Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 17:13

************************************************************************************************************************** ПАРК "ЗАРЯДЬЕ"

Часы работы и какое метро рядом можно узнать на официальный сайт Парк Зарядье.

Я посетила парк "Зарядье" на второй день открытого доступа - 12 сентября 2017 г.

Скажу сразу - ожидала большего.

Рассчитывала на эмоции: "АХ, ЗАРЯДЬЕ!". Но вышло Охххх, вместо АХ!

Вот схема парка "Зарядье" (сделала фото с информационного стенда)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!
Вот несколько красивых видов нашего инновационного парка! Со временем буду дополнять отзыв новыми сочными фотографиями!

Купол (который вандалы уже успели повредить)
Вид на "парящий" мост. Заодно можно рассмотреть на нём много-много-много посетителей :)
Милые мини-пруды с кувшинками!
Общий вид на парк со стороны Гостиного Двора.
Поделюсь своими впечатлениями поподробнее.

Чисто визуально к инновационным объектам лично у меня нет ни претензий, ни вопросов (мне вообще нравятся инновации от Сергея Семёновича). Парящий мост открывает прекрасные виды на центр столицы России! А сам он настолько необычен, что наверняка станет одним из самых популярных фото-мест для любителей постить эффектные фотографии в соцсети. Более предметно рассказать о "Ледяной пещере", "Медиа-центре", музеях и ступенях с подогревом смогу только после того, как у меня появится физическая возможность всё это посетить, оценить и испытать. Думаю, что это произойдёт в ближайшее время, так как апгрейд "Зарядья" идёт полным ходом, да и похолодает уже совсем скоро. А пока положительно можно оценить только "фантик" - на вид все постройки очень модерновые и, главное, основательные (не "картонные" американские коттеджи из кино). "Начинка" в них тоже наверняка соответствует заявленному инновационному прорыву - всё же при финансировании в 14 миллиардов можно запросто приобрести самое лучшее высокотехнологичное оснащение! ??✔️.

А вот разочаровало меня - озеленение! На реализацию гениальной задумки - инновационного парка "Зарядье" - истратили 14 миллиардов! А растительность как-будто закупали на бонусы "Спасибо" от Сбербанка, ей Богу!!! Лично я изначально понимала, что так как "Зарядье" позиционируют, как инновационный парк, то и главной достопримечательностью там будут инновации, а не флора. В общем-то я оказалась права. Причём права настолько, что даже сама этого не ожидала - скудная растительность "Зарядья" меня просто обескуражила!!! Засохшие деревья и кустарники....старые "плешивые" сосны. Глазу было не за что зацепиться! Хотя нет - видела пару здоровых/принявшихся рябин я всё же видела. Одним словом за озеленение парка "Зарядья" я бы поставила твёрдую два и отправила на "пересдачу". Растения явно были высажены незадолго до официального открытия, поэтому многие из них не принялись, не укоренились как следует, имеют очень чахлый вид или вообще высохли. В целом картина печальная....

Я сделала всего пару фото, но потом остановилась - мне не хотелось зацикливаться на негативе и "документировать" все опусы. Я всё же надеюсь, что через год ситуация изменится к лучшему!

Да, я оптимист! Smile

Парк "ЗАРЯДЬЕ" фото (дорогостоящая растительность из "Красной Книги")

Какая-то безжизненная сосна....
Полувялые кусты неизвестного мне сорта.
Зато! В СМИ 13.09.17 вышел просто шквал новостей о том, что дикие Российские люди выкопали из "Зарядья" более 10 тысяч растений! Я своим глазам не поверила, когда эти новости в ТОПе на Яндексе увидела! Открыла почитать подробности и, разумеется, комментарии людей без внимания не оставила. Так впечатлилась прочитанным, что даже села писать отзыв про "Зарядье", хоть и не планировала! Причём пишу я для того, чтоб призвать людей к благоразумию и не поддаваться массовому психозу. Люди хамят другу другу в комментариях, назвают варварами и свиньями из-за того, что администрация "Зарядья" публично объявила, что их парк всего за сутки якобы практически растащили на сувениры (унесли полные карманы мха из Красной Книги)!

АУ, ЛЮДИ, будьте добрее друг к другу! Я своими глазами видела, что в парке гуляла очень приличная публика: было много коренных москвичей в почтенном возрасте; семей с детьми; влюблённых пар и, конечно, китайцев (куда же без них). Да и вообще в "Зарядье" открыт только один вход (со стороны Васильевского спуска), полиция пропускает посетителей через рамки металлоискателей и скрупулёзно досматривает даже крошечные дамские сумочки! Кроме того, полицейские стоят каждые 30 метров на территории "Зарядья". Везде камеры видеонаблюдения. Там невозможно НЕЗАМЕТНО что-то выкопать и утащить!

ВОТ ИНФА ИЗ ЯНДЕКСА о том, что гости "Зарядья" вандально выкопали 10 тысяч растений. А охрана и камеры видеонаблюдения ничего не зафиксировали...

Моё фото из Зарядья и выдержка из новостей.

Вот ссылка на первоисточник - там подробно расписано как опозорилась администрация парка "Зарядье", оболгав мирное население))

О каких десяти тысячах растений идёт речь??? В СМИ скорее всего или опечатка или дезинформация. Введите в соцсети хештег #ЗАРЯДЬЕ и вы не увидите НИ ЕДИНОГО фото с уникальными растениями из Красной Книги, которые якобы были посажены в "Зарядье", а затем нещадно выкопаны беспардонными посетителями. НЕТ НИ ОДНОГО ФОТО С ПРЕКРАСНЫМ ОЗЕЛЕНЕНИЕМ "Зарядья". Фотографии инфраструктуры и панорамных видов - есть, а растительности - нет. Совпадение? Не думаю. Растения если и были закуплены, то они просто-напросто не принялись. Вот и всё. Иначе любители макросъёмки порадовали бы нас ДИКОВИННЫМИ посадками "Зарядья". Кстати, вот официальный аккаунт парк "Зарядье" в Инстаграм и там тоже нет фото уникальных посадок....там вообще преобладают картинки, сделанные в компьютерной графике или с наложением миллиарда фильтров цветокорреции... Прям пластмассовый аккаунт. Разочаровали. СКУЧНО.

Тем более в СМИ чёрным по белому написали, что "камеры видеонаблюдения НЕ зафиксировали моменты нарушений". Растительность ВЫДРАЛИ вандалы, а доказательств нет - МИСТИКА (или завуалированная коррупция).

Вот за разбитую деталь стеклянного купола надо бы наказать виноватых. Только их, наверное, нет Wink Что странно.

Что ж, я уже говорила, что оптимист, поэтому в целом считаю, что у инновационного парка "Зарядья" есть все шансы стать точной копией своего искусственного макета - на котором парк безупречен! Smile

А нам всем просто надо набраться терпения и подождать пока "Зарядье" добросовестно озеленят и пока все диковинные посадки капитально укоренятся. Кто знает, может быть уже через год я дополню свой отзыв художественными фотографиями из "Зарядья" с зонами северного ландшафта, леса, степи и заливных лугов!

К посещению "Зарядье" я всем рекомендую! Хотя бы разок. Мэрия ведь для нас с вами старалась. Новое место для культурного досуга в конце-концов! На мой взгляд, "Зарядье" скорее всего станет туристической площадкой - из-за близости к Кремлю там гарантированно ВСЕГДА будет толпа посетителей. Может я и заблуждаюсь, но по плотности посетителей наш новый инновационный парк пока что смахивает на филиал Шанхая Wink

P.S. Кстати, я не поняла тех людей, которые пишут в интернете, что в "Зарядье" нет качественной навигации. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - повсюду стоят информационные стенды на которых просто исчерпывающая информация об инфраструктуре и маршрутах "Зарядья".

Навигация по парку.
ЛЮБИТЕ РОССИЮ И ДРУГ ДРУГА!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

P.P.S. Возможно кто-то подумает, что у меня мания величия, но ровно через полтора часа после моей публикации отзыва о "Зарядье" пресс-служба парка дала комментарий РИА новостям (именно им, я же на их скриншот вставила), что мол "люди не крали у нас растения". Я доподлинно знаю, как работают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ пресс-службы (был отличный опыт). Так вот..... коллеги из "Зарядья" в этой шумихе сработали так же, как озелените нашего нового парка)))) Эх, всё меньше специалистов в стране: медицина, образование, госсектор, журналистика тоже... (В.Соловьёв и И.Ургант вот уже который день не могут мастерски с "помётом" разделаться и точку поставить)

Моё фото из Зарядья и выдержки из новостей об опровержении вандализма.

Вот ссылка на первоисточник - администрация парка "Зарядье" открестилась от своих обвинений. Всё так просто сейчас - сначала оклеветали людей, потом сказали "НЕ ПОМНИМ, ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО".

Вообще в СМИ хорошо пристыдили администрацию парка "Зарядье" - вот публикация НТВ.

И в завершении. Исходя из данного опровержения следует, что РИА Новости оболгали администрацию парка "Зарядье", сообщив в массы, что жалоба на людей поступила именно от руководства парка. В таких случая вроде бы положено судиться, защищать свою честь: "МАМОЙ КЛЯНУСЬ НЕ НАЗЫВАЛИ СВОИХ ГОСТЕЙ ЭКОВАРВАРАМИ." А мы видим банальное "домыслы" и конфликт на этом исчерпан. У меня больше нет комментариев - всё итак на поверхности.

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • Архитектура новых построек
  • Высокотехнологичное оснащение
  • Много скамеек
  • Оригинальный проект - парк будущего!
Недостатки
  • Много недоработок
  • Нет wi-fi бесплатного
  • Скудная и пожухлая растительность
  • Урн маловато
Sasha_PLUSрекомендует
18.09.2017
Самый объективный отзыв, я считаю Smile
18.09.2017
Отличный отзыв.
19.09.2017
Kuronuma_Savako и Easygogo, мне приятно видеть неравнодушных людей! Glasses
23.09.2018
История с выкопанными растениями показала не лучшие черты заказавших эту статью...
23.09.2018
Да уж... Хватило ума кому-то выставить россиян в 2017 году дикими аборигенами, копающими растения... Ещё бы сказали, что в московском зоопарке посетители съели всех фламинго или диких кабанов. Гаденькая статья была... мне обидно стало за репутацию посетителей Зарядья.