Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 17:55

Я не буду писать о том, как регистрироваться и выполнять экзамен. Я попытаюсь рассказать о моей работе на этой бирже, ее подводных камушках. А вам остается решить - стоит ли тратить на нее время.

На сайте Qcomment (биржа комментариев и социального продвижения) я числюсь ровно 2 года (с июля 2014), зарегистрировалась в то же время, что и на Турботекст, но с последним отношения не сложились, удалила аккаунт через 10 дней. Здесь же, после того как вас позовут в команду (я ждала "письмо счастья" чуть больше месяца), легко и быстро можно заработать нужную вам сумму (если она, конечно, является реальной, а не заоблачна как 1млн$). Мне на момент лета 2014 года, глубоко находясь в декретном отпуске, нужно было накопить хотя бы 5 тысяч рублей на подарок сестре на свадьбу, чтобы не вырывать существенную сумму из семейного бюджета, а привлечь ее извне. И Кьюкоммент стал основным спонсором, позволив мне заработать за 2 месяца чуть более 2,5 тысяч рублей.

Заработок за 2 летних месяца в 2014 году
Заработок за 2 летних месяца в 2014 году
Моя статистика на 4ом ранге
Моя статистика на 4ом ранге
А главное - нашел клиента, который в индивидуальном порядке (не через биржу) начал давать задания за более достойную оплату и с мене жесткими временными рамками на выполнение (там я докопирайтила на остаток необходимой мне суммы). Именно по этой причине я и покинула Qcomment, не добрав до высшего пятого уровня сотню баллов. Не хотелось разменивать талант за 15 руб/1000 символов и я ушла писать не ради рейтинга, а в удовольствие...хорошо оплачиваемое удовольствие. Smile Хотела вернуться на биржу за зврнкой монетой, когда в 2015-ом поднялись цены за задания, но так ничего и не поймала. То ли заказчиков жаба задушила, то ли исполнители все разобрали, пока я вспоминала пароль от аккаунта) И вот в 2016-ом году я решила добиться наконец-таки пятого ранга, ну и чуточку подзаработать в свободное время, за этим и вернулась. И...та-дам! У меня 5 ранг!
Наработанная статистика к 5 рангу
Наработанная статистика к 5 рангу
Дальше стремиться некуда) Теперь можно заходить на Кьюкоммент, когда нужна быстрая легкая денежка и зарабатывать. А благодаря 5му рангу вывод на Вебмани теперь производится мгновенно. Очень удобно.

Возможно, вам полезно будет узнать:

1. На Qcomment попадаются задания +18, есть те, где нужно оболгать фирму, написать гневный отзыв, или выдумать хвалебную оду врачу, экстрасенсу, грузоперевозчику, юристу... Я такое обхожу стороной. Беру лишь те задания, которые не нанесут вред. Обычно это комментарии к статьям. Вот один из последних выполненных проектов - сайт с тематикой статей "Дизайн интерьеров. Архитектура. Строительство."

Примеры моих текстов-комментариев
Примеры моих текстов-комментариев
Пишешь то, что думаешь в рамках отдельно взятой статьи. Стоимость не велика - 6 руб/300 символов, но зато было почти 600 возможностей заработать эти 6 рублей. Я воспользовалась 68-ю и заработала 408 рублей, отдавая работе примерно по 2,5 часа в день (когда есть свободная минутка), 3-4 минутки на выполнение задания.
Если усиленно работать, то в статистике будут такие суммы)
Если усиленно работать, то в статистике будут такие суммы)
Но такие задания редки. Чаще надо за 9-12 рублей поломать голову в течение 15 минут, но все же написать комментарий к статье о какой-нибудь бизнес-идее или поддержать тему об утеплении мансарды.

2. Чем выше ранг, тем больше заданий и возможностей. Но! Со временем я начала фильтровать задания и отметать пусть и прибыльные, но лишние для меня - Комментарии и отзывы с регистрацией, Наполнение форумов, комментарии в социальных сетях, мобильных приложениях и прочее. Так что если вам очень нужны деньги, а совесть не будет протестовать против лукавства и преувеличения - заработок не заставит себя ждать.

3. Служба поддержки просто чудо! Всегда отвечают на вопросы и решают спорные моменты. Дважды снимали с меня "позор" в виде отклоненных работ) Один раз я сглупила (случайно отправила недописанный текст) и заказчик не принял работу, второй раз клиент был виноват - не отвечал на сообщения. В итоге все решилось в мою пользу. В первом случае мне вернули работу на доработку, во втором - просто убрали из статистики отклоненную работу.

4. На бирже все предельно просто и понятно:

• оплата фиксированная (сколько написано - столько и заплатят).
  • срок написания ограничен (счетчик включается сразу, как вы согласились на выполнение) и зависит от количества символов (написать 300 символов за 35 минут, например).
  • видите задание - берете в работу. Никаких конкурсов и выбирания лучших нет.
  • в любой момент можно отказаться от выполнения (если, конечно, не истекло время).
  • почти всегда нужна 100%ная уникальность текстов, все несоответствия найдут и в лучшем случае отправят на доработку. Но уникальность написанного на данном ресурсе очень легкая задача, поскольку практически всегда нужно создавать комментарий разговорным языком, а не литературный или seo-оптимизированный текст.

5. Для себя могу отметить ряд минусов:

• быстро надоедает, максимум за день могу выдержать 2,5-3 часа работы, потом кажется, что я проговорила не умолкая это время. Все же легче писать пусть и большой, но один текст на одну тему, а не переключаться постоянно с одного на другое.
  • иногда оплаты приходится ждать те самые отведенные на проверку 3 дня (заказчик теряется, не проверяет вовремя и сумма переводится автоматически по истечении срока), а когда задания с предмодерацией, то нужно сначала отправить текст на проверку (и ждать одобрения!), а потом размещать на сайте (и ждать оплаты!)
  • редко, но летом бывает, что вообще нет заданий, или висит одно, которое ты не в силах выполнить. Вот это я уже несколько месяцев лицезрею))
    Хорош заказ, да не наш
    Хорош заказ, да не наш

За почти 3 месяца работы (из двухлетнего срока регистрации) я написала 729 комментариев, дошла до 5 ранга и заработала 4 тысячи рублей.

Вывод денег в 2016 году
Вывод денег в 2016 году

Заработок за 3 месяца (в совокупности) на бирже Qcomment
Заработок за 3 месяца (в совокупности) на бирже Qcomment
Мало, на Irecommend , пассивный заработок больше нравится)) Но Qcomment - отличное место для быстрого получения денег, когда, например, мобильный оператор ругается и грозится списать через 2 дня 300 рублей абонентской платы, а свободных денег на карте нет. Smile Вот тут и поможет Кьюкоммент. Так что смело рекомендую!

Маатрекомендует
07.09.2016
Тоже временами захожу туда, когда что-нибудь захочется на Алике заказать Big smile
07.09.2016
тоже не беру задания, которые могут нанести вред. вот реально - если совести нет, то на кукоменте можно очень даже хорошо зарабатывать. а если честный - будешь сидеть и ждать статьи для обсуждения Smile я уже больше месяца там не появлялся - как-то быстро надоело, но наверное скоро вернусь за "быстрой денежкой".
Я иногда заглядываю, но согласна быстро надоедает. Было бы по - больше персональных заданий, вот так мне нравится Smile Недавно делала описание к сайту, и буквально за пару часиков +несколько сотен, и не напрягаясь)
зарегистрированная там, но последнее время редко захожу
Заработала 100р. вывела на яндекс деньги и сбежала с сайта Big smile
Терпения не хватило и желания) А в целом как подработка без проблем - отличный вариант Smile
07.09.2016
я вообще не смогла там работать, ни заданий нормальных не было, ни стоимость их не устраивала Sad