Опубликовано 21 Май, 2020 - 19:27

Как часто в последнее время мы можем услышать слово "кэшбэк"! Радио, телевидение, интернет буквально пестрят выгодными предложениями с кэшбэком. Но что же это такое и с чем его едят?

Кэшбэк — это возвращение определенного процента от стоимости товара. Само понятие произошло от английского “cash back” — “возврат наличных средств”.

Как видите, все очень легко и просто. Мы платим деньги, а производитель готов нам вернуть стоимость покупки с целью увеличения спроса на свою продукцию. Вместе с этим расцветают всевозможные кэшбэк-сервисы. Менее года назад меня заинтересовало мобильное приложение под названием "Маслина". Суть состояла в сканировании чеков и возврате фиксированной суммы на счет в личном кабинете. Вот что из этого получилось...

Интерфейс.

Интерфейс данного приложения, как и процедура регистрации, очень просты и лаконичны. Для регистрации требуется лишь желание и возможность скачать мобильное приложение на свой телефон. Придумываем ник, привязываем номер телефона, вводим пароль и вуаля - можно работать и зарабатывать деньги.

В верхней части главной страницы сразу отображается баланс, чуть ниже магазины-партнеры, еще ниже - товары с кэшбэком. Кроме того, имеются кнопки входа в личный кабинет и кнопка с интересным названием "квесты".

Суть проекта.

Получение кэшбэка возможно несколькими способами:

1. Сканирование любого чека принесет в Ваш кошелек 1 рубль. После сканирования дополнительно предлагается просмотреть платную рекламу. При этом ваш доход увеличится на 30 коп.
  2. Покупка товаров в магазинах-парнерах также позволит вернуть часть стоимости покупки.
  3. За покупки отдельных видов товаров также предусмотрен возврат денежных средств, их список небольшой и периодически обновляется.
  4. Квест - это дополнительная возможность "подзаработать", путем выполнения нехитрых действий. Примером дорогого квеста может являться написание статьи о "Маслине", за которую можно получить 101 рубль. Более дешевыми является привлечение друзей, репост в соцсетях, размещение положительного отзыва (!)

За пару месяцев мне удалось собрать на сканировании чеков определенную сумму. И я сразу подала заявку на вывод средств.

Вывод средств.

Денежки можно вывести беспроцентно на номер телефона российского оператора мобильной связи, киви-кошелек или яндекс-деньги. Кроме перечисленных способов возможен еще вывод на банковскую карту. Но за последний способ предусмотрена комиссия в размере 40 руб. Мне удобнее всего было вывести на телефон, что я и сделала еще в ноябре. Прошло уже более полугода, а денежки мне так и не пришли.

Вывод.

Сложно сказать, по какой схеме работают организаторы данного кэшбэк-сервиса, но высокую оценку их работа пока не заслуживает! Если я все-таки дождусь выплату, то моя оценка увеличится, а пока только "единица".

Достоинства
  • Начисляет деньги
Недостатки
  • Не выплачивают деньги
Karol1naне рекомендует
16.07.2020
А вы письма им в техподдержку писали по поводу того, что деньги зависли?
16.07.2020
Писала, и не я одна))) ответ стандартный, что деньги выводятся за июль (прошлого года). А письмо было от января этого года...
Подобные приложения очень часто неожиданно перестают работать, и деньги потом никак не получить(( Сама одно время активно сканировала чеки для похожего приложения - сначала все было хорошо, а в один не самый прекрасный момент деньги перестали выплачивать, и я узнала, что приложение закрыли.
16.08.2020
Жаль, конечно, но лохотроны всё же встречаются.