Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 16:25

От 1000 рублей

Здравствуйте!

Предлагаю сегодня отправиться в модный магазин, в центр Москвы на Покровку 4с1. В августе я сюда набрела совершенно случайно, а сейчас путешествую по нему как знаток.

Chia невозможно пройти не заметив, поскольку днём всегда горит витрина, к тому же она прекрасно украшена и к каждой вещи из образа, на подставке написана стоимость.

Внутри располагаются рейлы с одеждой. Войдя, мы сразу упираемся в летние, женственные платья, они сядут не на каждую фигуру, но прямо очень милые и миниатюрные.В центре зала одежда уже чуток поинтересней. Она весенняя, объёмная, базовая. Рядом с ней также висят обыкновенные модели джинс, но как-то мне они не зашли. Одежды тут действительно очень много, но к каждой вещичке я бы подобрала отдельную категорию, к которой она идеально подойдёт. Эти модели платьев больше всего у меня ассоциируются с каждодневной ноской, они элегантные, со многим будут сочетаться. Цена на них от 3 до 6.000 рублей. Есть также скидочный отдел, в нём можно найти вещи по 1000 рублей или по 50% скидке, главное очень внимательно их разглядывать, потому что обычно до таких цен доживают или не очень качественные - бракованные или уже запачканные посетителями вещи. Несмотря на это здесь всегда можно заприметить что-то интересное, но мне к сожалению сколько не мерила, фасон или цвет не подходил.( Возможно, Вам повезёт больше!
Также в chia есть полки с обувью на любой вкус и цвет, иногда именно они спасают, чтобы увидеть образ более полным и точно определиться с покупкой, но купить какую-нибудь модель желания никогда не возникало, потому что некоторые колодки абсолютно идеальные, но только до примерки. Размеры обуви представлены от 36 до 40. Имеется даже небольшой закуток с кулером и аксессуарами. Бижутерия красивая, но я её никогда особо не рассматриваю, потому что в магазинах цена запредельная и иногда может даже быть равной подобной модели из серебра. Если нравится модель ищу её либо в ювелирном или в более дешёвом варианте на алиэкспресс. Переходя в другой зал мы заходим в зону, видную через витрину на улице. Одежду из этого раздела я бы носила куда угодно, но она не совсем базовая и на работу в такой я бы не пошла. Показывать все вещи не буду, но при желании некоторые можно рассмотреть при увеличении фото. Соседствующая зона уже целенаправленно сконцентрирована на одежде для работы: пиджаки, блузы, деловые костюмы, брюки, строгие платья. Некоторые вещички я бы носила и просто так, но в этом не стыдно и в офисе поработать. Ещё в первое посещение, заметила занимательную деталь этого бутика - вещей ну просто куча, правда некоторых одинаковых моделей бывает штуки по 2-3, а рядом висит просто что-то похожее в таком же количестве. Когда не было моего размера спрашивала консультанта о наличии, но выяснилось, что это всё что изначально было у этой модели. Странно, что меня это тогда не насторожило и я не призадумалась.

Есть конечно и отдельный рейл недалеко от примерочной, где остались последнии модели в единственном экземпляре, такие отдают с 20% скидкой, но об этой акции обязательно спрашивайте у консультанта. Я была уже готова купить одни шорты, но всё-таки решила уточнить деталь скидки, выяснилось, что моя модель попала туда совершенно случайно, так как на ней не оказалось оранжевой наклейки и цена осталась прежней. Меня это огорчило и я передумала покупать вещь…

Хочу также показать интересную одежду, не моего фасона.

Белое платье- идеально в нём сходить в ресторан, на выпускной, какое-то важное событие, подойдёт для подружки или самой невесты. Оно не отвечает моим требованиям на данный момент, но вполне имеет место быть.

Шорты - стоили 3 тысячи и были на меня большеваты, размера меньше не оказалось. Если бы в них была острая необходимость возможно купила бы, так как сидели вполне не плохо, но сейчас понимаю, что качество того не стоило.. Просто пробелы в гардеробе для меня легко решаемы и если бы была очень нужна эта вещь, с лёгкостью смогла бы найти, что-то подобное обойдя пару секондов или массмаркет. В chia также есть футболки, но всё, что я заметила - с принтами. Этот понравился больше всего, но своих 2000 не стоит, качество так себе, через пару дней носки и стирок покроется катышками, а рисунок слезет. Красиво, но не рекомендую. Майка - «алкоголичка» в стиле лапши. Качество добротное, жестковата. Стилизовать её можно легко: майка + шорты (любой вид юбки, джинсы) или поверх майки накинуть рубашку и так же одеть низ. Функционал у неё хороший, вещь базовая, но как-то взять её за 2000 себе не позволила.Имеются также элегантные вечерние платья, девушек в них, я почему-то вижу в театре, выглядят эффектно. Есть в 4 расцветках: чёрный, синий, белый и красный. Стоимость - 7000.Мне очень нравится chia тем, что иногда здесь можно найти неплохие комплекты одежды, где покупается всё вместе. Так я приобрела ранее красный костюм (жакет и юбка в твидовом орнаменте тартан), к которому для полноценности образа я добавляю только обувь, ну и зимой - колготки. Очень часто меня выручает и красиво и тепло. В этом есть только один минус - если понравилась только одна вещь из комплекта, отдельно её прикупить нельзя.(( В этот раз такого образа не нашла и у единственного комплекта в белом цвете, была оторвана пуговица, так что мерить его я не захотела. Цена - 7000 за всё.

Также есть поло и вроде бы отличается их ассортимент только цветом, но всматриваешься повнимательнее, и замечаешь, что у одного немного кривой воротничок, у второго качество отличается, у третьего плохие швы, четвёртый вообще со змейкой! Честно говоря мне они совсем не понравились, цена у этого «чуда» 2500 рублей. По секрету скажу, что прикупила на Измайловском рынке более качественное и красивое поло всего за 50 рублей! Радует меня каждый день! Справа - моё, купленное за бесценок, слева - от chia.

Далее хочу показать популярные платья «комбинации», они есть во всех цветах и оттенках: прямо бери, не хочу. Стоимость 3 тысячи на любые, качество кстати неплохое и видов по сравнению с другими фасонами огромное количество, есть в любых размерах - спрос всё-таки, но мне они не очень нравятся.
А теперь я возможно обрадую любителей ушедшей из России Zara, потому что джинсы с этикетками есть в Chia! Этот магазин не перестаёт меня удивлять, тут есть прямо всё, что душе угодно, главное найти подходящую себе вещь. Примерка.

Как я уже писала, заходила я в chia не один раз, поэтому фотографии с одеждой сделаны в разное время, это поможет мне больше рассказать о вещи после длительной носки.

Этот сарафан шёл вместе с блузкой, его стоимость была летом 7000 рублей. Напоминает мне наряд школьницы - гимназистки, в нём я хожу на работу, заставляет меня чувствовать праздник ежедневно. Очень нарядный, тёплый. Я плосковата, но на девушке с округлостями будет смотреться ещё красивее, блузка после отпаривания стала выглядеть ещё богаче.

Следующее платье я мерила на днях, оно осталось единственное, цена - 3000, но с 20% скидкой выходит 2400. Залежалось на полке, наверное, из-за большого размера, на мне не смотрится. Не взяла. Это платье я просто обожаю! Ходила в нём в ресторан, в музей, пару раз на работу, посидеть в кафе. Очень удобное, зимой брала за 5000 рублей. Одевала уже столько раз, что каждый новый раз обходится рублей в 20, окупилось с полна. Обидно правда, что как-то зайдя на алиэкспресс увидела его в подборке рекомендаций, то есть оно не только китайское, а ещё и стоит всего 2200, но каждый учится на своих ошибках… Сначала очень расстроилась, так как наверняка все мои покупки с али, а затем вновь вспомнив, что я пытаюсь стать оптимистом (уже делаю успехи), поняла, в чём есть жирный плюс! В chia есть вещи из таких магазинов, где примерка просто невозможна, значит качество одежды можно оценить в реальности именно там. Теперь я посещаю этот магазин раз в месяц, понравившиеся вещи фотографирую, а затем ищу во вкладке «поиск по фото» на али! Следующий костюм выручал меня также не один раз, на алиэкспрессе к счастью нашла только версию для малышей и отдельно пиджаки. Качество плотное, вещь на которую в непогоду я всегда могу положиться. Комплектом одевала только раза два, поняла что всё вместе как-то наляписто, жакет с моей чёрной кожаной юбкой выглядит очень дорого, а с джинсами ещё и практично. Юбка же отлично смотрится с любой блузой. Если не ошибаюсь, комплект стоил 4.500 рублей. Этот образ я примеряла пару месяцев назад, смотрела только шорты, но мне нужно было увидеть их в полном образе, поэтому я взяла первый попавшийся кардиган. Стоимость шорт - 3000, кардиган тоже 3000, ничего не взяла, но ради интереса заглянув на али увидела такое:))Обобщая свой отзыв хочу отметить, что магазин несмотря ни на что я рекомендую, хотя и снижаю свою оценку. Мне нравится:

•Большой ассортимент

•Актуальные вещи, смотря на которые можно понимать, к чему присматриваться в тех же секондах.

•Сравнивая цены с другими магазинами, здесь всё ещё можно найти вещи экономичней.

Персонал. Может подсказать вещь, которая будет смотреться на Вас идеально, все девушки очень милые, ориентируются и разбираются в ассортименте.

Я могу увидеть вещи вживую, а затем купить одежду по более низким ценам.

•Имеются вещи из Zara и других неизвестных магазинов.

Что мне не нравится:

•Мы платим как за вещь из бутика в элитном центре Москвы, а она продаётся на алиэкспрессе, зачем обманывать покупателей!? К тому же цены на одежду поднимают иногда в 2-3 раза, для меня это неприемлемо и покупать вещи здесь я больше не буду.

Благодарю за прочтение, надеюсь, что вы смогли определиться с выбором и узнали для себя, что-то новое. Вас также может заинтересовать:

Отзыв на курс «Академия стилистов» от Ольги Соколенко

Книга «Дом Gucci. Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Сара Гэй Форден

Достоинства
  • Адекватный грамотный персонал
  • Актуальная одежда
  • Большой ассортимент.
  • В магазине всегда чисто, красиво и аккуратно
  • Есть вещи от Zara и других ушедших брендов
  • Интересное оформление витрины и сразу указаны цены
  • Можно примерить вещи из электронных магазинов
  • Относительно недорогие цены
  • Центр Москвы, отличное местоположение
Недостатки
  • Одежда с Aliexpress
  • Цены всегда выше, чем на Алиэкспресс
Gmyzina Sofiyaрекомендует
13.06.2023
При случае загляну, возможно, что-то приглянется 😄