Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 17:58

Добрый день, мои хорошие!!!

Ну вот я и созрела для написания отзыва: Долго не могла оценить эту торговую площадку.

Мой отзыв будет лаконичным, многие уже расписали о сайте, как сделать заказ. Я расскажу почему я разочаровалась и почему все-таки я сорвалась и сделала несколько заказов и до сих пор делаю заказы, после того как зареклась на сайт не заходить даже.

С Али я познакомилась давно и первые мои заказы были сделаны еще тогда, когда оплачивать покупки модно было только банковской картой и т.д., т.е. оплаты WebMoney не было.

Меня как истинную домоседку интересовала одежда. Я совершала тогда покупки, когда курс доллара был равен 30 рубля. Славные времена были Smile

Моя первая покупка - футболка - была весьма удачной:

На вторую покупку - Худи решилась сразу и была в шоке от полученного:

Но так как суммы за вещи были копеечные, то расстроилась не сильно. И впечатление от Али было хорошее, присылают да и ладно. Тогда я еще не умела смотреть рейтинг продавца, отзывы на товар.

Потом начала осваивать сайт нашла много всего нужного: бижутерия, домашний текстиль и так далее. И мой шопоголизм начал съедать меня.

Потом ввели оплату Вебмани и я сорвалась: копила деньги на Айреке и тратила почти по 2 тысячи рублей каждый месяц.

Мой опыт покупок на сайте: больше 70 посылок и сумма: 700 $.

Заказывала в большей степени одежду, ну и всякие мелочи:

- Задняя крышка для телефона.

- Чайные пакетики.

- Платье.

- Сумка.

- Яркая накидка пляжная.

- Кофточка с сердечками.

- Детский спортивный, яркий костюм.

- Детский летний костюм.

- Праздничный комплект бижутерии.

- Шарф-Хомут.

- Кошелек Барби.

- Красивый комплект нижнего белья.

- Платье - самая моя лучшая покупка на Али!!!

- "Зимняя" Толстовка на мальчика!!!

- Комплект на мальчика "Тачки" - Шарф, перчатки, шапка.

- Футболки Я люблю маму и Папу!!!

- Шарфик за 2 $. Все цвета радуги.

- Сережки-бабочки!!!!

- Воздушные шары!!!!

-Бюстгалтер - Фото на мне!!!!!

- Часы Genewa!!!

- Серьги - голубые!!!

- Браслет голубой!!!

- Детская утепленная джинсовка!!!!

- Женская куртка.

- Кофта с совой.

- Очки-авиаторы.

- Топик с бабочкой.

- Рубашка розовая!!!

- Блузка зеленая!!!

- Блузка - принт "Губы".

- Брюки - Мужской покрой!!!

- Шорты летние!!!

- Блузка Mango.

- Платье на повседневку.

- Носки НЕДЕЛЬКА.

- Спонжики для макияжа!!!

- Спонж Конняка.

- Кисть для нанесения масок.

- Дотс для ногтей!!!

- Наклейки на ногти - "Молния, Замок".

- Пластыри, выводящие токсины через стопы!!!

- Набор посуды.

- Мордосетка - Японская система умывания!!!

- Серьги Dior. + ВИДЕО!!!!

- Гольфы выше колена.

- Фимо фрукты для дизайна ногтей.

- Шапка из кролика.

- Кисти для макияжа.

- Митенки.

- Серьги круглые.

Так вот практически все мелочи нормальные, а одежда "Мама не горюй" - Китай во всей своей красе - качество сносное для 1 сезона. Кроме сумки и еще пары вещичек Smile

Вопрос первый: Так смысл, даже тратить копейки на Этот Китай???? Вещи либо сразу нельзя носить, либо после 5 стирок приходят в негодность. Размеры неверные зачастую. Редко купишь хорошую вещь!!! Детская одежда - исключение.

Вы можете возразить, что если покупать нормальные вещи на Али по более высокой цене, то и качество будет лучше. Так смысл без примерки, брать "Кота в мешке". Когда за эту сумму можно в In City, Оdji брать вещи фабричного Китая.

Ну и второй вопрос: Разве у вас нет Китайского рынка??? Недавно посетив китайские лавки, девочки я увидела многие вещи которые продаются на Али в коробках за 100-200-300 рублей, это те шмотки, которые китайцы продают за 10 долларов и выше.

А подороже, получше товар около - 600 рублей - костюмы.

К примеру: я хотела заказать красивую кофту с Али - пушистенькая с поцелуйчиками. Цена: 500 рублей. На китайке я нашла за 200 рублей подобную кофту.

Преимущества: не надо ждать, цены ниже или равны, как на Али. Есть возможность выбора.

Также я расскажу вам историю одного хитрого китайца!!!

Я сделала заказ стекла для телефона - сенсорный экран. Китаец долго не подтверждал отправку. Потом выслал мне трек недействительный, через 2 дня написал, что старый трек - это для сайта, выслал мне новый трек-номер. я недоглядела, оказалось трек-тоже недействительный. Через некоторое время - посылка не пришла. Я написала ему о возврате. Он ответил: извините, таможня арестовала, пришлет мне обратно товар - я вам деньги перешлю и мурыжил меня 2 месяца. Потом я попрощалась со своими 600 рублями и написала отрицательный отзыв - деньги вернул в следующий день. Продавец изначально не отправил товар и хитрил долгое время, надеясь "А вдруг прокатит???".

Так вот, после посещения китайского рынка и истории с хитрым китайцем я зареклась не покупать вещи на Али. Но..... не выдержала.

Почему??? Меня прельщает оплата Вебмани и возможность тратить заработанные тут деньги на одежду ребенку и себе, а также на мелочевку. Я сокращаю семейные траты, бюджет!!!

Выводы:

****Одежда в большинстве - не фабричный, низкокачественный Китай.*******Мелочи - можно заказывать, они дешевле и более менее качественные.

******Детские вещи - 50% на 50% - есть нормальные, есть ужасные. Проще покупать на китайском рынке вещи, цена такая же, но можно померить и увидеть "в живую" вещь.

*****Красивые картинки соблазняют на покупку + возможность оплаты WebMoney ( я к вебмани отношусь просто, без особых сожалений).

Буду ли еще заказывать - думаю да, Но не одежду и 100 раз подумав прежде и прочитав Ваши отзывы на товары!!!

Сегодня 14 марта 2016 год.

Месяц назад я решила опять возобновить шоппинг на Алиэкспрессе и заказало более 10 позиций, теперь вот жду их. Хотя курс доллара очень повысился и теперь стало не так выгодно заказывать, но и цены в моем городе возросли. И вот спешу поделиться новыми впечатлениями от заказа.

- Мочалка Люффа. Понравились, хорошие и цена приятная.

- Колпачки на ногти коту. Неоднозначное мнение.

- Обучающая игра - Математический счет. Отличный набор.

- Кисти для дизайна ногтей Born Pretty. Качественные и недорогие.

- Футболка с принтом Кота Вискаса.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!!!

Также читайте Отзывы на другие зарубежные И-Маги:

- TinyDeal.

- ebay.co.uk.

olga-koshka2рекомендует
а у нас на китайских рынках все от 1000 рублей и выше
16.11.2013
Оля, ничего себе!!! Надеюсь, тебя платье порадует! Красивое!
Сколько у тебя тут в месяц выходит? 2 тыс? а то мне люди многие пишут, что больше тысячи тут не заработать...
Очень хотелось бы от тебя твоего мнения, сколько набрал твой самый популярный отзыв? Можно ведь обновить отзыв о сайте Smile Буду рада если ответишь.
16.11.2013
Mary Lin, я честно скажу. Мой заработок от 80-100 рублей в день. В среднем 2500 в месяц. Я все хочу обновить Отзыв, Но.... видимо надо. Самый лучший отзыв принес мне - 1181 рубль. Думаю не сглазить бы себя.
Настя люди разные, в последний раз мне в личку деликатно гадостей по поводу внешности написали и отзывов, так теперь прячу лицо.
16.12.2015
Это не от большого ума пишут. Вы Прелесть!
Кстати, Настя я не поверю, что ты меньше получаешь???? Smile
16.11.2013
Оля, намного меньше, максимум 67 р в день)) Я тебе в личку напишу, поговорим.
16.11.2013
Я так и делаю: покупаю вещи в инсити,в глории, в остин.Мне надо пощупать материал, посмотреть как сидит, я невысокая и мне не все пододит.

На всякиx недалекиx завистниц не обращай внимания, Оль. И не бери близко к сердцу Wink
Всем им отправляй большой и толстый фак.
16.11.2013
Так смысл без примерки, брать "Кота в мешке". Когда за эту сумму можно в Инсити, Оджи брать вещи фабричного Китая.
Абсолютно согласна! В магазине, где все можно пощупать и примерить, даже покупать приятнее Smile
Китайский рынок есть и еще какой. Разного качества и разной ценовой категории там одежда. Уж такое, как иногда приходит с китайских сайтов, можно реально очень дешево купить.
Оль, прочла вашу с Настей переписку Laughing out loud Девочки, молодцы! Мне до вас еще далеко! Но как-то даже не задумываюсь об этом Big smile
P.S. Оля, в личку тебе прям написали про внешность??? Evil Пусть завидуют молча. Мне вот тоже недавно одна мадам написала, что мне не идут розовые помады. Stare Будто я спрашивала у нее.
Su krashenaya,
Согласна с тобой, что мерить вещи надо, щупать. Они ведь на каждом человеке по-разному смотрятся.
Я и не принимаю близко к сердцу, но все-таки решила, что больше не дам повода им, да и самой спокойней (ты поняла про что я - вообщем, прислушалась к тебе).
Sweet kitty, ага в личку. Ладно внешность - у всех разное мнение, но обидно было за отзывы их тоже полили грязью, деликатно конечно. Но очень неприятно. провокация по-полной программе!
Не идет розовый цвет??? Smile Бред... Smile
16.11.2013
Оля, вот и говорю, что завидуют. Небось страшилы какие жирные сидят и пишут гадость красивым девушкам, как ты Innocent
Дааа, про розовые помады уж точно бред Big smile Они идут всем, просто свои оттенки надо выбрать.
16.11.2013
Я тоже удивилась что ты личико спрятала:-) потом прочитала коммент и все поняла... меня все больше и больше затягивает Али даже несмотря на недостатки Big smile
16.11.2013
Хотела заказать на Али, но после вашего отзыва передумала.
Хорошие покупки Smile
16.11.2013
А я как-то быстро заразилась Али и быстро выздоровела, сейчас на Асос подсела, уже 13 посылок сделала,вещи качественные и сидят на мне идеально Smile
А я то думаю, чего ты личико стала прятать от нас. Sad Неужели такие тетеньки еще есть на нашем сайте. Мне так один раз в контакте написали, помню свои ощущения, очень неприятно, и реально начинаешь сомневаться в себе, столько неуверенности добавляется.Но ведь они на то и расчитывают, хотят подорвать нашу самооценку.Не слушай никого!Ты красавица, молодая мамочка! Smile
16.11.2013
Оля, влипну в разговор, не против? Сначала по поводу Али. У нас например такого китайского рынка нет, а если вещи продают, то цены в разы подняты и зачастую просто не купить нужный товар. Недавно мне прислали новый тачскрин для планшета (экран разбился) у нас такого нигде не купить, мы с мужем уже посылок 30 заказывали, и регистратор был, и телефон, и планшет, сейчас Wi-Fi роутер с антеннами ждем.
По поводу гадостей в личку я просто была поражена... Люди конечно разные бывают, но как до этого опускаются... Видимо из зависти, но таких я уверена тут таких единицы, и пусть они идут подальше.
О заработке. Я и не думала, что тут можно по 100 руб в день зарабатывать Shock мои доходы в разы скромнее Big smile но теперь есть куда стремиться Wink
16.11.2013
Конечно ,этот сайт как игра в РУЛЕТКУ Laughing out loud (мне пока везет )))
Оленька зачем ты подалась на чье-то глупое оскорбление и спрятала свое красивое личико 17-летней лапушки Innocent
17.11.2013
Я не вижу смысла заказывать "кота в мешке" в основном все говорят качество ужас, но есть и редкое исключение)))
20.11.2013
Платье красивое, интересно стало, что придёт в реале! Я не заказывала на этом сайте ничего и не планирую, я люблю реальный шопинг))) Часто читаю ваши отзывы, вы молодец, хорошо пишите, поэтому и доход такой приличный.
20.11.2013
Да, кот в мешке, это точно. Хорошо что у нас есть распродажи, походить и купишь все что нужно по нужной цене без всяких рынков Smile
12.06.2014
По сравнению с ВК тут куда более вменяемые люди (я про гадости в комментах и личку))) Насчет детского соглашусь, пока без проколов, а вот взрослая одежда и вправду как кот в мешке... думаю, если бы жила в большом городе с ТВОЕ, Глорией, Инсити и прочими прелестями - забыла бы дорогу на Али))
04.09.2014
у нас (Украина) как-то вещи больше с Таобао заказывают, а Али - для электроники в всякой мелочевки. По вещам (по отзывам активно практикующих покупки с Тао)разница в цене с Али 30%-40% (дешевле в сторону Тао), а поскольку с Тао напрямую не закажешь, только через посредника, то посредник еще и качество проверяет и может отписаться и спросить подтверждение, выкупать ли товар, если ткань тонковата или состав не отвечает заявленному, проверить размер с сантиметром и т.п....
если интересно,то здесь [ссылка] обсуждалка, а здесь пример для заказа [ссылка]
Ну точно все сказано Wink я сама постоянно зарекаюсь: никакой обуви и одежды...Но душа не выдерживает и очередная хрень уже едет ко мне Big smile
а как вы подсчитали что у вас 70 посылок...потрачено 700 доллларов??? как на сайте али подсичтать соклько покупок?
04.03.2015
Везет тем, у кого в городе есть Китайские рынки или магазины. У нас вот нет, хотя город большой-столица Приволжья((( Прошлым летом были в Сербии-у них в маленьком городке даже несколько магазинов таких-и чего там только нет, и дешево, и потрогать можно, и продают как раз то что на али и подобных. Эх, жаль-жаль.