Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 17:46

год или более

Всем доброго времени суток 😍

Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет!

На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.

У меня побывало много разных телефонов, но последние несколько лет пользуюсь только исключительно iPhone. Заметила одну очень неприятную особенность, что мой интернет трафик очень сильно и быстро расходуется.
Стала отслеживать кто же сосет гигабайты, настройки мне чётко показали, что ВКонтакте за месяц расходуют несколько гигов.
Конечно же раньше я использовала специальную доплату на тарифе, чтобы пользоваться соцсетями безлимитно. Но сейчас у меня уже другой тариф, все давно поменялось и такой возможности нет, поэтому скрепя сердцем я приложение удалила и на достаточно длительный срок, примерно два года пользовалась исключительно страничкой в браузере Safari.

И меня все устраивало, я могла загрузить фото на аватарку, поставить пост, выложить новость в группу, создать новую группу и так далее.

Но время от времени страничка виснет, и самый большой минус в том, что я не могу работать. Ранее я уже обмолвилась, что у меня есть заработок в интернете. Так вот сейчас он у меня стал немного другим, я не получаю оплату, я веду группу ВКонтакте, а взамен могу пользоваться совершенно бесплатно одним очень интересным отелем. Мне такой вариант выгоден, так как это преимущество мне приносит деньги, сейчас ситуация очень спорная, не стабильная, поэтому жду нового года, надеюсь, что все улучшится.

Но есть и другие фишки быть администратором, например постоянно приглашают на закрытые предпоказы, на различные мероприятия, иногда дарят подарки, иногда билеты на концерт, можно ходить в рестораны, а также на дом привозят еду, роллы, пиццу, это называется бартер за рекламу💸 А то откуда бы я постоянно толстела🙈

Моя работа заключается в том, что я нахожу интересные события в моем городе, делаю красивые фото,, либо нахожу информацию на сайтах, в Telegram и так далее, тем самым наполняю группу интересной и актуальной информацией о новостях в городе. Vkontakte это делать максимально просто, поздно вечером я сажусь и примерно час своего времени трачу на то, чтобы отложить новости на таймер. Каждый час выходит новая новость, иногда раз в полчаса, если что-то случилось на моих глазах, то я публикую сразу же без таймера.

В группе сейчас 60 000 подписчиков, когда я начинала было примерно 15 000 подписчиков, это было четыре года назад. За эту группу сначала я получала бартеру за рекламу, ходила косметологу, к массажисту, делала реснички, ногти, педикюр на ногах, всякие вкусности привозили, а потом мне захотелось денег, поэтому с владельцем группы мы договорились на энную сумму.

Кроме того я развивала группу, писала всем по рекламе, вкладывала времени гораздо больше часа. Так прошло три года, кроме этой группы я вела ещё одну, другая тематика и другой город, но там всё гораздо хуже с рекламой, кроме того бартер я не могла забрать, так как находилась в другом городе. Несколько рекламодателей меня так скинули, так и не пришла в товар, к тому же начался коронавирус и мне просто стало жалко времени, поэтому я сказала давай ты мне будешь платить за группу 1800 руб. То есть запросто можно заниматься и взять на ведение 20 групп.
И при этом можно зарабатывать почти 40 000 руб., это очень хорошая зарплата для нашего города. Но у меня уже была работа, свои интересы, поэтому от одной группы я отказалась, а вторую группу стала ввести за 2000 руб. Но уже больше не занимаюсь никакими розыгрышами, продвижением, только веду контент. Как я упомянула выше, мне предоставляют определённые услуги, которые по сумме примерно как раз таки 2000 руб. в месяц, даже больше и я получаю то, что мне нужно.

По поводу того, как находить такую работу. Часто вижу в соцсетях просто объявление о том, что требуется администратор, поэтому обязательно смотрите, сколько подписчиков, сколько просмотров, сколько стоит реклама. В моей группе каждый пост смотрит примерно 10 000 человек, это хороший показатель, статистика вся чистая. Но бывает, что людей заманивают всякими призрачными выгодами, поэтому лучше договариваться на определённую сумму. Все эти мнимые бизнесы прогорают, а вы можете остаться ни с чем.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Теперь перейдём к популярности. Изначально, когда я только зарегистрировалась, то в друзья добавляла всех подряд, одногруппников, одноклассников, учителей, родителей и так далее.
Потом внезапно началась чистка друзей и удаление всех подряд. Потом появилось приложение мои гости, оно до сих пор есть, кстати недавно тоже занималась чисткой ботов, с помощью него можно увидеть, чью страничку заблокировали и удалить их из друзей.

Если вы оставите человека в чёрный список, то он не может быть вашим подписчиком. Но и сейчас я продолжаю очень активно добавлять людей в чёрный список, так как неадекватных слишком много.

Я думаю мало найдётся девушек, которым не присылали голые гениталии, после этого сразу же в чёрный список, плюс не люблю настырных. Каждый день по нескольку человек мне пишут, я уже прекрасно понимаю, что им что-то от меня надо и просто игнорирую. Если раньше я тратила свою силу и энергию на этих людей, то сейчас нет даже этого.

Девушки предлагают свой бизнес, ноготочки, массаже, какие-то сертификаты, вступить какие-то компании,, бред такой, что нет смысла что-то отвечать, мужчины конечно же хотят познакомиться. Некоторые, которые пишут раз в полгода и ещё нормально, но бывает, что пишут несколько дней подряд, я просто прочитываю сообщение и всё, ответа нет, но люди продолжают и продолжают писать. Это бесполезно. Кстати, в шапке моего профиля указана ссылка на Inst🙈gr🙈m и irecommend, вот если бы они перешли туда и написали мне, это было бы уже интересно.
Заметила одну особенность, раньше люди не жопились на лайки, сейчас просмотров дофига, лайков гораздо меньше, раньше ставил каждый третий сейчас ставит каждый 100-й😓

То есть запросто на моих даже не самых удачных фотках могли набраться 1000 или 2000 лайков, классно же.

Ну конечно же я уже давно почистила свои фото, по удаляла старую музыку, на это все ушло очень много времени. Тем не менее у меня можно найти старые фото, но они мне нравится. Таким образом люди даже сейчас заходят на мою страничку и лайкают старые фото.
Последние года на страничке отображается количество просмотров, так вот за последние дней 10 примерно популярность моей страницы резко возросла. Я выложила новую фотографию и буквально за три дня она набрала 4000 просмотров и 300 лайков, сейчас стало больше, но количество уже не так активно увеличивается .
ВКонтакте видит, что моё фото популярное, соответственно меня продвигает. Как такое произошло? Нюансов тут много, конечно же порекомендую вам выкладывать красивые качественные фото.
Если вы хотите иметь много просмотров, то либо вам нужно кидать посты с вашим авторством в популярные группы ВКонтакте, либо привлекать подписчиков, то есть не добавлять новых друзей, подписчики будут видеть ваши новые записи на стене, либо можете просто заходить в рекомендации и добавлять всех подряд.
Если я кого-то добавляю, то смотрю, чтобы у нас было много общих друзей. Добавив несколько человек, я вижу, как люди сами начинают стучаться в друзья, я добавляю ещё несколько и вижу, как с каждым добавленным новым другом количество новых возрастает, каждый раз больше. И теперь я уже сама смотрю кого мне добавлять, а кого оставить в подписчиках. Я стараюсь не добавлять, когда у человека всего несколько фоток, либо собачек, без аватарки, фэйков, мужчин за 40, гопников, нерусских, с корявыми подписями фамилии и имени и так далее, у меня много своих пунктиков.

Таким образом и друзья и подписчики оценивают мои новые фотографии и смотрят новые посты. Согласно приложению мои гости, каждый день на мою страничку заходит 3800 человек. Что они там смотрят я не знаю, у меня не так много фото, но возможно есть интерес.

И конечно же, когда кто-то новый заходит на мою страницу он удивляется количеству лайков, просмотров, друзей подписчиков, поэтому всегда какое-то количество человек делает репоста моих новых постов, это значит, что кто-то ещё видит мою страничку на чужой стене.

Вроде бы это всё кажется ерундой, а вы попробуйте без фото, без друзей добавиться в какие-нибудь крутые закрытые группы. Например, есть одна группа по аренде недвижимости, мою запасную страницу, которой пять лет, где более 10 фото, больше сотни лайков на каждый фотки, есть 500 друзей, эту страницу не добавляют в группу, а моя основная страница проходит.
Ну и конечно же эти взрослые дяди и тёти постоянно добавляются в друзья.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вывод: Вконтакте по-прежнему можно продвигать свой бизнес. Здесь можно зарабатывать, здесь можно с кем-нибудь познакомиться, здесь можно сдать арендовать квартиру, можно обменяться не нужными вещами, все это можно сделать через соответствующие группы. Также здесь нахожу поставщиков на рынке садовод и составляю какие-либо образы. Приложение полезное, но конечно же новый дизайн требует привычки.

Разместила небольшой розыгрыш в моей группе пару дней назад

Сейчас приложение изменилось, раньше было удобнее. Теперь нужно нажимать сервис, чтобы посмотреть группы или друзей. Появились какие-то бесполезные функции. Также появилась возможность выкладывать истории, а также рилс. Я быстренько смонтировала трендовой актуальный ролик, но почему-то ВКонтакте его не продвигает. Для меня очень странно такое небольшое количество просмотров, в другой соцсети их было бы в 20 раз больше.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Всем огромное спасибо за интерес к моему отзыву, прочитав комментарии хотелось бы сделать маленькую поправочку:

Владелец всех этих групп в удачные месяцы зарабатывает 100 тысяч рублей и выше) У него несколько небольших групп и пару самых крупных в городе👌 Сам он практически ничего не делает, а раскрутил их в «своё время», когда вк только развивался и набирал обороты!)
Я занимаюсь тем, что мне покайфу, это моё хобби, я помогаю, а финансовая сторона лишь дополнительный приятный бонус🎁 Плюс возможность развиваться и двигаться дальше. Писать лучше тексты, делать более красивые фотографии 🤳

Недостатки
  • Грузит батарею не по-деццки
  • Куча рекламы везде
  • Медленное
  • Много рекламы
  • Назойливые клипы
  • Нельзя менять дизайн под себя
  • Ненужные функции
  • Обилие рекламы
  • Отсутствие нормального фильтра групп
  • Платная музыка
  • Тратит трафик
  • Частые баги
olia0101рекомендует
14.09.2022
Какая вы молодец, сделали из почти хобби, работу. Креативную и интересную 👍
Спасибо ☺️ стараюсь)
Полезный отзыв 🤍
Статистика конечно шикарная в группе.
У меня в вк страничка закрыта, как раз по причине того, что каждый день писали надоедливые. Ну если заработок в ВК, то конечно не закрыть страницу
14.09.2022
Да, мои контакты в группе скрыты, но всё равно как-то находят и пишут по рекламе или чтобы удалить пост
Очень познавательно
Приятно быть полезной 😻
14.09.2022
Было интересно почитать, что же там в ВК сейчас творится 😃 не была там уже лет 5, наверно
14.09.2022
Всё меняется, сейчас вк немножко ожил)
14.09.2022
Какая вы активная и красивая!
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Что- то 2000 рублей в месяц за такую работу маловато 🤷‍♀️
14.09.2022
8 рублей за пост выходит) это нормально считается, у кого ещё меньше и можно брать много групп, соответственно времени больше тратить, выйдет больше. Так то да мало, но 4 года назад неплохо было, плюс бартеры и подарки 🎁
Интересно.
"Можно зарабатывать 40 тысяч, но я зарабатываю всего 2" Big smile
🤣🤣🤣
14.09.2022
так она же написала, что если 20 групп вести, то так можно зарабатывать, а у нее есть помимо вк другая работа))
14.09.2022
а чего тогда не 100 групп? тогда и на работу можно не ходить. вообще в вк сейчас деньги по-другому зарабатывают
14.09.2022
Всё зависит от желания, мне жаль времени и это уже не хобби будет. Владелец всех этих групп в удачные месяцы зарабатывает 100 тысяч рублей и выше)
14.09.2022
Хехе . Слабоватый заработок .
Зато честно…
14.09.2022
Владелец в хорошие месяцы поднимает больше 100 тысяч рублей, я чисто выполняю то, что мне по кайфу)
У меня с вами 1 общий друг) Big smile
14.09.2022
Класс, мне постоянно пишут, а ты этого знаешь😄
14.09.2022
Вы на одном скрине замазали зачем-то свою фамилию, а сверху ссылку на страницу нет)
14.09.2022
В отзывах нельзя выставлять персональные данные, запрещено правилами
Интересный отзыв
Благодарю 🙏
15.09.2022
Какая интересная история)) читала с удовольствием)))
Я уже в вк как-то не часто ((
У меня сложилось такое ощущение, что это отзыв я уже читала.
Полезный отзыв Exclamation Mark
29.09.2022
Спасибо за обзор
  • Здравствуйте!   ... и это слово — помойка . Огромная такая, запущенная свалка Нью-Дели (самая большая в мире, если верить гуглу), где каждое новое обновление копится, и копится, и копится всё новый мусор. О да, я из тех "душнил", которые помнят Вк образца 2012 года и заливаются горькими слезами.
  • 18.06.2022
    Раньше я постоянно сидела в этом приложении, но когда узнала про Kate Mobile, то про официальное приложение забыла и даже стала не любить. Почему - расскажу в этом отзыве.   Итак, официальное приложение ВКонтакте. Кликаем по иконке и сразу же натыкаемся на первый самый весомый для меня минус.
  • В ВКонтакте зарегистрирована года так с 2008. До 2015 года активно там сидела через компьютер. Потом случилось затишье: в моей жизни появились мессенджеры и иные соцсети. Март 2022 дал развитие ВК. Скачала приложение и понеслось...
  • 15.08.2022
    Мне постоянно все говорят, что ругаться матом некультурно, что я женщина бла-бла-бла, но ВК способствует учащению употребления матерной брани, потому что вежливо то, что с ним происходит я уже никак описать не могу. Разработчики говорят, что постоянно трудятся над приложением и я им верю.
  • 27.08.2020 - 17:51
    Обновлено от 4 октября. Общая экономия ~ 2700 рублей за 6 недель. Моя покупка за 1 рубль (скидка 398 руб)! Купоны от Магнита - даром, не нужно ничего покупать, просто раз в день вращаешь глобус в приложении ВК и получаешь купоны.
    Всем привет! Уже 2 недели как стартовала новая акция от сети магазинов Магнит, впереди еще 5 недель - новые розыгрыши призов, новые купоны и товары недели. Вот такой набор продуктов у меня собрался за это время (с 27 августа по 10 сентября).
  • 11.12.2020 - 09:20
    Чудеса близко! Акция Магнит, в которой Вас обзовут селёдкой и выдадут это за приз. 🙄 Расскажу про правила, выигранные призы и отличия от предыдущих акций.
    Приветствую! В канун Нового Года Магнит запустил сразу 3 акции: - Ваше Величество на кухне - бытовая техника и фарфор; - Веселись с играми Hasbro! - настольные игры; - "Чудеса близко" - о ней и расскажу.
  • Обновлено 18.03.21: видимо Магнит читает отзывы))) Мнение об акции изменилось с 👎 на ✔️ Подаркомат - новая акция Магнита. Завалит ли подаркомат призами или подарит разочарование к праздникам? Мои щедрые выигрыши за три недели)))
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Ближайший к моему дома магазин с адекватными ценами - Магнит, поэтому волей-неволей основную массу продуктов я покупаю именно в этой сети, которая постоянно проводит всевозможные акции для своих покупателей.
  • 21.03.2021 - 15:51
    Магнит усложняет задачу в своей очередной акции "День Рождения Магнит". Что же можно выиграть в этот раз? Будут ли купоны на покупку товаров за 1 рубль или аттракцион бесполезных призов продолжается?
    Приветствую! В марте стартовала очередная акция Магнита, в которой нужно сканировать чеки, играть в игру и получать за это призы. В этот раз игра приурочена к Дню рождения Магнита. Я писала отзывы о прошедших "Пора отыграться в Магните" , "Чудеса близко!" и "Подаркомат" .
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 13.11.2021 - 17:25
    UPD: 13.02.2022. Еда ВКонтакте → мини-приложение для заказа продуктов и готовых блюд без дополнительных регистраций. Мой первый раз, а уже пришлось пообщаться с тех. поддержкой...
    Привет!   Что такое "Еда ВКонтакте"? Это мини-приложение для заказа продуктов и готовых блюд, которое даже устанавливать не нужно, т.к. оно уже есть в вашем "ВКонтакте".
  • 19.08.2022 - 23:16
    Wildberries, я тебя ненавижу! Терпение лопается даже у самых понимающих! Я согласна была платить 100 руб за отказ, если бы не остальные нововведения.
    Складывается такое ощущение , что руководство Вайлдберриз всеми силами борется с клиентами, хочет, чтобы их стало поменьше Продолжаешь заказывать, несмотря на введенную полную предоплату? Тогда вот ещё, плати за отказ от каждой вещи , платная примерка! . Всё равно не перестал заказывать?
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 27.08.2022 - 23:26
    Что сейчас дают в Санлайте? Покажу свою коллекцию бесплатных подвесок и украшений из Санлайта
    Мне нравится магазин Санлайт за огромный ассортимент украшений на любой вкус и кошелек   САНЛАЙТ И МОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ Не нравится агрессивная маркетинговая политика, когда ты укладываешь ребенка спать, а тут звонок от Димы Билана или Анны Семенович с информацией о том, что магазины закрываются,…
  • 02.09.2022 - 18:09
    Как меня развели на деньги и даже хотели отплатить
    Ты хочешь меня? Такой фразой обычно пытались со мной знакомиться там в 70 процентах случаев, просто фразы были более пошлые и выражения с более глубоким смыслом. Но их озвучивать не буду. Сама не хочу их вспоминать. Вообщем, аудитория Тиндера полна разными люди, я видимо выбирала не тех.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 25.06.2022 - 14:28
    Утечка номеров телефонов, неадекватные покупатели и уйма проданных вещей. Авито - любовь и ненависть в одном флаконе.
    Авито, пожалуй самая популярная площадка по сбыту ненужного и поиску нужного товара совершенно (ну почти) из любой категории. Все мы в течении жизни обрастаем кучей вещей, часть из которых становится рано или поздно ненужной: дети растут, нам что-то надоедает, что-то получаем в наследство, а что-то …
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 13.05.2022 - 10:22
    Вообще удивительное приложение
    В первый раз узнала про этот сайт где-то в 2014 году зарегистрировалась там. Только я зашла туда, не прошло даже ещё 30 секунды как приходят оповещения что ваши фото лайкнуло столько то человек, хотя никаких фотографий я ещё не успела даже залить! Я на данный сайт только зашла доли секунды назад.
  • 18.05.2022 - 02:23
    Из любви в разочарование
    Срок использования: больше месяца, поэтому я имею право открыть рот. Увидела я это приложение в конце марта-начале апреля. Дело было так: как раз шел ажиотаж вокруг Россграма, я вбила в Аппсторе "Россграм" и что вы думаете, мне отобразилась Фиеста! Сразу же скачала, чтобы посмотреть, что там такое.