Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:02

Я на сайте "Большой вопрос" "работаю" уже четвёртый месяц. Уже более-менее освоилась и поняла что к чему, поэтому могу поделиться впечатлениями и дать некоторые рекомендации для новичков.

Зарегистрировавшись на сайте, необходимо прочитать правила, чтобы не "работать" впустую и зря не тратить своё время. К тому же, чтобы избежать БАНа за нарушения. Если, конечно же, Вы идёте на сайт за заработком. По моему мнению, иначе там делать нечего. Почерпнуть полезную и необходимую для себя информацию можно в другом месте.

Деньги на этом сайте платят за создание вопросов и за ответы, данные Вами на вопросы других авторов. Рубли именуются "кредитами". Первоначально 1 кредит =0,75 руб. Всё зависит от Вашей репутации на сайте. Чем выше репутация, тем больше денюжка. Если репутация более 10 000, то 1 кредит = 0,80 руб. и т.д. За каждый данный Вами ответ могут голосовать другие пользователь сайта и ставить Вашему ответу оценку: + или -. За каждый + к репутации прибавляется 7 баллов, за каждый минус - отнимется 3 балла. Создавать репутацию можно "искусственно": отвечать на вопросы двухмесячной давности. При этом выдаётся награда "Реаниматор" и к репутации добавляется 30 баллов.

Правила на самом деле достаточно просты: прежде чем задать какой то вопрос, необходимо проверить не задавался ли он ранее. Проверить это можно следующим способом: нажать кнопочку "задать вопрос" и начать вводить его в соответствующей строке. Если Ваш вопрос задавался ранее, то он (или подобный вопрос) автоматически появляется под строкой, в которой Вы его пишите. Минус данного сайта в том, что этот самый поисковик работает не качественно, многие на него жалуются. В самом начале меня несколько раз лишали права на создание вопросов. В помощь авторам вопросов на сайте есть так называемые ТЭГИ. То есть внизу карточки создания вопроса есть строчка, в которую Вы вводите ключевые слова из своего вопроса. Таким образом поисковику даётся так сказать 2-й шанс на выявление вопроса-дублёра. Но и это не всегда помогает.

Нужно задавать такие вопросы, которые популярны, которые люди задают в поисковиках (Яндекс, Гугл). Ведь чем чаще Ваш вопрос буду открывать другие пользователь интернета, тем больше вы "заработаете" кредитов.

Просматривайте вопросы, задаваемые другими авторами. Давайте ответы на те вопросы, ответ на которые знаете. Ни в коем случае не копируйте ответ из другого источника. А то опять же будете ограничены в правах по созданию ответов и даже заблокированы. Даже если в Вашем ответе 50 % своего текста и 50 % перепечатки - всё равно ограничат. ВАЖНО! Ответ на любой вопрос должен состоять не менее, чем из 200 символов. Вот тогда он начнёт приносить Вам прибыль.

На сайте есть несколько модераторов. Мда...это отдельная история. Каждый пользователь сайта с ними столкнулся, а новичку это ещё предстоит. Без основательно могут удалить Ваш вопрос или ответ, ограничить в правах по созданию вопросов и ответов, тупо сославшись на какой-нибудь пункт правил. Читаешь - вроде всё нормально, ничего не нарушил. Обращаешься к модератору через личное сообщение с просьбой объяснить причину, в ответ часто - тишина. Обязанности модераторов нигде не сайте не прописаны. Только один единственный раз за 3 месяца мне восстановили мой удалённый вопрос. И то прогресс.

Заработанные деньги можно вывести на кошелёк Веб-мани. Вывести деньги можно только 1 раз в месяц. Я ещё не разу не выводила, не могу сказать как долго их зачисляют. С недавнего времени можно выводить от 50 кредитов. Раньше можно было только от 300.

В общем, сейчас я стабильно зарабатываю по 25-30 кредитов в день. Репутация у меня 15 000. Дано 1300 ответов, задано 800 вопросов. С каждой неделей заработок будет расти. Это я точно знаю.

Так то нормальный сайт, можно выжить, если не обращать внимания на неадекватных пользователей (их на сайте не мало) и на жёстких модераторов (лишний раз с ними лучше не связываться).

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани wmr-кошелёк
  • Заработок растет со временем
  • Много полезной информации
Недостатки
  • Неадекватные модераторы
  • Непрозрачная бухгалтерия
Юлиана29рекомендует
11.09.2013
А на какие вопросы отвечаете? На игровые или обычные?
11.09.2013
Чаще на игровые: к игре 100 к 1, "Угадай слово", "Словоед" и т.п. Но и на обычные тоже.
  • 25.03.2014
    Однозначного мнения у меня об этом сайте нет. Если для общения, то отличный, а для заработка навряд ли. Много не заработаешь . На этом сайте я уже два месяца и до сих пор еще не вывела минималку в 50 кредитов ( 1 кредит при максимальной репутации равен 0,95 копеек ).
  • 23.06.2015
    На этом сайте люди задают вопросы и отвечают на них. За просмотры этих вопросов и ответов сайт платит кредиты, которые потом можно вывести не свой кошелек вебмани.
  • 01.10.2013
    С сайтом Большой вопрос я познакомилась самостоятельно, когда искала возможность заработка в инете. Почти сразу же разочаровалась, потому что платят совсем мало и надо много времени уделять сайту.
  • 10.09.2013
    Я уже достаточно долго тусуюсь на сайте "Большой вопрос". Иллюзий по поводу того, что можно озолотиться на этом ресурсе вопросов и ответов, у меня изначально не было. Потому, наверное, я как-то особо и не разочарован размерами доходов, которые я получаю с этого сайта.