Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 10:33

несколько раз
    Мастер-класс бесплатный

23 июня в онлайн трансляции прошел мастер-класс Ольги Байкиной «Как убрать живот, не качая пресс и не ограничивая питание». Это уже второй мастер-класс Ольги, на который я зарегистрировалась через ссылку в Инстаграм и участвовала в нем, заметьте: совершенно бесплатно.

Мастер-класс Ольги Байкиной «Как убрать живот, не качая пресс и не ограничивая питание»

Я ленивая, не люблю долго заниматься упражнениями на живот, и не люблю потеть выполняя упражнения, поэтому искала программы: минимум усилий, максимум результат. И кажется я его нашла. Подписалась на Ольгу в Инстаграм и теперь 5-10 минут в день уделяю ее упражнениям.

Кто же такая Ольга? Я с ней познакомилась, не очно конечно, но через Инстаграм. Давно на нее подписана и что могу рассказать о ней.

Ольга Байкина – женский фитнес-тренер, основатель женского клуба «Интуитивный фитнес», кандидат мастер спорта по лыжным гонкам и как я поняла, она единственная в России получила сертификат, кажется во Франции, по системе «Упражнения при диастазе».

У нее трое детей, живет где-то под Питером. Много двигается, занимается фитнесом, скалолазанием, постоянно в движении. Часто собирает группы женщин, причем с детьми, и путешествует с ними. Постоянно сотрудничает со специалистами в области психологии, гинекологии, общается с врачами, чтобы все ее упражнения не нанесли вред женщинам, особенно рожавшим женщинам, с диагнозом «Диастаз». Выпустила несколько книг. Очень позитивная, приятная в общении и главное доступно и понятно все объясняет.

Часто у нее проходят курсы, вебинары, марафоны для поддержания женского здоровья. Заметьте, не только похудеть, но и оздоровить тело, наладить сексуальную жизнь с мужчиной. Мне она симпатична, поэтому я подписана на нее в Инстаграме, ютубе и часто захожу на ее сайт. Найти ее легко, вбейте ФИО в поисковик и сразу гугл выдаст ссылки на ее соц. сети.

Ольга Байкина мастер-класс

Вернемся к мастер-классу. Суть: познакомить участников с самой Ольгой, рассказать о понятии диастаз, показать несколько упражнений, как их правильно выполнять. Ну и конечно, пригласить на платный курс «Плоский живот за 20 минут в день»!

Мастер-класс прошел 23.06 с 10.00 по 11.45, сейчас он доступен в записи на сайте, но думаю только для тех, кто на него регистрировался.

В данном видео у Ольги, как обычно была презентация, на которую она ориентировалась, при этом отвечая на самые распространенные вопросы. Внизу под видео был чат, в котором женщины задавали интересующие их вопросы, а помощники Ольги на них отвечали.

В начале Ольга представилась, немного рассказала о себе и озвучила свою историю: почему качая пресс, не уходил живот. И основываясь на своих проблемах, она поняла, что виной всему диастаз.

Рассказала о 5 причинах: Почему не уходит живот? Поэтапно, буквально по пунктам:

Ольга Байкина плоский живот

1. Нарушение осанки

Очень много упражнений у нее в Инстаграме для ровной осанки, при этом нужно всегда помнить: «Сядь прямо». Это нам говорили родители, и это мы говорим детям, при этом забывая, что позвоночник – это каркас всего организма. И действительно, ровная спина – это 50% здоровья всего организма. Ольга учит правильно поднимать и держать ребенка. Если у вас нет ребенка, значит тяжести. Все поднимаем с ровной спиной и стараемся не скручивать тело.

2. Слабость мышц тазового дна

Здесь она рассказала, как правильно дышать диафрагмально. Причем, это можно делать в любом месте и в любое время. Как я понимаю 2 минуты 3 раза в день. При этом диафрагмальном дыхании выравнивается спина, плюс напрягаются мышцы пресса и даже без упражнений через время вы подтягиваете живот только дыханием. Я его испробовала и могу сказать, что оно работает. И это при том, что такое дыхание можно делать в любом месте: на работе, в море, на пляже, в общественном месте. Не чудо ли?! Может будете чуть более шумно дышать, но результат будет.

Ольга Байкина фото

3. Слабость мышц живота

Она запрещает качать пресс, при этом предлагая альтернативу. Для меня, она подходит идеально. Упражнения, которые не требуют непомерных физических нагрузок.

Ольга Байкина отзывы

На фото видно упражнение, которое качает мышцы живота и заметьте, без скручиваний, без особого напряга. Вы только надавливаете руками на колено и напрягаете мыщцы. Всё, чем не зарядка для ленивых?!

4. Диастаз

Рассказывает, как его определить, как нащупать расхождение мышц и при этом, что расстояние между мышцами можно реально уменьшить без операции.

Ольга Байкина Диастаз

Что при этом нужно делать? Вставать через бок, минимально напрягая мышцы живота. Короче вы поняли, что качать мыщцы живота, как мы привыкли – это неправильно.

Я уже месяц использую ее упражнения и могу сказать, что они реально помогают уменьшить живот. Реально без особых нагрузок, это я могу продемонстрировать.

У меня есть диастаз, но перед тем, как начинать делать ее упражнения, я его не измеряла, поэтому сказать насколько ее упражнения действуют на него я не смогу.

Я два раза рожала, кесарево, при этом вторые роды у меня двойня весом 6,5 кг. У меня был и есть диастаз, при этом мышцы и кожа растянуты, ко всему прочему варикоз. Но даже при всем этом Ольга подчеркивает, что все ее упражнения подходят людям со многими заболеваниями и их можно и нужно выполнять, чтобы укрепить мыщцы кора.

5. Лишний вес

Ольга уверяет, что вначале нужно укрепить мышцы физическими нагрузками, а затем заниматься лишним весом. Причем, она не агитирует садиться на диету, а работать над пищевыми привычками. Например, котлеты не жарить, а тушить, майонез заменять нежирной сметаной или йогуртом. В целом, вы поняли, не чипсы, а вареный картофель)

В конце мастер-класса ответила на часто встречающиеся вопросы и пригласила на шестинедельный курс «Плоский живот за 20 минут в день», который стоит около 12000 рублей и начинается он 28 июня 2021 г.

В конце был приятный бонус в виде pdf файла «Без боли в спине». В документе показаны упражнения, которые позволят выровнять позвоночник без нагрузки, причем большинство данных упражнений можно найти в Инстаграм. И скажу по секрету, я ими уже пользуюсь и они легкие и ненапряжные.

Что я вынесла с данного мастер-класса?

Диастаз есть у большинства женщин, и даже детей. Все ее упражнения подходят для любых людей, но заниматься ими можно после рождения ребенка только через 2 месяца.

Упражнения делают когда желудок полупустой или пустой, т.е. нет чувства наполненности. Если желудок наполнен, то качество из-за этого теряется.

Тренироваться лучше 6 недель и тогда появится реальный результат, затем можно делать тренировки по 5 минут для поддержания тонуса. В начале идет система, а потом мыщцы запоминают движения и 5-ти минут поддержки хватает, чтобы живот не рос.

Итог

Мастер-класс мне понравился, но он больше подойдет для тех женщин, которые только знакомятся с Ольгиной методикой, которые задумываются идти к ней на курс или нет. Она все доступно объясняет: на примерах, на ответах на ваши вопросы. Она соединяет вместе то, о чем рассказывает в постах Инстаграма, поэтому для меня это скорее упорядочивание информации, а упражнения я могу взять из ее постов. Я рекомендую отслеживать ее мастер-классы и одного для знакомства с ее системой вам хватит, остальное вы найдете в ее соц. сетях или можете приобрести курс со скидкой после мастер-класса и уже в общении с ней составить систему идеальных индивидуальных упражнений.

Достоинства
  • Бесплатный мастер-класс
  • Всё доступно и понятно
  • Красивая осанка и легкие упражнения
  • Можно задать вопрос
  • Подтягивается живот, без качания пресса
Недостатки
  • Многое можно найти на странице Ольги Байкиной
Непостоянстворекомендует
25.06.2021
Так, это точно надо попробовать !
Я подписалась на неё в Телеграмм, сегодня пришло видео "Я лежу- живот уходит", так что подписывайтесь и смотрите)
25.06.2021
Прям мой случай! До операции по ушиванию диастаза далеко, но с таким пузом ходить противно(((
У неё очень много упражнений для тех, у кого есть диастаз и как уменьшить его без операции.
25.06.2021
интересный отзыв, к сожалению, живот и моя больная проблема.
Это проблема многих, но просто лень уделять много времени. А здесь и зарядка, и дыхание и всего 10-15 минут в день.
  • 08.09.2021 - 08:59
    Похудеть на 50 кг за полгода реально? Вполне!
    Впервые я узнала про канал Антона Петрякова года три назад. Тогда он ещё только-только набирал обороты, было не так много подписчиков. Меня заинтересовал сам блогер. Чем? А знаете, он как-то так простецки, доверчиво и ярко поведал свою историю "похудения".
  • 20.08.2021 - 10:14
    Миссия: поднять своего мужика с дивана. Тайные знания, высокие материи и наши любимые тонкие манипуляции
    Скажу с порога, что я очень настороженно отношусь ко всяким тренингам, психологическим курсам и всяким "марафонам желаний". Никогда ничего не покупала и считаю, что многое из этого если не натуральный развод на деньги, то банальные манипуляции с сознанием.
  • 14.10.2021 - 11:05
    Король умер, да здравствует Natura Siberica! Книга о человеке - ЛЕГЕНДЕ, о брендах, и возможно о том, что будет дальше..Тезисно о том, как создать косметическую империю.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   наверное нет таких, кто не слышал бы про бренды Natura Siberica или Рецепты бабушки Агафьи, или Planeta Organica и Organic Shop. Бренды натуральной косметики, столь популярные в России и далеко за ее пределами, - детище Андрея Трубникова, создателя и отца марок.
  • 11.10.2021 - 22:07
    Операция под МЕСТНОЙ анестезией – я чувствовала все, но без сильной боли. Фото до и после операции, а также спустя 5 лет. Расскажу что стало со швом после беременности...
    Всем доброго времени суток! Тема данного отзыва не обычная для меня, потому что до этого я писала только про различного рода товары.... Но меня вдохновили отзывы других людей о перенесенных операциях, то, как она проходит и как меняется жизнь после хирургического вмешательства.
  • 08.09.2021 - 10:36
    Все хорошо в меру - этот принцип шведы используют во всем, что их окружает. Поможет ли книга изменить жизнь к лучшему
    Всем привет!   Для тех, кто не знаком с принципом, а точнее со шведским подходом к жизни лагом, скажу, что это понятие можно объяснить словами: ровно столько, сколько нужно. Несколько лет назад подруга подарила мне книгу про лагом с интригующим названием: "Лагом ничего лишнего.
  • 11.08.2021 - 14:25
    Гетры со штрипками. Выкрасить и выбросить. Или как гетры впиваются в ногу.
    Ветку не я создавала. В данном случае есть небольшая неточность в названии. У марки Tonus Elast гетры делятся на два типа: обычные гетры и гетры со штрипками. Еще точнее, называются они вообще не гетры, а гольфы.
  • 07.10.2021 - 08:12
    Что нужно женщинам и мужчинам в отношениях. Полезная книга для семейных пар
    Книгу «Любовь и уважение» нам подарили на свадьбу. И это очень нужный подарок, скажу я вам Сразу отмечу, «Любовь и уважение» - это книга для двоих. Есть главы для женщин, есть для мужчин. Внешне книга мне сразу понравилась. Добротная твёрдая обложка нежного розового оттенка.
  • 28.08.2021 - 15:09
    Расскажу что сильно разочаровало и стоит ли тратить деньги на эту покупку.
    Здравствуйте, дорогие и спасибо, что читаете мой отзыв! Прошло чуть больше недели как я приобрела курс от широко известной в уже не очень узких кругах Татьяны Тимофеевой, основательницы Школы Шопинга. На её инстаграм подписано более 1 млн человек, в том числе и я.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.