Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:18

Привет, красотка!

Этот отзыв-это крик души о том, что я больше не буду покупать подделки косметики. Они того не стоят, и вообще-это грязное дело.

Но так же эта история заставила меня вспомнить те времена, с которых и начались мои поиски достойной косметики и вообще интерес к макияжу.

Когда я только начинала краситься-понятное дело, у меня не было денег на нормальную косметику, и мне приходилось покупать то, что было дешевле всего-так и началась моя дружба с китайскими палетками теней по типу Kylie.

У меня было две палетки-одна из них в бордовой гамме, а другая в обычной, и я очень любила эти палетки, особенно, когда приобрела их по 110 гривен за каждую. Более того, мне кажется, они даже неплохо растушевывались и я постоянно красилась ими на каждый день. У меня был набор кистей для макияжа с Али и именно ими я наносила этот макияж.

Я помню, как мне нравились эти тени, и в каком восторге я от них была. Я очень любила макияж, даже тогда, когда у меня на него не хватало денег.

А еще в этих палетках были такие плохие блестящие оттенки, что их сложно было переносить на глаза, они никакой кисточкой не набирались, только пальцем, и то сложно, и в итоге все равно осыпались и попадали мне в глаза. От этого у меня краснели глаза и слезились. А я и без того с плохим зрением, после данных манипуляций не могла нормально видеть и смотреть на яркий свет. Короче говоря, это был ужас.

А еще я однажды слышала, что крупные блестки из палетки, у одной девочки в макияже стали причиной разреза сетчатки глаза. Те тени тоже были из Китая.

Ну в общем, мой совет-если можете купить что-то получше,не пожалейте, добавьте пару рублей и купите себе безопасные тени. Здоровье важнее.

Сейчас, спустя всего 2 года с того злополучного времени, мне страшно смотреть мои старые фото, поскольку там макияж именно теми палетками теней и теми знаменитыми матовыми помадами-копиями оригинала от Kylie. Думаю, все о них помнят, ведь они однажды просто взорвали интернет и все начали производить что-то подобное, а кто-то начал создавать копии.

Почему мне страшно смотреть на эти фото? Потому, что если сам макияж глаз еще почти не заметен, поскольку пигментация у тех теней была никакая-то вот помады-это нечто. Они безбожно высушивали мои губы, без карандаша наносились затруднительно и нечетко по контуру, ведь аппликатор у них был -[ой]. И они подчеркивали все шелушения, а так же создавали еще дополнительные на моих губах. Долго такие помады нельзя было носить, но мне очень хотелось носить помаду, поэтому я продолжала их носить...

Короче рука-лицо мне...

То же касается и кисточек для макияжа. Я выбирала по самому маленькому бюджету, по максимальной экономии,поэтому набор из Китая за 150 гривен стал для меня на то время единственной надеждой.

Вообще не могу ничего плохого сказать о кистях, они прослужили верой и правдой мне долгое время, но в итоге - начала с рукоятки слетать краска и некоторые стали разваливаться. После года эксплуатации. После чего я приобрела себе еще один такой набор и пользуюсь сейчас им с удовольствием, он дополняет мои кисточки и иногда выручает, особенно, когда надо нанести тональный крем. Но до сих пор я не могу похвастаться их качеством, китайцы как делали дешевую фигню-так и делают, или же просто это мне так не повезло.

С появлением в моей жизни первой палетки оригинальной ABH, которую я купила себе под Новый Год я окончательно перестала пользоваться подделками на Кайли и отдала их своей знакомой.

С того времени у меня остался только один карандаш для губ, который тоже от китайского производителя бюджетных копий, косящий под Kylie Cosmetics. Я им практически не пользуюсь, как можно заметить по его целостности и сохранности. Но могу время от времени нарисовать им контур губ под красную помаду, или разбавить прозрачный бальзам для губ его легким оттенком.

Пигментация у него есть, и в отличии от тех матовых стойких помад он не так сушит губы, но мне уже не хочется им пользоваться все равно, не тянется к нему рука.

Хотя им можно нарисовать и красивый контур, и красивые губы.

Для наглядности и в качестве ностальгии я сделала это для отзыва:

Тут 1:1 карандаш для губ и бальзам Carmex.

И вот не так давно у меня еще и появилась копия аромата под названием Amouage. Мама с рынка принесла. Она и себе тоже купила Chanel.

К слову, мама очень довольна своей "Шанелью", которую купила на рынке. Она даже хочет еще один аромат купить там себе.

Я понимаю, нельзя говорить плохо о подделках, ведь иногда попадаются и хорошие копии, вот, к примеру этот аромат совсем не плохой, хоть мне его и навязали. (А я мечтала накопить денег на Guerlain...)

Этот аромат довольно хорошо звучит, он сладкий, игристый и довольно стойкий, на одежде держится более, чем сутки. Именно появление этого аромата в моем доме и вдохновило меня сформировать свое окончательное мнение о подделках и все же написать этот отзыв.

Хоть этот аромат и не плохой, но он и на минутку не способен сравниться даже с пробниками оригиналов, которые я нюхала, в нем нет никакой многогранности, он поверхностный и очень неинтересный, он не звучит, он просто пахнет, как ароматизатор воздуха, или освежитель. Но он без души...

Да, он стойкий, но это пахнет похоже более на одеколон, а я такое совсем не хочу...

Хотя эта пустышка-довольно хорошая альтернатива в случае, как сейчас у меня-когда нету денег на что-то дорогое и качественное.

Но во всяком случае-это не должно быть вашим основным парфюмерным арсеналом, и уж точно не коллекционируйте такой "дишман".

Как по мне, проще пойти в сеть магазинов Еву и купить там бюджетный аромат за почти такие же деньги.

В итоге-я Не рекомендую подделки косметики, в них нет ничего хорошего, на мой взгляд. Во всяком случае, когда пробуешь оригинал-то понимаешь, насколько глупо было массово скупать подделку и тратить на нее вообще деньги, хоть и не сильно большие.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый и стильный дизайн
Недостатки
  • Не стойкие
  • Опасно для здоровья!
  • Отвратительное качество
  • Подделка - и этим все сказано!
  • Пустая трата денег
Makeupvikkyне рекомендует
Да, не всегда попадается с хорошим качеством ??
13.01.2020
У меня тоже есть подделки, собираюсь скоро отзыв написать
13.01.2020
Нельзя экономить на этом я считаю
Я всегда против пали!
Лучше 1, но качественное
Чем сотни полного г...
13.01.2020
лучше уж переплатить, чем экономить на своей коже?
13.01.2020
Сталкивалась только с подделками духов, это плохо Wink
13.01.2020
А я ни разу не пробовала подделки духов, но их так рекламируют блогеры, что хочется купить
13.01.2020
К слову, некоторые ароматы Герлен не так уж и дорогие, особенно под праздники со скидочками)
С подделок есть кисти и некоторые качеством не уступают дорогим брендам)
14.01.2020
Ох уж эти помады подделки Кайли - это треш. Что цвета, что консистенция. В СП от них все в восторге и моя сестра даже как-то раз себе купила и так и не смогла пользоваться.
14.01.2020
Я беру всегда оригиналы, но дешевых брендов, уж лучше так))
24.01.2020
Да ладно вам про кисти с Китая, у нас продаются точно такие же и именно из него но значительно дороже Wink, пользуюсь и для маникюров и для бровей и никаких претензий, срок службы год-за это время они полностью себя окупили Wink