Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 16:38

Этой весной мне захотелось обновления во всем. Захотелось избавиться от вещей, которые изжили себя. В процессе оказалось, что я тот ещё Плюшкин: многое мне было жаль просто взять и выкинуть, даже если я этим не пользовалась. А ещё хотелось заработать на новые вещи, и я пошла на Авито. И я заработала! Достаточно, чтобы немного обновить гардероб!

Мне кажется, что не осталось человека, который никогда не пользовался бы авито. Хоть раз, но побыть в роли продавца или покупателя случалось)

Свой аккаунт я завела ещё в 2015 году, но продажи не шли. Глядя сейчас на то, что выставляла, я бы удивилась, если они пошли)))

Я бы не обратила внимание на такие фото)))

Поделюсь своими мыслями насчёт того, почему плохо идут продажи на авито

1. Некрасивые фото

Под этим я понимаю фото, сделанное при неудачном свежие либо много хлама на заднем плане.

добавлю пример, как не надо

Платье с узором на фоне живописного пейзажа - в глазах рябит
Неудачный свет - сапоги кажутся грязными, хотя это окрас

2. Состояние вещей
в первую очередь, на авито мы выбираем глазами. Поэтому вещи надо привести в порядок: помыть, отгладить и т.д.

Платье мятое. Никто не будет разглядывать, насколько оно красивое

3. Неадекватная цена.

Продавец хочет продать подороже, покупатель - купить подешевле. Тут все понятно. Посмотрите объективно на товар: за сколько вы сами купили бы? На каждый товар найдётся желающий, просто чем выше цена, тем больше времени это займёт.

ну и, конечно, хватает неадекватов, выпрашивающих скидки по 50, а то и более процентов. Таких просто игнорируем или спокойно говорим нет)

4. Непопулярный товар.

Хуже всего у меня продаётся детская одежда из массмаркеиа. Точнее мне не удалось пока ничего продать. На втором месте одежда из массмаркета - вяленько, но все же продажи идут.

В лидерах же у меня косметика, одежда и обувь Миддл сегмента и предметы мебели.

Теперь о том, сколько я заработала.

За 2 месяца я заработала на продаже старых вещей более 30 тысяч рублей. Ещё немного я заработала на продаже старой косметики в Инстаграм, но это в разы меньшие суммы.

Мой заработок за 2 месяца

Я не заплатила ни копейки за продажу вещей, никаким платными услугами не пользовалась.

Причем я выставляла просто ВСЕ, что находила в завалах. В основном это была косметика с тех времён, когда я работала в магазине косметики. Где-то уже истёк срок годности. Я честно об этом писала. Вообще советую все недостатки писать, указывать и показывать в объявлении!
Но авито тоже стал умён: есть ограничения по количеству бесплатных объявлений, для каждой категории надо смотреть это количество. Я с этим столкнулась, размещая очередное объявление с косметикой. Что ж, размещу через месяц))

Вообще мною были проданы такие вещи: кольцевая старая лампа, кушетка для массажа, куча косметики, одежды, обувь и даже поломанный детский стульчик, который лежал на балконе и занимал место))))

Добавлю примеры хороших фото, на мой взгляд. Ну по крайней мере эти товары улетели очень быстро)))

Хороший свет, вещь аккуратная (хотя имеет дефекты, я указала это). Однотонный фон
Хороший свет, фон. Ничего не отвлекает внимание.

О моих удачных покупках

Я за разумное потребление, поэтому ничего не вижу в том, чтобы покупать б/у вещи.
На Авито я купила свои любимые клипсы. Настоящий винтаж, 500 рублей. Я обожаю винтаж. Цена на них в специализированных магазинах с винтажной бижутерией была бы выше раза в 4-5.

Я сэкономила порядка 5 тысяч рублей, купив румяна и бронзер Tom Ford.

Самая моя удачная покупка - это духи Lost Cherry от Tom Ford. 100 мл мне обошлись в 8500 рублей, а это в 3 раза меньше цены магазина. конечно, их было меньше, около 80 мл - человек продавал потому, что аромат ему поднадоел.

Но тут есть нюанс: обязательно при покупке косметики и парфюма проверяем батч-код!

С духами вообще получилось классно, они мне достались почти бесплатно. После того, как моя радость от их приобретения угасла, я решила просто ради интереса выставить объявление о распиве. 350 рублей за мл. У меня купили 2 раза по 5 мл и один раз 10. После этого объявление я закрыла, надо было оставить и себе)))

Ещё нюанс: не все вещи можно отправить авито-доставкой. Например, парфюм нельзя, поэтому я перевела деньги на карту продавцу на свой страх и риск, а она мне отправила духи почтой.

Но однажды я прокололась. Нашла тени Том Форд по супер привлекательной цене. Списалась с продавцом, хорошо обо всем пообщались и я перевела деньги. Цена урока 2500 рублей))) сама виновата. Не переводите деньги заранее на карту! Просите отправить товар авито доставкой!

Есть много про обман и развод на авито, но я сталкивалась с этим лишь однажды, и то, по своей беспечности. Поэтому мне нечего рассказать. Просто я никогда не перехожу по отправляемым ссылкам.

Мои наблюдения, как обезопасить себя при покупках:

1. покупать вещи в своём городе и при личной встрече, либо пользоваться авито доставкой, ведь при ней есть возможность отказаться от некачественной покупки

2. проверять батч-коды и сроки годности на косметических средствах, серийные номера на брендовых вещах и т.д

3. по возможности созваниваться и лично общаться с продавцом

4. не переводим никому ничего заранее.

Всем хороших продаж на авито, а сторонникам разумного потребления побольше классных находок!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Легкий способ заработать
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Очень много вещей
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Продать можно не все вещи
Magiclifрекомендует
Информативный отзыв получился Smile
Спасибо 🤍
21.04.2021
Про Б/у косметику неожиданно! Вот уж не думала, что ее покупают лучше одежды, особенно, если срок годности истек! Век живи - век учись. Очень интересно было прочитать отзыв Smile
21.04.2021
Да, я сама не ожидала спрос на косметику)) выставила просто, чтобы выставить
21.04.2021
Тоже удивлена, кому нужен этот хлам🤷‍♀️🤣
21.04.2021
Лучшый товар что я видел.Хороший мотериал.Думал обманут за такую смешную цену но нет всё пришло в ценности и сохранности.
21.04.2021
У меня быстрее всего туалетную воду всегда брали!
Здорово)
21.04.2021
А как духи отливали по 5 мл?
21.04.2021
С помощью шприца, есть много видео на ютуб, в одном из них я и научилась) позже узнала, что на али экспресс есть для этого специальные приспособления
21.04.2021
Не знала даже, что так можно
21.04.2021
Хороший отзыв у вас получился Shy Я тоже люблю этот сайт. Много там продала ненужных мне вещей)
21.04.2021
Спасибо) класс! Вы избавились от старого, а кто-то приобрёл выгодно вещи, люблю, когда так)
21.04.2021
О, пора и мне косметику выставить, а то поднакопилась целая кучка
21.04.2021
Конечно! Попытка не пытка))
21.04.2021
очень понравился отзыв! после его прочтения у меня появились как это сейчас модно говорить - инсайты) и еще одновременно прокручивала в голове сколько всего в шкафу у меня есть ненужного)
Класс)) очень рада😍
21.04.2021
Не понимаю как вы это все продаёте, ничего нового и принципиально отличного от того, что итак понятно не сказали, у меня вещи висят годами, причём вещи фактически новые, некоторые с ценниками, цены не высокие, итог: никому ничего нафиг не нужно, проще в магазине по скидке купить, а уж просроченная косметика это вообще какой-то сюр
21.04.2021
Вещи если масс-маркета, да, тяжело идут, миддл отлично.
Про косметику, честно, для меня тоже был сюрприз)))
Не приходилось продавать))
Все более менее вещи отдавали в дом престарелых и инвалидов, детские - в интернаты, котят - в добрые руки.
А мебель раздавали так бесплатно с самовывозом.
21.04.2021
Здорово) а у меня вот есть опыт и раздачи старых вещей, и их продажи)
Официальный представитель Авито
21.04.2021
Спасибо за обратную связь! На Авито платная подача для активных продавцов и в некоторых категориях. Обычные пользователи, которые продают свои вещи нерегулярно, подают объявления бесплатно. О лимитах можно узнать в разделе «Помощь».
Мы боремся с мошенничеством, поэтому отслеживаем подозрительные аккаунты, реагируем на все жалобы и добавляем автоматические системы проверки. Например, если в чате на Авито вам пришлют небезопасную ссылку, появится предупреждение, что по ней не стоит переходить. Если увидите подозрительное объявление, напишите в наше сообщество в удобной для вас соцсети, проведём проверку и ответим на ваши вопросы.
21.04.2021
Благодарю за пояснения к моему отзыву🌸
21.04.2021
Спасибо за отзыв! Надо и мне попробовать, а то много хорошего ненужного накопилось)
Пробуйте) успехов
21.04.2021
Согласна что Авито частенько выручает. Жалею, что раньше некоторые вещи просто выбрасывала, а не продавала(((
21.04.2021
Когда пошли первые продажи, я тоже так подумала))
21.04.2021
Круто. У меня хорошие вещи висели несколько месяцев, потом всё собрала и отдала в благотворительную организацию.
22.04.2021
Это чудесное и доброе дело🙏🏻
Я недавно купила пальто из кашемира и шерсти Gerry Weber, за 2 тысячи. Очень довольна))
22.04.2021
Клаааааас! Обожаю такие покупки))
Smile)