Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 20:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Я купила эту прелесть в начале лета 2021 и носила все самые жаркие дни - он дышит, не мнется, красивый и стильный. И он стоит в четыре раза дешевле, чем в Zara)))

Дисклеймер

Не думала, не гадала, что придётся объяснять очевидное, но таки скажу. Просто тут ко мне в отзывы на вещи Массимо и Зара, которые продают наши трудолюбивые китайские друзья, занесло одну тетеньку, которая начала мне доказывать, как неправильно я живу, покупая "голимые китайские тряпки и подделки". Настолько увлеклась воспитывая меня, что получила блокировку аккаунта от администрации сайта. С другой стороны, спасибо за просмотры.

Но, во-первых я бедный учитель, что возьмёшь с бюджетника. И деньги предпочитаю тратить на уход, путешествия и здоровье, а не на дорогую одежду. Плюс все люди разные, кто-то покупает много разного на сезон, кто-то предпочитает вложиться в одну-две вещи и носить их годами. Их право!

Во-вторых, алиэкспресс это огромная площадка, и там есть как корейские и китайские дизайнерские марки (очень интересные кстати), так и магазины-однодневки, торгующие фигнёй. Посередине находится огромный пласт добротных магазинов, отшивающих по тем же лекалам и из той же ткани вещи европейского миддлмаркета. Я сама неоднократно приходила в этих вещах в магазины Массимо, Манго и Зары и сравнивала. Ну нету разницы. Я об этом подробно пишу в отзыве на сайт AliExpress (и мне кажется не зря занимаю первое место в ветке из 1391 отзывов)

А если нет разницы, зачем платить больше ©

В-третьих, сейчас эти марки можно купить или в Турции, или с бешеной переплатой на сайтах типа WildBerries. Кстати, кто не знал, WildBerries - такой же маркетплейс, как и Алиэкспресс. И Фарфетч. И платить за миддл, а то и масс-маркет по цене тяжёлого люкса - ну такое. У нас из того же сегмента остался только Личи и прости господи Зарина.

Итак, если вам тоже, как и мне, не нравится платить за понты, то с радостью делюсь проверенными магазинами с прикольными вещами.

Магазин

Магазин Diluo Store был открыт в декабре 2020 года, имеет 95% положительных отзывов и высокий рейтинг продавца. Это значит, что соответствие фактического товара описанию, а также скорость доставки и вежливость продавца высоко оценены теми, кто у него уже покупал. То есть, доверять можно.

Товар

Магазины на Али периодически обновляют рейтинги своих товаров - это делается централизованно с целью борьбы с накруткой отзывов. Поэтому моего отзыва там сейчас нет, как и многих других - но покупала совершенно точно там.

В наличии 4 размера, от XS до L, у меня как раз L - я взяла посвободнее, чтобы сидело как на модели, с припуском.

Размер комбинезона

В размере L у него следующие замеры - плечи 38 см, ОГ 110 см, ОБ 106 см, длина изделия 116 см. На мой рост 170 см, ОГ 95, ОТ 70, ОБ 97 село так, как я и хотела - чуть свободно, с напуском.

Модель комбинезона

Комбинезон с застежкой на потайную молнию по спинке и резинкой на талии, дополнительно фиксируется съёмным широким ремнем из искусственной кожи. Для ремня предусмотрены шлейки по бокам изделия. Лиф выполнен на запах, плечики широкие, посажены на сборку. Брючины-шаровары длины 7/8, с манжетами внизу, причём сзади сделана мягкая резинка, а спереди заложены красивые складки. В боковых швах втачные карманы, полные, вместительные.

Преимущества кроя модели

Я если честно всегда с опаской относилась к такому крою штанов, мне казалось, что они будут резать ногу и "красть" длину ноги. Удивительно, но нет. Крой комбинезона очень лестный. Главных достоинства модели аж целых три.

Первое, и самое главное, комбинезон прячет лишние килограммы, как заправский повар из школьной столовой. Мягкие струящиеся складки делают фигурку женственной и очень пикантной.

Второе, длина и фасон штаников... удлиняет ногу. Даже в обуви на плоской подошве. Не знаю что тут срабатывает, главное не натягивать штанины пониже, а делать припуск - и пусть болтается.

Третье. Вырез. Он, как бы так выразиться, есть. Поэтому под низ либо спортивный топ, либо бюстгальтер с низкой линией собственно бюста. Ну и всё вместе создаёт с одной стороны очень приличный, а с другой стороны - соблазнительный образ.

Недостаток один, логичный для комбинезонов - в туалет в нём ходить не удобно, приходится практически полностью раздеваться.

Качество

Если не считать пояса, который и у родной заровской модели "очень не очень", то в остальном качество отменное.

Молния в цвет ткани, тонкая, лёгкая и работающая без нареканий. Всё выкроено и сшито аккуратно, гуляющих строчек, лишних ниток, затяжек нет.

Пояс, конечно, дурацкий, и я вначале хотела его выбросить - есть заломы, не все дырочки пробиты, качество кожзама плохое - но решила временно поносить... И он как-то прижился. Хотя можно совершенно спокойно заменить его на любой светлый широкий пояс, я хожу с этим уже второе лето.

Кстати это существенный довод в пользу качества вещи - она не затерлась, не истрепалась, не потеряла внешний вид за целый сезон активной носки - а я этот комбинезон носила почти каждый день и постоянно стирала - и ему хоть бы что.

Ткань

Это поликоттон, смесь хлопка и полиэстера, которая, на удивление, гораздо более комфортная в жару, чем даже полностью натуральные ткани. Ткань имеет очень тонкое саржевое переплетение, не то чтобы прям марля или шифон, но близкое к ним. При этом материал не просвечивает и не мнётся - у него изначально такая, немного жатая фактура.

В нём не парко, не жарко, не потеешь - и на нём не видно влагу, даже если и да. (По честному в прошлом году доходило до +40, тут как бы сложно не вспотеть даже в такой идеальной ткани и таком воздушном крое).

На отпуск и на самую жару - идеально! Достал из чемодана, встряхнул и пошёл. Всё. Даже сочетать ни с чем не надо (хотя я попыталась).

С чем носить

Такой комбинезон хорош сам по себе, но его можно дополнить белой рубашкой или топом, или, при желании, укороченным жакетом из той же Зары.

Уход за вещью

Стирка при 30-40 градусах, сушка на вешалке, всё. Утюжить или отпаривать не надо)

В общем комбинезон хвалю, рекомендую и с радостью делюсь. А уж за 1700 рублей и подавно классная вещь )

Самых красивых вам летних образов!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Дышащая ткань
  • Качественный
  • Комфортный на жару
  • Красивый
  • Льстит фигуре
  • Не надо гладить
  • Стильный
Недостатки
  • Пояс лучше бы сменить
Style Inspirationрекомендует
Очень красивые образы!)
спасибо большое, старалась!
23.06.2022
Ткань отличная, для жаркого лета идеальный наряд.
23.06.2022
это точно, просто спасение! у нас в выходные +30 снова обещают...
23.06.2022
Комбинезон классный. Цвет прям идеально летний. И вам очень идет эта модель Love
23.06.2022
Спасибо большое, да, цвет прямо сказка
23.06.2022
вам тоже, как и мне, не нравится платить за понты
👍👍👍
Wink
23.06.2022
Мне тоже такой ну очень хочется! Пойдёт на низкожопку?
23.06.2022
Ты не низкожопка!! Ты миниатюрная. Посмотри XS или S, талия будет огонь!
Классный комбинезон!
спасибо большое )))
23.06.2022
Вера, восхищаюсь Вами! Вы - красивая и очень эффектная женщина. Каждый образ стильный и цепляющий 👍
23.06.2022
аййй засмущали меня! спасибо, приятно такое слышать
23.06.2022
Какой приятный мятный цвет, а то что дышит при том, это прям вай как хорошо:)
23.06.2022
вот в точку сказано про "вай как хорошо"
23.06.2022
Когда у человека со вкусом все в полном порядке, то можно на Алике одеться с иголочки! А на WB давно этим промышляют, теперь Озон включился под маркой «товар из-за рубежа» Хороший комбез, мой внутренний шопоголик его возжелал Big smile
23.06.2022
вот Вы правы абсолютно про эти "товары из-за рубежа", простой поиск по картинке дает тот же самый алик по цене в 3-4 раза дешевле...

и спасибо )
Чудесно смотрится.
И короткий жакетик тоже понравился.
Тетю в сад))
спасибо )

думаю, такие тети периодически у всех попадаются )
Стильный образ!
благодарю ) Love
24.06.2022
Драпировка в шаговом шве решает вопрос подбора размера, не так страшно заказывать!
24.06.2022
да ) и можно позволить съесть лишнего, что в отпуске частенько бывает )))
Удобно и красиво!
24.06.2022
это точно, согласна с Вами )
Класс!
спасибо )))))))))
24.06.2022
немного не поняла, что случилось... какая-то женщина наехала из-за того, что вещи в али? А ее какое дело? Не уж то санитар сайта, который везде свое мнение приставляет на вас напал Big smile
24.06.2022
не знаю ее мотивов, видимо категория людей, которые всегда лучше всех знают, как правильно )
Красиво смотрится))
благодарю )
Ты молодец!!! 😘
благодарю )))
24.06.2022
Вау! Очень модные образы на летО!
спасибо большое )
24.06.2022
Какой фасон и цвет, вам очень идёт🤓👍🏻
спасибо большое )
Суперский комбинезон 🔥интересно, на очень высоких ростом подойдёт 🤔
На сколько высоких? До 175-180 точно хорошо будет
26.06.2022
Вот умеете же Вы отыскивать такие стоящие вещички на Али! 👍
29.06.2022
спасибо большое, приятно слышать )
27.06.2022
Всегда любуюсь комбинезонами на других, но себе никогда не покупаю по вышеуказанной причине. Знаю, что мне обязательно приспичит, и нужно будет идти в общественный туалет.

Вам эта модель идет потрясающе. И ткань такая здоровская - полиестер с небольшим процентом хлопка. И не мнется, и при этом дышит. И цвет очень элегантный.

Я вообще не понимаю разговоров о том, где и за сколько нужно покупать одежду. Ее нужно покупать там, где нравится, и за сколько можешь себе позволить. Али удобен тем, что там огромный выбор и вещи тебе принесут прямо домой.

И еще не понимаю ажиотаж вокрг Зары. Мне, например, этот магазин и его ассортимент решительно не нравится. За всю свою жизнь купила от силы пять вещей в Заре. И все в период скидок. Считаю, что цены в этой сети ненормально завышены при низком качестве пошива. У меня Зара недалеко от дома - ходи не хочу. Не хожу. И не хочу. Если бы ее закрыли, не заметила бы вообще.
29.06.2022
согласна с Вами насчет выбора одежды!

и спасибо большое за добрые слова )