Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 02:55

Когда впервые воспользовались им, дочке было пол года. Заболели, и подруга посоветовала Аквалор, говорит, вся семья им пользуется, и сыну закапывает, а он наш ровестник. Ну, купила я этот Аквалор. ВСЕ ДЕЛАЛА ПО ИНСТРУКЦИИ!!! Промывали несколько раз в день, не глубоко я ей вставляла эту брызгалку и капала немного, но через четыре дня такого промывания ребенок стал ОРАТЬ! Целый день и без остановки. Поехали на скорой в больницу, нас посмотрел ЛОР и сразу спросил, не промывали ли мы нос. Я ответила что промывали, а оказалось что у маленьких детей (до года) все там слишком близко расположено и этим мы заработали острый двусторонний отит! Я не спорю, может быть, средство действительно, полезное, но для малышей постарше. (у меня у сестры были аденоиды и как следстивие постоянные проблемы с носом, так вот, мама часто ей промывала нос аквалором и вроде помогало). Но еще раз повторюсь - лекарство не для детей до года!
Недостатки
  • Заработали промываниями отит
snejka_shepне рекомендует
21.12.2012
А мы с двух месяцев каждый день для профилактики промывали им нос. А когда насморк был-вообще часто. Сначала я пробовала аквамарисом, но этот спрей мне понравился больше. Сейчас нам годик, и я только сегодня узнала, что у маленьких детей может быть отит. Сейчас не знаю, порекомендовала ли бы я его, но еще минут 15 назад однозначно сказала бы : "ДА". Тем более мы им очень часто пользовались. А порекомендовала нам его очень квалифицированный и хороший педиатр.
28.03.2013
возможно вы промывали нос ребенку,который лежал- тогда да- реально заработать отит. Если же ребенка посадить и придерживая залить ему в нос аквалор - то все получится! Пока сами не научитесь- удобно это делать вдвоем, один взрослый держит ребенка, второй манипулирует флакончиком, так и пшикать удобно и нос не покарябаете.
этим средством пользуюсь часто, младший практически с рождения, старшему заливала мес с 3х. Особенно хорошо средство , если попадаешь в больницу с ребенком, там батареи жарят сильно и форточки в режиме " закрыто на зиму= забито гвоздями, или нет ручек...словом те кто в больницы попадал - это и так прекрасно знают.... так вот там ребенку и себе нос чищу после каждого выхода в коридор из бокса, либо если нужно промыть/прочистить.
  • 02.06.2015
    Всем привет!!! Посоветовал данный препарат педиатр для промывания носа, когда заболел ребенок. Интернета под рукой не было и почитать, что зачем и почему возможности не было, всё пришло потом.
  • Всем большой привет! Рада, что заглянули ко мне. Сегодня речь пойдет о средстве от насморка Аквалор Бэби мягкий душ. Приобрела я его по совету педиатра после моих жалоб на то, что ребенок "хрюкает", особенно по ночам. Было это практически сразу после рождения.
  • 20.12.2012
    Как известно, зимой в период отопительного сезона воздух в квартире становится очень сухим. Хоть мы и пользуемся увлажнителем, его на мой взгляд недостаточно. Для увлажнения слизистой носа всей семье, особенно детям пару раз в день забрызгиваю натуральной морской водой Аквалор Беби.
  • 05.10.2012
    Купила Аквалор дочке по совету лора. Хорошего лора. До этого пользовались Аквамарисом в каплях. Аквалор понравился сразу. Применяла и ребёнку и себе. Убирает заложенность носа получше сосудосуживающих средств. Промывает носовые пазухи просто шикарно. Удобная упаковка, впрыскивается с лёгкостью.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08