Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 21:57

●•●• Всем привет! ●•●•

Я частенько захожу в ZARA исключительно для того, чтобы послушать новые ароматы, но редко нахожу там то, что меня бы зацепило. Из всего представленного ассортимента я лишь трижды, смогла подобрать для себя аромат. О первых двух есть отзывы, можете прочесть:

тык - этот аромат все еще есть в магазинах, но уже кажется под другим названием. Флакон все тот же красный.

тык - а этот, насколько я помню был лимиткой, по крайней мере я больше его не встречала.

Nuit я приметила уже давно- это была любовь с первого вздоха!

► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ◄

Zara Nuit

• Объём: 10 мл (так же есть 100 мл, и вроде бы 50 мл)

• Цена: 449 рублей

• Где купить: Zara

• Производство: Испания

► ПИРАМИДА ◄

Верхняя нота: Бергамот;

Ноты сердца: клубника и розовое дерево или палисандр;

Ноты базы: ваниль и Амбра.

► ОФОРМЛЕНИЕ ◄

Мне нравятся их минималистичные флаконы в любой версии, что 100 мл, что 10. Просто и со вкусом, всё в стиле Zara.

Мини флакон прозрачный, с черными надписями. Стекло достаточно прочное и пережило пару падений на пол и стеклянное покрытие на столе.

Zara Nuit

Самая простая, ничем не примечательная черная коробка, на которой невозможно найти ни слова на русском языке, если бы не наклейка с переводом

Zara Nuit

С другой стороны код, который камерой никак не пробивается

Zara Nuit

Моя версия с роликом, и честно говоря, это не удобно и мне не особо нравится. Он выдает слишком много водички, что соответственно увеличивает расход.

А вот крышка удобна тем, что она закручивается, а не просто стандартно закрывается. Такая уж точно не слетит с флакона, пока он лежит в сумке.

► МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ АРОМАТА ◄

Плавно подобрались к самому главному- мои впечатления от аромата.

Я прочла отзывы в интернете о нём, а их к сожалению не так много, и могу сказать, что большинству этот аромат все-таки нравится. Но есть те, кому пахнет "бабушкиным сундуком". Серьезно? Я уж не знаю, как в нём можно учуять такое, но у меня совершенно другие впечатления.

Так же при первом затесте в магазине, как раз когда он запал мне в душу, рядом со мной стояли девушки, которые тоже его послушали и громко выразили своё "Фу". Я конечно была в шоке, но что тут скажешь, каждому своё.

Верхняя нота: Бергамот

Он есть, но улетучивается настолько быстро, что я далеко не с первого раза поняла, что он вообще там присутствует. Совсем немного горьковатый и колкий. Но повторюсь, что учуять его можно буквально в течении минуты, далее как говорится "и след простыл".

Zara Nuit

Ноты сердца: клубника и розовое дерево или палисандр

Компотная и детская клубника- совсем не про него. Скорее это клубника в подтаявщем молочном шоколаде с миндалем. Да, мне слегка отдает миндалем, хотя в пирамиде его там в помине нет.

Деревяшки в парфюмерии я люблю, и думаю что здесь именно они не дают клубнике уйти в типичную компотную историю, а так же именно они придают свою изюминку и "дороговизну" данному аромату.

Ноты базы: ваниль и Амбра

База очень спокойная и мягкая, ничего не выбивается из общей композиции, а лишь наоборот придает уют и тепло аромату. Ваниль мягенькая, не душная и совсем не перекрывает собой всю пирамиду.

Как я ощущаю в целом:

Для меня он уютный, тёплый, густой, обволакивающий и немного пудровый. Абсолютно не кричащий, но при этом манящий и притягательный, из разряда "уткнуться в шею и бесконечно вдыхать". Восточный аромат с деревяшками.

► СТОЙКОСТЬ ◄

Вот что что, а стойкость в нем подкачала. От силы пару часов и слетает с кожи, будто его там и не было. Возможно на одежде держится дольше, но роликами я стараюсь не "пачкать" вещи.

Шлейфа у него практически нет. Сидит очень близко и плотно на коже и никому не голосит о себе, а жаль.

► ВРЕМЯ ГОДА/ ДНЯ ◄

Для меня- любое холодное время года. Всегда, кроме летних жарких дней он уместен, согревает и обволакивает своей деревяшечно-ванильной теплотой.

В наших суровых морозах конечно еще не удалось с ним погулять, но надеюсь, что он будет таким же мягким и уютным, как осенью.

Кому подойдет:

Думаю, что уместнее всего он будет звучать лет так от 18 и спокойно до 40-45 лет.

► ЗАКЛЮЧЕНИЕ ◄

Я влюблена в Zara Nuit и уверена, что в скором времени приобрету полноразмерную версию аромата!

Рекомендую к покупке!

______________________________________________________________________

Спасибо за внимание! ❤️
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

❤️Другие мои отзывы на парфюмерию:

Jeanne Lanvin

Adopt Eau Des Thes Elixir de Cologne

BURBERRY Body

Yohji Yamamoto

DOLCE & GABBANA 14 La Temperance

beautynanaрекомендует
09.11.2021
Ничего себе. Спасибо за отзыв! Буду в Zare, обязательно образу внимание на туалетку, ни разу не видела и не пробовала!
😊
09.11.2021
Не знакома с таким ароматом!
Удобный формат для сумочки
Агаа)