Опубликовано 24 Июль, 2020 - 17:43

Пояс Леонарда из верблюжьей шерсти я приобрела на Гудс за 400 рублей.

Это очень хорошая цена для такого, как мне показалось, качественного товара.

Хотя состав не слишком впечатляет, всего 30% ПОЛУШЕРСТИ:

Произведено в России, а написано по-китайски, 30% полушерсти.

Это значит 15% всего верблюдика? А 15% ещё чего? Загадка...

Но не смотря на малое количество, шёрстка коричневого цвета такая приятная, пушистая, действительно, похожа на верблюжью.

Пахнет шерстью. Не в смысле воняет верблюдом)), а приятный натуральный запах, Китаем тоже не пахнет.

Надевать можно белой хлопковой стороной к телу, а можно и пушистой.

Я надела белой стороной вниз и мне было колко, как в старые времена от колючего свитера.

Но это и есть массажный эффект, как я понимаю.

От коричневой стороны эффект должен быть ещё сильнее, если сможете его вытерпеть.

Теперь о выборе размера.

Я уже писала отзыв на Корректор осанки , когда ошиблась с размером.

Здесь, конечно, не так обидно было бы ошибиться, цена в 10 раз меньше.

Но я решила быть повнимательнее.

На Гудс размерный ряд был такой: S, М, L, XL и XXL. Всего 5 вариантов размеров. Для каждого указан обхват талии.

На самом изделии такая размерная сетка:

Я так поняла, что 1 соответствует размеру XS, которого на Гудсе нет в наличии.

Поэтому L - это четвёрка.

Но оказалось, что это не так уж принципиально. Пояс прекрасно тянется.

В своём обычном двойном сложении его легонько растянув в стороны можно увеличить на 10 см. То есть на 20 в обхвате талии.

Очень хорошая эластичность.

Пояс плотный, не только греет и массажирует, но и корректирует осанку и подтягивает живот.

Надеть его приятно.

Посмотрю, как он поведёт себя после стирки, но пока стирать не планирую. Он не вонючий, не хочу новый стирать, так похожу попробую.

Когда постираю - дополню отзыв.

А пока товар рекомендую.

Как и обещала, дополняю свой отзыв. Прошло полгода.

Пояс надевала нечасто (берегла, пока новый, носила старенький))) Пока ещё даже не стирала.

Но он сильно растянулся. С изнаночной белой стороны стал выглядеть неряшливо. По бокам от стыковочного шва появились прорехи - резиночки вытянулись из ткани:

При этом я звёзд не снимаю. Снаружи пояс выглядит нормально, как новый. Свои функции - согревающую, поддерживающую и массажную - выполняет.

За 400 руб. 5 звёзд!

Достоинства
  • Без запаха
  • Есть массажный и подтягивающий эффект
  • Очень дешево
  • Приятный
Недостатки
  • Нет
Shery-beiрекомендует
  • Лечебный пояс Waist Korset Караван. Согревает и лечит. Невидимый и теплый друг и помощник.
    У всех рано или поздно начинает болеть спина. Из-за погоды, нагрузок, неправильного движения, кто-то просквозил, кто-то перезанимался в зале. И начинается "хождение по мукам" , ни сесть , ни встать, ни лечь, таблетки, мази, массажи, физиотерапия.
  • 14.03.2019 - 11:38
    Отличный согревающий и микромассажный эффект, но без минусов не обошлось.
    Добрый день всем пользователям Айрека и его гостям! Мой очередной отзыв будет посвящен поясу корсетному с верблюжьей шерстью от российского изготовителя Smarte Textile .
  • 01.08.2019 - 21:12
    Хорошая вещь для тех, кто мерзнет или имеет проблемы со здоровьем!
    Не смотря на то, что сейчас не сезон, тем не менее, хочу Вам рассказать про очень хороший монгольский согревающий пояс из верблюжьей шерсти. Купила я его осенью прошлого года, когда отдыхала с мужем в городе Кисловодск .
  • 13.11.2019 - 20:48
    Тепло и с пользой.
    Полезные свойства верблюжьей шерсти известны давно. В этом поясе еще добавлена медная нить. Она вшита по контуру пояса. Это хорошее дополнение к лечебным свойствам изделия. Так как медь способствует нормализации обмена веществ и обладает противовоспалительным эффектом. Что мне понравилось.
  • 20.02.2021 - 09:43
    Пояс из верблюжьей шерсти - это эффективное и недорогое средство для облечения симптомов таких болезней как радикулит, ревматизм, невралгия и т. д. Верблюжья шерсть, конечно, колючая, но когда реально болит спина, на это уже не обращаешь внимания..
    Здравствуйте! В чём преимущество верблюжьей шерсти в период обострения болей в спине? во - первых, сухое тепло. Поясница при ношении пояса из верблюжьей шерсти не потеет. во - вторых, стоимость такого лечения. Цена пояса в передах 500 рублей. в - третьих, эффективность.
  • 26.02.2021 - 16:13
    Подходит для мерзлячек!
    Я уже писала отзыв о поясе из верблюжьей шерсти, но вязаном. Теперь расскажу о поясе на липучках. Покупала я его в Кисловодске , но можно его так же заказать и на монголшоп. Уверена, есть наверняка и какие-то другие сайты или интернет-магазины, где Вы сможете найти эту отличную продукцию.
  • 29.03.2020 - 16:21
    Слишком большая подушка и я долго к ней привыкала
    Нынешние подушки довольно быстро приходят в негодность, я уже писала о некоторых из них - как эта, например . Данная подушка была сначала протестирована на моей маме и на брате, им она понравилась, и я решила купить себе такую же.
  • 03.06.2015 - 15:53
    Наколенники из шерсти – это вещь!!!
    Сегодня я хочу рассказать о своем спасении от болей в коленях наколенниках из верблюжьей шерсти. Начну с того, что я далеко не спортсменка, активный отдых явно не мое. Но пришла весна, и «здравствуй, грядки» на даче! После первых выходных я просто не чувствовала ног, боль была постоянной и нудной.
  • 07.03.2016 - 22:57
    Хотела - получила! Хороший массаж, но слишком жесткая
    После гоммажа в салоне очень захотела рукавичку кесо, с которой проводили процедуру. Но разжиться ей не удалось. Заглянула на официальный сайт иорданской косметики "Зейтун", зная, что средства салон закупает у этой фирмы, являясь ее дистрибьютором.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31