Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 18:03

250 тыс руб

ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОТЕЛЯ

На 5 день пребывания в этом отеле вся моя семья - я, супруг, годовалый ребёнок (!) и пожилая свекровь заразились КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. Симптомы ужасные - лихорадка, сильная диарея, слабость, рвота. Больше всего страдал малыш. Мы трое суток почти не выходили из номера, лечились, брали онлайн консультацию с нашим педиатрам из Москвы. В первые часы даже думали, что банальное отравление, хотя ребёнок только-только начинает есть с общего стола и еда у нас с ним совершенно разная. Но когда на вторые сутки на ножках, ручках и во рту малыша появилась сыпь, педиатр однозначно сказала, не отравление, очень похоже на КОКСАКИ. Нам было ни до чего, мы лечились сами и выпаивали малыша из шприца каждые 5-10 минут, чтобы не допустить обезвоживания.

Через 3 дня всем стало гораздо легче, решили выйти подышать воздухом и зайти в guest service. Во всех приличных отелях этот департамент занимается оказанием помощи гостям, принимает жалобы, отвечает на вопросы. Если бы мы знали, что за непрофессиональные, грубые и подлые люди работают в этом месте в Аске, ноги бы нашей там не было! Нам не предложили даже присесть, не выразили сочувствия, а как только глава департамента guest service Nermin Kutlucan (турчанка в очках около 50 лет) услышала слово РОТАВИРУС, начала перебивать меня, повышать голос, хотя в это время была вообще занята другим гостем. Я медленно и спокойно попросила её не говорить параллельно со мной, английский не мой родной язык, чтобы описывать подробно нашу ситуацию, мне надо подбирать слова. К разговору подключилась её русскоговорящая подчинённая Алина. Мы не просили никаких компенсаций, денег, возмещения ущерба. Мы несколько раз повторяли одну и ту же фразу, что пришли информировать отель о проблеме. Всё было бесполезно. Мы были в явном шоке. В ответ на, как нам тогда казалось, доброе дело получили ушат агрессии, обвинений во лжи и хамства. На нас откровенно кричали и требовали документы (?), что мы не из Москвы привезли вирус. Это была сценка настоящего театра абсурда. Мы ещё слабые от болезни с 12 месячным испуганным ребенком на руках стояли и выслушивали шквал криков в свой адрес, за то, что посмели сказать о вирусе.

Вышли оттуда в состоянии шока, успокаивая себя лишь тем, что до отлёта осталось 3 дня. Через час почему-то на стационарный телефон в номере, а не на мобильный, позвонил отельный гид Кемаль, узнать подробности конфликта, я ему полчаса в подробностях всё пересказала, повторив раз 10, что претензий к отеле не имеем и пусть всё остальное остаётся на совести сотрудников.

На следующий день за завтраком, уже почти забыв о дикой встрече, нам звонит гид Кемаль и сообщает, что к 12 дня мы должны освободить номер. Нас ВЫСЕЛЯЮТ! Причины? Тишина в ответ. Он не знает, его самого в отеле нет, он далеко и машина сломалась. Отправляет нас в guest service. Там нас встречает незнакомый парень, ещё один подчинённый Nermin Kutlucan. Ни переводчика, ни русскоговорящего сотрудника отеля, ни представителя ТЕЗ ТУР. Этот сотрудник-турок начинает зачем-то рассказывать об опасностях ротавируса, вспоминает какой-то случай с кражей кошелька у туристки, на наши вопросы о причинах выселения, отвечает одно - письмо отправлено в Москву. Всё.

Конечно, мы растерялись. Конечно, надо было или попросить вызвать полицию, или переводчика, или представителя туроператора. Конечно, надо было добиться встречи с руководством отеля, требовать показать записи с камер вчерашнего разговора. Единственная зацепка - у сотрудника проскочила фраза, что мы вчера кричали. На что мы сразу сказали, нет, не мы кричали, а ваш босс Nermin Kutlucan. Он не ответил. Записи с камер бы это доказали.

Мы звонили отельному гиду Кемалю, просили приехать, он снова говорил, что находится в 100 км от отеля, но как только для переселения нас в другой отель потребовалось доплатить 50 евро, он объявился тут как тут. Ещё один подлый участник этой истории.

Как итог нас с годовалым ещё слабым после болезни малышом, с пожилой свекровью выселили из отеля. Причины выселения нам не были озвучены. Письмо, которое якобы было отправлено в Москву, туроператор ищет до сих пор.

Понимаю, это звучит как бред и абсурд, но отель, который заразил вирусом ещё и выгнал потом. По причине того, что в день выселения, мы не могли отпаивать ребёнка как следует, на следующий день у него снова поднялась температура и открылась диарея. Мы поехали в госпиталь. Там услышав нашу историю, и переводчик, и врач были в полном шоке, было видно как им было стыдно за своих сограждан, они единственные, кто выразил нам сочувствие. Врач турецкого госпиталя так же как и московский педиатр подтвердила вирус КОКСАКИ.

Уже по прибытию в Москву мы сдали анализы, результаты говорят сами за себя. Более того, выяснилось, что наш случай не единственный, люди заражаются в этом отеле, сообщают и их выгоняют.

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный отель. Действия сотрудников департамента guest service расцениваю как агрессивные, вредоносные и непрофессиональные. Искренне желаю отелю банкротства!

Недостатки
  • Смертельный вирус и агрессивный персонал
Оксана15092020не рекомендует
05.11.2021
Это когда было 😱😱😱 про ваш отель в новостях недавно говорили ?
Нет, по новостям вроде бы было про Египет. Это было в октябре, только оклемались с малышом😥
05.11.2021
Жесть , вы в суд будете обращаться ?
05.11.2021
И я подумала, что это одни из пострадавших, но это было в Хургаде. Это просто кошмар. Безнаказанность какая то. И в итоге выселить с ребенком на руках!!! В голове не укладывается!!! Неужели ничего нельзя сделать?! А что говорит туроператор? Здоровья Вам и малышу!
05.11.2021
Охренели же а. Хорошо, что написали. Ещё и в суд подать.
Да, как оказалось, мы не одни такие. Они как слышат «вирус», выселяют, чтобы люди не объединились на территории отеля. Но сейчас собираю людей, которые отзывы пишут о ротавирусах из этого отеля, многие детки под капельницами лежали😥
05.11.2021
Я не знаю, что бы сделала на вашем месте, это очень плохая ситуация в чужой стране. Удачи Вам. Испортите им репутацию, пусть к ним никто не ездит.
05.11.2021
Ну, вирус можно в любом месте подхватить, а вот то, что выселили и вообще так себя повели - ппц, пусть возвращают деньги.
Можно, но они обвиняют нас во лжи и не признают вирус на своей территории. А выселение это за гранью. Мне не нужны деньги, мне нужны извинения и репутационных ущерб этого отеля. Мы не одни такие, на Яндекс есть и другие отзывы о выселении семей, когда те рассказывали о кишечной инфекции.
05.11.2021
Черти, конечно, вообще выселять семью с маленьким болеющим ребёнком - это за гранью. А деньги могли бы быть небольшой компенсацией за испорченный отдых.
Ну и ну....
вот, так съездили отдохнуть(((
05.11.2021
К сожалению, в Турции есть крайне непорядочные отельеры. Хотя бы вспомнить случай с девочкой Алисой из Питера, которая погибла из-за неисправности насоса в бассейне в гостинице Бодрума.
На Яндексе как оказалось, много отзывов за сентябрь-октябрь с подобными как у нас историями. Но мне и в голову не пришло их там читать. Трипэдвайзер и букинг - мои источники. Но сейчас оставляю свой отзыв уже на всех возможных ресурсах и сайтах, вдруг кому-то поможет.
05.11.2021
Не знаю какой отель , но в сентябре дочь с семьей моей знакомой отдыхали в подобном турецком дорогом отеле , за троих за две недели отдали 280 тысяч. Ребёнку 2,4 года. Заболели коксаки, именно этот диагноз поставили им через 4 дня после возвращения . Первый ребёнок, потом жена и муж. Признаки все как у вас. Главное сыпь, диарея, температура. Лечились две недели.
Здоровья ребёнку!
05.11.2021
Какой кошмар, тоже были в Турции в октябре с малышом, даже не представляю, через какой ад Вы прошли! Здоровья малышу и всем вам!
Спасибо большое! Нам казалось, мы обезопасили себя. Не пользовались бассейнами отеля, везли свой надувной. Малыш только начал ходить, самостоятельно никуда не уходит, всегда на глазах. С другими детьми контактов тоже не было.
Так и не поняла, в итоге подтвердился и вирус коксаки и норовирус?
Норовирус это разновидность энтеровирусов, к которым относятся и коксаки. Для лечения разницы нет, оно симптоматическое, как и при ротавирусе, то есть любой кишечной инфекции. При коксаки ещё сыпь часто бывает, каламином мазать, если чешется.
ясно, спасибо за уточнение. У меня у самой нынче в сентябре дочка трехлетка ездила с бабушкой в Крым в санаторий. Подхватила там ротавирус, потом и бабушка заразилась. Но санаторий этот случай умолчал, даже замял. Просто их осматривали медсестра и педиатр, прописывали лечение, при этом никакой изоляции не рекомендовали, разрешили гулять, если самочувствие удовлетворительное. А ведь всем известно, что зараза очень легко распространяется. В вашем случае паника отеля понятна, но это ужасно, как они поступили с вами, когда дошло до выселения.
05.11.2021
Вывод один - кароновирус, какая Турция? Все сидим дома и не везём сюда заразу, "ну сколько раз твердили миру! "
05.11.2021
Вывод второй - надо тыщу раз подумать, прежде чем с годовалым (!!) ребёнком лететь в чужую мусульманскую страну, в которой и без короновирусов люди тысячами болеют коксаками каждый божий сезон! И в интернете об этом каждый год пишется. Но все верят в свою исключительность... А так как взрослым очень хочется оллинклюзива и отдохнуть как следует, то о детках особо и не думают... Ну только если потом, во время болезни.
👆👍👍👍
05.11.2021
А смысл сидеть дома? Дома вируса нет чтоли? Вирусы по всему миру. Давайте теперь из дома перестанем выходить. Разум то включайте. Никто не застрахован от таких случаев заражения чем угодно в любой стране мира даже в самый благоприятный период
Спасибо за поддержку. По статистике на Чёрном море кишечные инфекции встречаются во много раз чаще, чем ты на Средиземном, где были мы. Специально полетели в октябре, не в высокий массовый сезон.
Про короновирус в посте нет ни слова. Все взрослые участники истории вакцинированы и ревакцинированы, у ребёнка по прилету тест отрицательный.
05.11.2021
Я про то, что полтора года всё по норкам. И нечего шастать по миру, заразой обмениваться.
05.11.2021
Вот и я про разум 😄. Все смотрим фильм 1966 года "В город пришла беда" про эпидемию чёрной оспы в Москве, это реальные события. Тогда даже самолёты в воздухе разворачивали! Однозначно всем сидеть в регионе дислокации! Это даже не обсуждается. И больше трех не собираться 😄. Только сейчас до меня дошло, что вы ещё и головалого ребёнка с собой потащили!!! Вот это дааа... 🤔
06.11.2021
Конечно же турки не правы, но какие нужно иметь мозги, чтоб годовалого ребёнка подвергать таким рискам??? Что мамаша, что тещя целенапрааленно идут к проблеме со здоровьем ребёнка, рискуют им неоправданно и потом пишуть такие огромные подробные статьи чтоб иметь какое то оправдание перед самой собой. Ну а если более серъёзный вирус??? Задумайтесь о последствиях и рисках! Вмегда удивлялся и поражался безответственности родителей, когда видел таких крох в отелях Турции...
14.11.2021
Слушайте, ну какой кошмар.
Но ведь на самом деле, самое гадкое поведение тут у туроператора. Вот с ним и надо разбираться.
  • 04.08.2018 - 08:32
    Наш отдых по в Турции по Фортуне 5* Аланья в Hedef Beach Resort and Spa 5*, июль 2018 года
    Решила написать отзыв про наш отпуск в Турции в Аланье по Фортуне 5 в Hedef Beach Resort and Spa 5, июль 2018 года.   В этом сезоне нам нужно было отдохнуть бюджетно.
  • 20.09.2019 - 12:39
    Расскажу почему я снова и снова возвращаюсь в Турции именно в район Сиде и какие 10 пунктов всегда в списке, когда я иду на турецкий базар.
    Здравствуйте. Это будет очень - очень подробный отзыв об очередном посещении мною отеля в Турции. Отзыв будет настолько подробным, что пожалуй будет это интересным действительно только тем кто планирует туда поехать. Герой отзыва - Отель Seher Sun Palace Resort And Spa 5, Турция, Сиде.
  • 10.09.2018 - 16:43
    О том, что в Турции можно похудеть.... Отдых с двумя детьми возрастом 10 мес и 4 года
    Этим летом, скорее в его начале, мы отдыхали в Турции. Выбирать отель стали на сайте топхотелс, выбирали ориентируясь по рейтингу и многочисленным положительным отзывам. Выбор между был между отелем в Кемере и Аланье. Выбрали последний, т.к.
  • 14.09.2018 - 22:14
    Отличный отель со слабой звукоизоляцией
    Отель: Holiday Inn Antalya - Lara Адрес: Guzeloba Mah. 2290 Sok. No:5 , 07230 Анталья, Турция Дата: Сентябрь 2018 Отель расположен недалеко от аэропорта Анталии (готовтесь к пролетающим над вами самолетам). На стойке ресепшена есть русскоговорящий персонал.
  • 13.07.2018 - 16:43
    Мега Обзор отеля! Все что есть на территории! фото и видео! От номеров и Питания до Аквапарков и Моря! И даже 6 категорий - кому отель не подойдет! Внимательно, а вдруг ты среди них?
    Привет! Планирование долгожданного отпуска это так прекрасно и даже волнительно, ведь зачастую один человек принимает решение за всю семью! Поэтому у меня для вас очень важный отзыв!!!
  • 23.05.2014 - 11:33
    Нет нет и еще раз нет!!!! Не портите себе отдых (Фото)
    Никогда не хаю отели, не имею такой привычки. Но тут не сдержалась, ребята. Поехали мы в этот городской отель, т.к. были дела в коньяалты. Но я искренне надеялась, что отдохну в городской пятерке как положено. Пятерка же, в конце концов. О боже, это ужас. Никаких положительных эмоций.
  • 21.07.2017 - 14:12
    Отличный отдых для семей с детками + много фото
    Доброго времени суток! Неделю назад вернулись с отдыха, и пока картинки не угасли с воспоминаниями, решила написать отзыв. Ездили с ребенком 4,5 лет, отель выбирали по отзывам (смотрели все, что можно, на гугл, топхотелс, букинг) и заданному бюджету.
  • 28.05.2020 - 18:44
    Это рай для детей ( и не только )🙏🏻❤️
    Ну начнём с того что концепция отеля является детской. Я считаю что это рай для детей так как там есть в большом количестве много развлекательных центров ,аквапарк на территории отеля и тд.
  • 07.04.2017 - 14:07
    Отель со своими особенностями
    Доброе время суток всем. Мы отдыхали в отеле в конце марта-начале апреля 2017 года. У отеля два здания, основное и здание в которое можно перейти не выходя на улицу. Мы были не в сезон, поэтому всех туристов селили в основной корпус. Понравились номера, достаточно просторные.
  • 11.05.2022 - 10:48
    Titanic Beach Lara 5 - лучше чем ожидали. Расскажу кому он подойдет и какие плюсы и минусы
    Я обожаю район Лара для отдыха в Анталии за его шикарные отели и близкое расположение к аэропорту и центру города. Я уже писала, как мы отдыхали в другом отеле Лары Кунду - Sherwood Exclusive Lara , который находится рядом. Сегодня расскажу про Titanic Beach Lara 5.
  • 24.03.2022 - 08:56
    Бюджетная пятерка на первой линии по системе «Ультра все включено»! 🥂Наш отдых в Анталии в октябре 2021 года! 🥗 Покажу наш красивый номер, чем здесь кормят и что ещё здесь есть интересного!
    Свой 500 отзыв хочется посвятить чему то позитивному и приятному, и на мой взгляд, отдых - это как раз самый лучший вариант! Так что сегодня расскажу вам о нашей поездке в Турцию, а точнее в Анталию, которая состоялась в конце октября 2021 года.Только предупреждаю, отзыв получился очень очень…
  • 17.03.2022 - 16:29
    Seher Resort & Spa 5*, Эвренсеки, Сиде, Турция.
    Seher Resort & Spa 5, Эвренсеки, Сиде, Турция. Район Сиде нам всегда нравится в Турции из-за пляжей. В Сиде песочные пляжи, самое то, для любителей отдыха на пляже. Отель удобно расположен, от аэропорта г.
  • 09.04.2022 - 11:01
    Плюсы и минусы отдыха в Rox Royal Hotel / Grand Haber Hotel 5* во время бархатного сезона
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от отеля Rox Royal Hotel Grand Haber Hotel 5 в Кемере. Последний раз в Кемере мне довелось побывать в 2014 году, кстати, это была моя самая первая поездка за пределы нашей необъятной родины.
  • 04.05.2022 - 14:34
    Sherwood exclusive lara - отель в который хочется вернуться
    В Анталии мы отдыхали уже несколько раз и обычно выбираем район Лара Кунду из-за его удачного близкого к аэропорту и центру Анталии расположения. Это мой самый любимый район.
  • 17.05.2022 - 17:10
    В отель Приморье Grand Resort Hotel 5 хочется вернуться. Наш уютный Weekend на побережье
    Я случайно нашла отель Приморье Grand Resort Hotel в инстаграме, увидела этот подогреваемый уличный бассейн и решила тут же, что надо сюда приехать на выходные. В Геленджике мы бываем редко, не очень люблю людные курорты, но вне сезона здесь оказалось очень даже классно, спокойно и атмосферно.
  • 17.05.2022 - 11:51
    Отпуск класс! Отель Armas Bella Sun 4 звезды - да так оно и есть - твёрдая четвёрка с плюсом)) Фото в отзыве
    В отеле Club Bella Sun Hotel & SPA 4 Белла Сан была в октябре 2017. Так получилось, что в отель попали перед самым его закрытием в конце сезона. Но если сравнивать его с отелем Лариса (смотрите мой отзыв по ссылке ), то он непременно выигрывает по всем параметрам!!!
  • 22.03.2022 - 13:07
    Grand Sirenis Punta Cana - All inсlusive по-доминикански|Семейный номер оказался анти-семейным💔|Ожидание/реальность|Квест - "найди свободный лежак"
    Буквально несколько недель назад я вернулась из Доминиканской республики. Все эмоции улеглись, поэтому пришло время рассказать об отеле, в котором мы проживали. ВЫБОР ОТЕЛЯ Желание посетить Доминикану у нас возникло еще в начале декабря прошлого года.
  • 18.05.2022 - 15:54
    Уникальное место в Крыму, не имеющее аналогов в России. Парк, в котором пару часов пролетают за мгновение.
    Винный парк (WinePark) в Mriya Resort & Spa - это, масштабный, уникальный проект в Крыму, от итальянского архитектора Марко Казамонти.   За основу взят его же проект, созданный в Тоскане, в 2021 году - Villa Antinori.
  • 13.05.2022 - 14:41
    Шикарный отель, но есть небольшие нюансы
    Добрый день! Заметила, что на IR отзывы об этом и отеле идут не в той ветке и завела новую. В Сочи (Адлере) 2 отеля Radisson (Blu И Collection) находятся они буквально через олимпийский парк друг от друга. Мы выбирали между ними и выбрали в итоге этот (Collection).