Опубликовано 11 Август, 2020 - 13:39

несколько раз

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Заварочный френч пресс из магазина Фикс Прайс объемом 350 мл у меня уже был.

Приобретала его когда-то, и он у меня продержался около недели, затем треснул при заваривании чая, хотя дома было не холодно и было на дворе в тот момент очень жаркое лето.

Решила, что никогда в жизни не повторю покупку - слишком уж хрупкое стекло у этой модели.

Но затем с чего-то решила, что мне все-таки, пожалуй, попался определенно неудачный пресс, возможно - брак, ну или просто не повезло - ведь так хорошо отзываются об этой модели покупатели.

Ну и не так давно настал мой "звездный час" - заказала на Ozon френч-пресс, но тот оказался полным... короче, плохим (об этом планирую написать отдельный отзыв), и мне пришлось срочно идти за новым.

Поскольку магазин Фикс Прайс рядом с моим домом (и не один), я пошла прямиком туда.

Ну и купила тот самый френч пресс, который уже был у меня раньше, все тот же самый, 350 мл объема.

На внешний вид он, конечно же, для своей смешной цены в 99 рублей вполне красивый (хоть и с дешевым пластиком).

Крышечка прилегает плотно, стекло вроде тоже плотное.

Ценник всегда наклеен прямо на стекло, но это не проблема - снимается он не так сложно.

Объем, конечно, маловат, я люблю побольше.

Но именно в тот день, когда он мне срочно понадобился, других просто не было в наличии.

А так, с виду нормальный френч-пресс (правда, в прошлый раз цвет пластика я выбрала яркий, в этом все отличие).

И снова мне не повезло: я принесла посуду домой, сняла наклейку, промыла как следует свою обновку, затем ополоснула кипятком (чтобы дать стеклу привыкнуть к высокой температуре) и заварила чай.

Первый раз это прокатило.

Но, поскольку чая хватило на одну кружку, спустя пару часов я решила заварить еще.

И жестоко обломалась - пресс просто треснул напополам, хотя на дворе, как и в первый раз, жара, и никакого перепада температур, как и с первым френч прессом, не наблюдалось.

В общем, просто слишком хрупкое стекло.

Посуда полетела в мусорку, и я сделала для себя вывод, что больше я такую модель точно покупать не стану.

Хорошо хоть цена не велика Smile

Френч пресс Fix Price Заварочный чайник, 350 мл, я не стану рекомендовать - два раза с ним "обжигалась" в плане качества, увы.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам только хорошего настроения и только полезных покупок! Smile

Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Маленький объем
  • Хрупкое стекло
Me_And_My_Catне рекомендует
11.08.2020
Дизайн у него симпатичный)
11.08.2020
Это да, но качество не очень.
11.08.2020
Это я из отзыва поняла Wink
11.08.2020
Зарекалась покупать его снова, но купила.
судя по названию, о чем зарекались, то и сделали
11.08.2020
Так об этом и речь - был он уже у меня раньше, треснул, и я зарекалась покупать такую модель.

Но потом купила снова. Как и почему - об этом в отзыве как раз и рассказываю.
11.08.2020
наверно Вы зарекались НЕ покупать его, так как он треснул (в названии отзыва частица НЕ у вас пропущено, поэтому возникает путаница)
О, точно - я и повторно пропустила НЕ в ответе Вам. Исправлю! Спасибо! Smile
11.08.2020
На вид очень прилично смотрится чайник (френч пресс), но качество оставляет желать лучшего и вот так можешь обжечься, если треснет случайно стекло.
Да, качество пострадало)
11.08.2020
Ужас. Во-первых, денег жалко, а во-вторых вообще опасно. Можно пораниться, да еще и кипятком обвариться. Удивительно, они на фабрике что-ли не проводят испытания?
P.S. Хороший френч-пресс из Икеи. Он у меня уже года три.
11.08.2020
У нас, к сожалению, ближайшая Икея примерно в 200 км пути (ну почему у нас в городе ее не откроют, не понимаю - пусть хотя бы в нашей области была бы, а не в соседней).

Но это еще не все. Тот френч пресс, что я заказала на Озон, оказался еще хуже, а стоил без скидки около 600 рублей (я брала по акции, но вообще за него и 10 рублей жалко).

Все никак руки не доходят отзыв написать)
25.08.2020
Фикс прайс такой Фикс прайс. Жаль, что так вышло. Если еще не купили замену, посмотрите в Ашане. Я купила там пресс почти три года назад на 600мл рублей за 300 из стекла и пластика. И хоть бы ему что, отлично справляется. Правда я в нем чай делаю)
12.08.2020
да уж, качество прям "на высоте"((
Увы, да (
12.08.2020
Мда! Слов нет, одни эмоции. Вроде и не деньги, а всё ж деньги. Лопнувшее стекло запросто обваривает, и т.д.
12.08.2020
Да, вот потому и обидно (