Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 09:14

Мы открываем секрет настоящей женственности, создавая модную, стильную и комфортную одежду, способную подчеркнуть все достоинства фигуры. Сочетание утонченного классического стиля и ярких оригинальных деталей позволяет нам создавать неповторимые образы.

Мы призваны воспевать идеалы настоящей женщины – нежной и заботливой дома, успешной и активной на работе, обладающей безупречным вкусом и тонким чувством прекрасного, которая всегда стремится к красоте, развитию и внутренней гармонии.

ZARINA. Просто быть женственной.

Я регулярно каждый сезон обновляю гардероб, как и многие. Не гонюсь за дешевизной, но и не гонюсь за брендами. Выбираю именно вещь, а не ее имя. Не самоутверждаюсь брендированием на груди или на сумке. Одним из моих любимых магазинов является всем известный - Zarina. Здесь можно одеться полностью от повседневной до вечерней одежды, есть верхняя одежда, аксессуары. Одежда носится отлично, продолжительное время, и хватает ее не на один сезон. Аксессуары тоже ни разу не подводили - ни сумки, ни бижутерия. Обращаться вновь и вновь к этой сети магазинов заставляют новые коллекции одежды и аксессуаров. Расскажу о своих покупках в Zarina, об одежде размерами от XS до М (которые я брала для себя) и аксессуарах ⤵️

🛍️АССОРТИМЕНТ

ZARINA сумка
В Zarina можно найти отличного качества сумку. В настоящее время выбор сумок в нашей стране не ограничен и за исключительно кожей никто не гонится. Я тоже не гонюсь. Бренды от мала до велика также все чаще изготавливают сумки из кожзама, такого, который не страдает от морозов и низких температур, и хватает таких сумок не на один сезон. На мой взгляд в Zarina можно здорово расширить гардероб такими аксессуарами без какого-либо ущерба кошельку. Модели современные, по доступным ценам, разных цветов. Фурнитура рабочая и очень ноская, что не маловажно. Один из примеров удачных сумок в Zarina на фото.
ZARINA сумка
Приобретала примерно в 2019 году. Она до сих пор в моей коллекции.
ZARINA сумка
Выглядит абсолютно также, как при покупке.
ZARINA костюм и жилет
В Zarina я не часто встречала удачную верхнюю одежду. Для климата, в котором я живу она не очень подходит. На мой взгляд здесь можно приобрести вариант верхней одежды не на каждый день, то есть не для повседневной носки (куртки и пуховики из кожзама, жилеты на паре кнопок, не слишком утепленные куртки).
ZARINA жилет и брюки
Пару вариантов я там находила. Например, вот такой длинный жилет, который закрывается на пару кнопок (фото вверху). Модель довольно современная - крой и цвет. Ношу поверх костюма, он тоже от этого производителя. У меня таких много, в том числе от других производителей (ношу с сентября по март). Долго жилет не поносишь, вещь не универсальная и не базовая. Подойдет для вылазок в кафе, недолгих прогулок и если ты за рулем, в машине.
ZARINA свитер
В Zarina очень удачный ассортимент свитеров. Здесь есть и тонкие варианты, которые отлично приправлчются в джинсы или мини-юбку. Заправляю передний край свитера с напуском. Подобный вариант на фото выше.
ZARINA трикотаж
Смотрится современно - цвет, фактура, крой. Беру всегда на себя S размер М, чтобы сидели свитера свободно и современно. После стирки такие варианты не превратятся в топик.
ZARINA свитер
Этот вариант свитера тоже взяла в размере S, который и ношу. Сидит полуприлегающе. Взяла из-за интересных рукавов - клёш и высокого горлышка, ну и яркого цвета. Ношу с джинсами и мини-юбкой, с ботфортами, как и предыдущий вариант.

ZARINA трикотаж
В общем, здесь я однозначно люблю аксессуары - сумки, серьги. Выбор есть. Качество хорошее. Также беру свитера на каждый день. Модели современные - свободный крой, никакого полного прилегания, разнообразные фасоны и не скучные цвета, поднимающие настроение. Носить можно с любым низом, поэтому свитеров у меня много, но они не скучные. Также здесь беру костюмы - двойки из водолазки и брюк - утепленные, ношу с осени по весну. Каждый сезон появляются новые модели. Согревают. Без них не проходит не одно холодное время года. Цена костюмов очень радует, в отличии от многих других брендов.

🛍️ПРИМЕРОЧНЫЕ

Примерочные в Zarina не отличаются просторностью, но их габаритов хватает, чтобы комфортно примерить вещи. Здесь удобно расположены зеркала, можно увидеть себя и со спины, и сбоку. Если выйти из примерочной со шторкой, то можно увидеть и зеркало более широкого формата.

Не во всех магазинах сети вход в примерочную по номеркам с указанием количества вещей. Это удобно. Зашел и примеряешь, без ожидания подсчета от консультантов магазина.

В примерочной есть куда присесть или сложить свои вещи, есть крючки для одежды, и есть коврик, куда встать можно без обуви.

В примерочных нормально закрываются шторки. Там удобно находиться и примерять вещи. В очередь на примерку стоять никогда не приходилось, количество примерочных на магазин рассчитано правильно.

🛍️КОНСУЛЬТАНТЫ
Мне нравятся консультанты в магазине Zarina. Они спокойно развешивают вещи, стоят возле кассы, а не бегают по пятам за посетителями. Здесь нет назойливости. Девушки-консультанты всегда тактичны и в беседе, и всегда видят, когда нужно помочь - проконсультировать, отнести вещи в примерочную и тд.

Был случай, что я набрала вещей, сотрудник пробивает их на кассе, я беру в это время и примеряю у кассы серьги. Смотрю на себя в зеркало и не понимаю, подходят или нет. Кассир говорит: вам идет, давайте пробью бесплатно. Вроде бы мелочь, но приятно, что кассир не тупо складывала вещь в пакеты и выбивала чек, а сделала вот такой ход. Уж не знаю за счет накопившихся баллов (моих, но вроде бы их не было), то ли еще как-то.

Были случаи необходимой помощи из примерочной. Мне всегда приносили вещи на размер меньше или больше. Причем консультанты не лезут в примерочную, очень тактично себя ведут. Никакого навязывания товара.

🛍️ЗАЛЫ

Я была и в небольших магазинах сети и в больших. Везде достаточно зеркал. Вещи расположены иерархично - sale, новая коллекция, базовые вещи (водолазки, джинсы), аксессуары и сумки - отдельно. Выбирать вещи удобно. Единственное, есть прямо небольшие магазинчики, и когда набегает народ, становится тесно, но это не проблема, стараюсь помешать ТЦ в то время, когда все работают (будни).

Разложки вещей всегда аккуратные, здесь нет хаоса. Освещение среднее, в целом нормальное.

🛍️СИСТЕМА НАКОПЛЕНИЯ БАЛЛОВ

Баллы с покупки можно потратить только на следующие покупки. Они копятся и их использоваться можно за пол года. Через 6 месяцев они полностью сгорают. Так недавно в Zarina кассир уведомила меня, что не так давно у меня на счету сгорели по истечению давности 5000 баллов. Честно говоря не следила за их накоплением, и чаще - пропускаю мимо ушей информацию о накоплении и использовании баллов, во всех магазинах. Когда берешь много товара и накапливаются более менее приличные баллы, то тем более о следующих покупках не думаешь, так как кажется, что в шкафах просто уже не найдется места. И вот приходишь снова, а баллы уже «тю-тю»😅

🛍️ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА

Цены в Zarina будут комфортны многим. Даже новые коллекции не бывают чрезмерно дорогими. Например, серьги здесь можно взять от 199 рублей. Причем они будут носкими и прослужат долго. Не темнеют, замки не отваливаются. Заглушки не будут резиновыми. Сумки можно найти от 899 рублей, отличного качества, но и пусть, не натуральная кожа. Цены на аксессуары даже максимальные (новые коллекции) не дорогие. Сумки до 3599 рублей. Серьги до 799 рублей. Причем украшения и сумки в Zarina выглядят современно, и есть базовые модели так и на праздничные мероприятия. Сейчас уже есть коллекции к новому году.

Верхняя одежда здесь тоже по приятным ценам - до 9 тысяч рублей. Конечно, здесь нет пуховиков для суровых зим, но здесь можно найти верхнюю одежду к определенному случаю.

Платья здесь можно найти на скидках от 199 рублей. По цене носков.

Поэтому в этой сети можно одеться очень бюджетно и выглядеть это будет очень неплохо.

🛍️ВЕРДИКТ

Zarina - отличный магазин, где можно подобрать целиком образ. Здесь широкий ассортимент товара на любой кошелек. Качество одежды здесь хорошее и не на один сезон. Носится отлично и выдерживает стирки. Ценовой сегмент товара очень бюджетный, но здесь выбор гораздо лучше, чем в Zola, Ostin, Mango, Lichi, Lime, Finn flare и прочих (похожих по ценовому сегменту).

В городах небольших Zarina существенно отличается от аналогичных магазинов в миллионниках. На периферии магазины маленькие и не содержат новых коллекций, кроме аксессуаров. На сайте выбор наиболее богатый и наличие размеров всегда радует.

Здесь можно действительно подобрать отличные повседневные женственные образы🛍️

Достоинства
  • Качество вещей не на один сезон
  • Можно подобрать образ целиком
  • Накопительная система баллов
  • Нет приставучих консультантов
  • Одежда на каждый день и по случаю
  • Отсутствие агрессивных продаж
  • Приятные цены
  • Современные вещи и аксессуары
  • Тактичное обслуживание
  • Удобные примерочные
  • Широкий ассортимент
Children's - Bo...рекомендует
23.11.2022
Мне очень понравился зелёный свитер Smile
Да, сочный цвет. Интересный зеленый Smile
23.11.2022
Жалко, что у нас нету такого магазина
Заказать через сайт можно. Лучше брать размер в размер или на 1 больше Smile на маркетплейсах также есть данный производитель Smile
23.11.2022
раньше часто одевалась в этом магазине
А сейчас что произошло? Smile
23.11.2022
а сейчас Wildberries захватил все внимание)
Smile Там кстати тоже есть Zarina
23.11.2022
Отличная бюджетная марка! Нужно посмотреть у них свитер!
Спасибо Smile
Вот умеют же люди одеваться! Мне всё понравилось Smile