Опубликовано 23 Январь, 2018 - 09:47

2000 рублей

Заря 2* - это классическая гостиница, оставшаяся с советских времен, и, соответственно, сохранившая дух того времени, что особенно заметно по интерьеру и обустройству номеров.

Однако, руководство гостиницы не отстает от современного мира: в холле гостиницы проведен хороший косметический ремонт, лифты (их три на тринадцать этажей) быстрые и достаточно современные, у гостиницы есть САЙТ, а забронировать номера в Заре можно также через популярные порталы [ссылка] и [ссылка]

Но на этом всё современное в отеле Заря заканчивается, и поднявшись выше 1-го этажа Вы возвращаетесь в прошлое лет так на двадцать.

Ну а теперь обо всем по порядку:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Гостиница расположена очень удобно в полутора километрах от исторического центра города (минут 10-15 пешком).

Гостинично-торговый комплекс «Заря» удачно выделяется исключительным месторасположением, находясь вблизи как от исторических памятников XII века: Золотых Ворот, Успенского и Дмитриевского соборов, Княгинина монастыря, так и культурных центров нашего города: Владимирского академического областного театра драмы и концертного зала им С.И. Танеева, зала классической музыки и областного Дворца культуры и искусства, музеев.

Из окон верхних этажей открывается прекрасный вид на достопримечательности нашего великого города, горделиво взметнувшегося на высоком берегу реки Клязьмы.

Гостеприимный, всегда внимательный и учтивый персонал сделает все возможное, чтобы Вы остались довольны своим пребыванием в отеле.

И действительно из окон верхних этажей (мы проживали на 10 этаже) открывается прекрасный вид на город.

ХОЛЛЫ И КОРИДОРЫ

Ну это, как говорилось выше, назад в прошлое, просто смотрите сами:

НОМЕРНОЙ ФОНД

220 номеров, высокий уровень комфорта, в самом центре Владимира, современные интерьеры, качественное обслуживание.
Три категории номеров — стандартные номера и номера категорий люкс и полулюкс для работы или отдыха

Это информация с сайта отеля Заря, а что же на самом деле? А на самом деле мы снова возвращаемся в прошлое.

Сам номер:

Санузел

Душ - дырка в полу - это, конечно, круто, хорошо хоть унитаз нормальный.

Хотелось бы мне сказать что номера чистые, и да, местами они конечно чистые, но вот в коридоре первое, что бросилось в глаза - это ТА-ДА-ДА-ДАМ ПАУТИНА.

Хотя в остальном по чистоте претензий нет.

В номере (у нас был стандартный) - две кровати, тумбочка, столик на подобие туалетного, стулья, графин со стаканами, шкаф в коридоре и телевизор. Посуда оказалась чистой, постельное белье тоже чистое, правда уже видавшее виды.

ПЕРСОНАЛ

Персонал в гостинице Заря очень порадовал, все вежливые и приветливые (чем мы, несомненно, были приятно удивлены).

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Почему же мы выбрали всё-таки этот отель, понимая заранее все его возможные недостатки?

Во-первых, мы бронировали гостиницу на новогоднюю ночь, и, соответственно, номеров в городе (а особенно недалеко от центра) оставалось крайне мало. А те гостиницы, в которых номера всё же оставались, взвинтили стоимость раза в полтора. А на одну ночь и так сойдет, тем более, что в номере сидеть мы не собирались.

Ну и, во-вторых, удобное расположение - практически в центре города.

Почему я ставлю гостинице 4 звезды, а не меньше: да потому что ожидание = реальность, что ждали то собственно и получили (за 2000 р. что Вы простите еще хотите?), и конечно же плюсик за персонал. Одну звездочку сниму за паутину и "недодуш".

В общем, эту гостиницу я бы рекомендовала непривередливым людям, для остановки на одну или пару ночей и туристическим группам, которым нужно только переночевать где-то за небольшие деньги.

Достоинства
  • Дёшево
  • Приветливый персонал
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Паутина
  • Старая мебель в номерах
  • Странный душ
LEVANTE_recрекомендует
07.02.2018
И правда даже настальгия у меня получилась. Многие вещи напоминают о советском прошлом, когда то они были шиком. Главное что чистенько и персонал хороший. Хорошее место.
17.07.2018
Прям квартира советских времен и правда! ))