Опубликовано 26 Июль, 2021 - 12:13

Примерно год назад для блогеров появилась новая площадка для заработка - это рекомендательная система Пульс от Мэйл. ру. Я пропустила начальный этап, когда авторов отбирали сами сотрудники платформы. Тогда нужно было просто показать примеры своих работ и ждать ответа.

Позже попасть на площадку стало возможным через приглашение, которое называют инвайтом. Инвайт можно получить от действующего автора, который прошел проверку и начал вести свой канал. Собственно, так я и попала на Пульс.

Важно: стать автором Пульса может только резидент РФ, имеющий статус самозанятого или ИП

1. Этап первый. Регистрация

Сначала нужно пройти стандартную процедуру регистрации, заполнить все данные, придумать название канала и его описание.

2. Этап второй. Модерация

Далее нужно написать 5 статей на выбранную тематику. Если у вас есть свой сайт или вы где-то публикуетесь - можно взять статьи оттуда. (Если материалы из Дзена рекомендую пропустить текст через антиплагиат, дабы убедиться, что он не разошелся по всему интернету) .

После этого в течение двух-трех недель придет ответ от поддержки. По результатам модерации вам либо одобрят канал, либо попросят исправить ошибки с последующей перепроверкой, либо откажут. Сразу отмечу, что отказать могут из-за неподходящей тематики (сначала стоит изучить правила Пульса) или наличия ошибок, безграмотного текста.

К моим статьям не было никаких замечаний. Но попросили переделать иллюстрации. Я люблю делать коллажи на превью, мне сказали, что их следует оформлять более аккуратно. Собственно, я в этот же день все исправила и буквально сутки спустя мне подключили монетизацию

Вот так выглядит кабинет Пульса

3. Этап третий. Монетизация

Деньги на ваш счет начинают поступать сразу. Другое дело, что вывод пока доступен только раз в месяц и в порядке очереди. Минимальная сумма вывода - 5 тысяч. Как только вы ее набираете, приходит письмо. Нужно заполнить все свои данные и ждать зачисления. Здесь как повезет. Некоторые блогеры до сих пор не получили деньги за многие месяцы.

Я в свой первый месяц не успела набрать 5 тысяч, буквально не хватило ста рублей. Поэтому рассчитываю на выплату только в августе. Как только появится новая информация, я дополню этот отзыв.

Что еще нужно знать о Пульсе?

Мэйл говорит, что аудитория Пульса едва ли ни 70 миллионов человек. Но эта раздутая цифра к реальности не имеет отношения. Показы на мой канал идут более чем скромные. За все время на площадке, максимальное количество дочиток было чуть более 6 тысяч. Правда, платит Пульс неплохо - примерно 100 рублей за тысячу дочиток. Так, моя обычная цифра - это 2 - 2,5 тысячи дочиток в день. Мне хотелось бы выйти на заработок в 500 рублей в день.

Как именно распределяются показы мне не ясно. Бывает, что статья стартует с высоким ctr (показатель вовлеченности читателя), но алгоритм ее крутит слабо. А бывает, что более чем скромный старт выливается во вполне приличные цифры показов.

Как часто публиковаться на Пульсе?

Я пробовала разные варианты: каждый день, через день, 3-4 статьи в неделю. Особой разницы не заметила. Создалось ощущение, что на канале есть какой-то потолок показов. Поэтому сколько не пиши, больше положенного не дадут.

Чем Пульс отличается от своего конкурента Яндекс Дзена

На Дзене я веду канал с 2019 года. Чтобы там пробиться сквозь конкурентов надо писать кричащие заголовки на популярные темы. В Пульсе, я обратила внимание, могут зайти статьи, которы на Дзене вообще никто не обратил бы внимания. Моя самая популярная статья на Пульсе (набрала около 17 тысяч дочиток) на Дзене не дошла даже до тысячи, хотя у меня более 30 тысяч подписчиков.

Кстати, о подписчиках.

На Пульсе это очень медленный процесс. Я за полтора месяца даже сотни человек не набрала. Пока не могу сказать, играет ли это какую то роль в продвижении. В Дзене, отмечу еще раз, количество подписчиков мало на что влияет.

Аудитория Пульса в отличие от Дзена реже ставит лайки и комментирует. А ведь именно эти действия способны раскрутить статью.

Про вывод денег на Пульсе я уже писала. В Дзене можно выводить каждый день любую сумму.

Конечно, не могу не отметить Службу поддержки.

В Дзене она деградировала, большинство ответов присылают боты. Канал могут в любой момент заблокировать без объяснения причин.

В Пульсе поддержка хорошо работает с авторами, всегда можно написать, что-то спросить. Если на канале есть нарушения, их указывают и дают время на исправление.

Сравнение месячной аудиторий и заработка моего канала на Дзене и Пульсе:

Дзен, заработок составил примерно 30 тысяч рублей

А это Пульс

Если бы у меня в Пульсе была аудитория Дзена, я бы заработала в два раза больше

Дополнение от 01.09.2021

Итак, пару недель назад в личном кабинете появилась возможность прикрепить банковскую карту. А значит - поняла я - скоро будут денюжки🤑🤑🤑.

И вот, 30 августа свершилось. Мне перевели сумму за июнь и июль: 11 248 рублей

9 061 рубль это мой заработок за август, его пока не перечисляли. Вообще, сумма переводится на текущий баланс второго числа каждого месяца.

Что еще нового?

Как понятно из суммы моих доходов - у меня выросли показы статей. При этом увеличился процент вовлеченности читателя и процент дочитывания. Пока сложно сказать, это временный всплеск или каналу понадобилось 2,5 месяца на раскрутку. Я надеюсь, что осенью читать мои статьи будут лучше, чем летом.

Очень часто мне пишут: Как получить инвайт на Пульс?

Проблема в том, что их выдается три штуки каждому автору. Как правило, они быстро раздаются/продаются. В мае 2021 года была специальная акция от Пульса - приведи качественного автора, получи 3000 рублей. В ее рамках все действующие инвайты были розданы. И новых не выдавали.

Новички не все прошли модерацию, кто-то вообще не спешит начать писать.

В общем, раздобыть инвайт на сегодняшний день дело очень сложное.

Продолжение следует..

Достоинства
  • Адекватная служба поддержки(не боты!)
  • Доступный и простой интерфейс
Недостатки
  • Мало показов в ленте
janetрекомендует
10.08.2021
Спасибо за отзыв! Получается, на Пульсе публикуете те же статьи, что и на Дзене? Не блокируют? Или оставляете какие-то перекрёстные ссылки? Заранее спасибо да ответ! 🙂
10.08.2021
Тоже проморгала появление Пульса, теперь не знаю, как раздобыть инвайт 🤷
12.08.2021
Пока что можно публиковать без ссылок. Инвайты сейчас все раздали, новых нет
11.08.2021
Я думала Мейл уже закрылся 🙈🤣 А они оказывается новые продукты запускают!
12.08.2021
Их же сбербанк вроде купил
24.08.2021
я даже не знала о существовании пульса))
01.09.2021
Теперь знаете😁
Ох, как же я с вами почти во всем согласна, особенно с этим:
01.09.2021
У вас тоже там канал?
да, месяц ему всего будет 2 сентября
10.09.2021
Здравствуйте, а у вас случайно нет инвайт?
12.09.2021
Очень нужен инвайт в пульс. Буду очень благодарна. Готова купить по разумной цене.
27.09.2021
Инвайт это что? Интересно рассказали, пойду погуглю
01.10.2021
Спасибо за отзыв! Очень мало информации о Пульсе в интернете. Подскажите, когда начинает обновляться баланс? Я сегодня подключилась к Пульсу, пошли показы. И еще вопрос: документы на ИП (у нас ИП) можно заполнить когда наберется нужная сумма?
01.10.2021
Вы можете все вопросы задать здесь [ссылка]
Я про ИП вообще не в курсе
  • 20.01.2020 - 06:34
    Как же мне стыдно за себя🤦‍♀️5361 ответов малолетнего «Оракула»,или на что можно нарваться на Ответах✏️Читаю свои опусы 11-летней давности и хочется то плакать,то смеяться
    Ответы mail ru для меня это 3 года потраченного свободного времени, более 5000 ответов и звание «Оракул» по рейтингу сайта. Думаю, все иногда попадают сюда, когда ищут что-то в гугле. Меня угораздило попасть на этот сайт в 15 лет, это было моим первым хобби и зависимостью в интернете.
  • 10.07.2015 - 18:00
    Это карточная, но не азартная игра - здесь нужно думать головой.
    Играть в "Преферанс" можно за настоящим столом с друзьями или воспользоваться программой и выбрать в соперники свой компьютер. Но есть третий вариант - с помощью компьютера с друзьями в он-лайне. Например, на "[ссылка] ", где имеются "Мини-Игры". Но для начала давайте скажем пару слов о самой игре.
  • 19.03.2016 - 07:23
    Хотите верьте, хотите нет - Ваше право, но совпадения с вероятностью 99% сопровождали меня на протяжении самой ответственной покупки.
    Скажу сразу - в гороскопы я верю с одной оговоркой, что если там реальная чушь, то это не про меня. Огромное количество раз в подростковом возрасте я пыталась найти подходящий именно мне сайт, но нашелся только один - кулички или как-то так назывался.
  • 05.12.2019 - 11:13
    🎅Новогоднее ВОЛШЕБСТВО с доставкой на дом!🎅 Бесплатное именное поздравление от Деда Мороза - в этом году еще более ИНДИВИДУАЛЬНО!🎅 Создаем атмосферу праздника уже сейчас!
    Всем привет! Пока Новый год медленно, но верно приближается к нам, самое время создать немного праздничной атмосферы! А что может быть приятнее для ребенка, чем личное именное поздравление от Дедушки Мороза? Причем новогодний волшебник сделает это Что несомненно порадует родителей!
  • 20.09.2014 - 14:39
    Молодой проект для ЗАРОБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ. Мой опыт работы +СКРИНЫ ВЫПЛАТ 30.10.2014 - обновление.
    Всем привет Сегодня я вам расскажу о моём опыте работы на проекте [ссылка] и обо всех минусах и плюсах этой биржи. Небольшой план для ориентировки по отзыву: Предыстория. Процесс регистрации. Оформление сайта (дизайн). Задания на сайте (интерфейс). Как взять задание в работу и выполнить его?
  • 25.09.2018 - 11:11
    Все еще верите в громкие заголовки о легком и большом заработке на Толоке?! Докажу, что не все так радужно, как часто пишут, и что начинать "рубить капусту" на Толоке в 2018-2019 гг. уже поздно!
    На сайте Яндекс.Толока я зарегистрировалась ради спортивного интереса, начитавшись абсолютно противоположных отзывов здесь, на Айреке... Для меня было абсолютно непонятным, как некоторые умудряются за месяц (а некоторые даже на 4 дня) заработать по 50$, а другие, при таких же затратах времени, по 2 …
  • 01.12.2016 - 09:00
    Осторожно! На этом сайте можно заработать, но вот вывести заработанные деньги может и не получиться!
    Доброго времени суток! Я, как и многие сейчас, ищу интересные сайты для заработка в интернете. Недавно наткнулась на сайт вопросов и ответов, который платит за ответ определенную сумму.
  • 03.01.2017 - 10:58
    Социальный проект
    С этим сайтом я познакомилась, когда на авито откликнулась на объявление, что требуются сотрудники для работы на дому. Мне перезвонили из Питера. Представились, спросили про свободное время и наличие интернета. Я подтвердила. Мне прошли регистрацию, объяснили как пользоваться на примере.
  • 18.12.2017 - 11:03
    Если хотите заработать пассивно...то Вам не сюда! Подробно о том, как не смогла заработать я)
    Всем доброго времени!   Я очень давно хочу мечтаю найти хорошие сайты, где можно сначала наработать, а потом получать пассивный доход. Пока это получается с переменным успехом. Сейчас расскажу о сайте, на который, по моему мнению, не следует тратить время.
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 18.08.2021 - 07:56
    За 3 дня по 30 мин - 460 рублей+ пошаговая инструкция, секреты, фото
    Всем привет! Я из тех людей, которые побывали на всех биржах заработка, написания отзывов, копирайтинга и лайкинга. И очень разочарованных.. Например, на том же отзовике я писала отзывы две недели и в итоге 200 р:( Но попалось это приложение, хоть и отзывов здесь на него утешительных нет.
  • 28.08.2021 - 19:33
    Подделки, псевдоскидки, заклеивание сроков годности, а теперь еще и комиссия 🤬 Виды мошенничества на WB 🥷🏿 Как не нарваться на подделку и как купить с максимальной скидкой
  • 06.09.2021 - 20:05
    Сколько я смогла заработать ровно за месяц работы.
    В поиске легкого заработка в интернете я нашла этот сайт. Зарегистрировалась на нем еще в 2019 году, попробовала поделать задания - их было очень мало, и доступных почти не было.