Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 10:16

год или более

В современном мире при «белой» зарплате, как правило, уже у всех организаций зарплата сотрудникам приходит на зарплатую карту. Когда устроилась на работу мой работодатель присылал деньги на карту банка «Открытие».

Что я хотела от зарплатной карты? Исключительный минимум - чтобы мне вовремя приходили деньги на счёт, с этой задачей данный банк справлялся на 5+. Никаких задержек, никакой недоплаты, все отлично и замечательно. Но счастье длилось только первый год использования.

Использовала я карту банка открытие почти два года: с октября 2016 по август 2018. Из каких либо услуг пользовалась только тем, что подключила смс-оповещения (которые стоят 60 рублей в месяц).

С зимы 2017 начался просто ад. Видимо, у банков кризис и они таким образом решили себе заработать денег, но такое канает только на тех людей, которые не могут сказать НЕТ! И то, такие люди просто выслушают, но сделают так, как надо им самим.

Так вот, с зимы 2017 безжалостно начали звонить менеджеры этого банка. Звонили настойчиво раза 2-3 в неделю точно. Общались сотрудники банка по телефону уж слишком грубо. Это безусловно отталкивало. Была бы у меня карта не зарплатная, а дебетовая я бы плюнула на них и сразу бы ее закрыла за такое общение с клиентами, но зарплата была важнее)

Диалог с сотрудником происходил примерно так:

-Я «такой-то такой-то» представляю банк «Открытие», вам удобно разговаривать?

-Нет, я на работе.

-Может все таки выслушаете? У нас существует....

-НЕТ, мне не удобно разговаривать.

-(и тут самое интересное, тон менеджера менялся на такой, как будто я ему что-то должна) Вас разве не интересуют свои же финансы?

В такие моменты я обычно просто бросала трубку. Просто хамское отношение к клиентам. Не знаю, чего они пытаются добиться такими разговорами, но после такого общения у меня отбивалось всякое желание пользоваться какими-либо услугами, которые предоставляет данный банк.

Небольшой совет - менеджеры банка перестают вам звонить, только если их послать в ГРУБОЙ форме. По другому от них избавиться никак нельзя.

Какой можно подвести итог? Если оценивать работу банка в плане перечисления средств из организации, в которой вы работаете, к вам на счёт - то оценка, безусловно, отлично. Но когда смотришь со стороны отношения банка к своим клиентам как-то позитивный настрой в отношении «Открытия» меняется.

Оценка работы банка будет зависеть от того, что вы хотите. Я хотела просто вовремя получать свою заработную плату и я ее получала. А отношение менеджеров? Проблема бесконечных звонков решается очень просто - большим посылом далеко и надолго)

К чему я веду? Я рекомендую этот банк, как банк не задерживающий перечисления на счёт.

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • Своевременное перечисление средств
Недостатки
  • Настойчивые менеджеры
  • Хамство персонала
Критарекомендует
  • 14.12.2016
    Банк "Открытие" - для меня открытие в банковской сфере и крайне неприятное. Как только этот банк захватил, поглотил банк "Петрокоммерц", у меня начались неприятности. Будучи зарплатным клиентом Банка "Петрокоммерц", каких-то особых проблем с банком у меня не возникало.
  • 20.09.2019
    Решили мы с мужем подать заявку на ипотеку в этот банк. Причина была проста - главный офис работы мужа находится в другом городе и все справки, в том числе, 2-НДФЛ нужно ждать очень долго. А так как он являлся зарплатным клиентом данного банка и справка не нужна, было решено обратиться сюда.
  • 29.09.2018
    Получила карту «открытие» по зарплатному проекту. Скачала приложение, карту активировала(как я думала). В день перечисления зп мне пришло сообщение о зачислении денежных средств. Собралась, поехала в банкомат. При запросе выдачи наличных:«ваш запрос не может быть выполнен». Пробовала три раза.
  • 22.08.2018
    Такая история: Полтора года назад сделала вклад в этом банке,отделение Комендантский (СПБ) плюс открыла накопительное страхование жизни, сказали, что выпустят дебетовую карту - она мне не нужна была, но думаю, ЛАДНО!
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 29.06.2017 - 18:06
    Московский кредитный банк МКБ, а куда ты дел мои деньги??? И хватит мне названивать!!! 1000 раз будьте внимательными, когда берете КРЕДИТ!
    Добрый день!   Я все-таки не понимаю, для чего со мной заключили договор на страхование имущества, когда у меня его нет? Сотрудник не читал мое заявление, в котором указано что имущества у меня нет?
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 09.12.2020 - 13:44
    Как вывести деньги на QIWI (киви) без комиссии и как вывести деньги с QIWI (киви).
    Привет всем, кто думает как вывести деньги с айрика, а затем как их потратить. Я вывожу деньги на киви банк. Раньше я выводила деньги на киви, а затем на свой сотовый телефон и на телефон мужа. Потом стала зарабатывать больше и денег стало больше, чем стоимость абонентской платы за мобильную связь.
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.
  • 24.01.2021 - 11:54
    Ваше "Спасибо" в карман не положишь, бонусная программа от Сбербанка. Так вот ты какой, кэшбэк по русски!?
    О бонусной программе от Сбербанка я не раз слышала и читала, но вот пользователем данной программы стала совсем недавно. Встретив первую годовщину с бонусной программой "Спасибо от Сбербанка", я могу сделать выводы и поделиться своим впечатлением. Что же это такое, бонусы Спасибо от Сбербанка?
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.