школе особенно. Меня никто не дразнил и не смеялся с этого. Но вот перед выпускным в 2007 г. я упрямо решила худеть.
  • 29.06.2020 - 23:53
    ♦ Диета при дефиците железа, которая помогает привести ферритин в норму. Мой рацион с вариантами блюд на каждый день ♦
    Дорогие Дамы, Здравствуйте, то есть Здоровья Вам! Я уже много раз рассказывала о своей борьбе с железодефицитной анемией, писала про то как мне ее диагностировали, какие были побочные эффекты, как я делала капельницу и какие витамины пила.
  • 26.07.2020 - 07:47
    Отказ от молочки принесет пользу, если он обоснован | Мои причины отказа от молока и результаты через 10 МЕСЯЦЕВ низколактозной диеты
    Прежде всего хочу предупредить всех, кто заглянул в отзыв: если Ваш организм хорошо усваивает молочную продукцию и Вы никогда не замечали у себя подозрительных симптомов после употребления молока, то отказываться от молочки не стоит.
  • 18.06.2020 - 11:41
    Показываю, как изменилась внешность за 3 года ежедневного употребления суточной нормы чистой воды. Чистая кожа, красивые волосы и стройная фигура, все про нее, простую и волшебную.
    Здравствуйте! Сегодня хотела рассказать о своем опыте соблюдения питьевого режима почти каждый день на протяжении 3 лет. Сейчас мне 27 лет и, начиная с 20 лет, достаточно активно ухаживаю за своей внешностью и слежу за здоровьем.
  • 30.05.2020 - 13:07
    Месяц, диеты 🍑, объемы ушли и без голоданий, муж в восторге как и я сама. Рецепты с гречкой для похудения❤️Расскажу, как боролась со срывами и где брала мотивацию.
    Если бы не диеты (хотя, кто вообще их придумал) я не знаю, как бы я смогла прийти в нормальную форму к лету. Это, наверное, единственное полезное занятие, что я нашла для себя во время карантина. Приветствую. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, от того, как я провела этот месяц.