Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 13:34

несколько раз
    200 руб.

В последнее время подсела на тканевые маски для лица - такой удобный вариант для ленивых! Не надо ничего мазюкать, смывать - положила лекало на лицо, полежала 20 минут и красотка. Еще бы время на это находить, но это другой вопрос ))

В декабре я вписалась в компанию Greenway, ничего толком о ней не зная. Стала изучать продукцию и наткнулась на тканевые маски Nice Code. А т.к. компания позиционирует себя как производитель эко-продукции, не смогла пройти мимо и купила все 3 разновидности по несколько штук.

Почему закупилась впрок? Обычно в тканевых масках меня смущает состав: кроме полезных ингредиентов, там куча всякой гадости, на которую может среагировать моя кожа. Поэтому я редко рискую.

В масках Гринвэй состав не страшный. Такой редко встретишь. Поэтому я закупилась, несмотря на не самую низкую цену.

И первой попробовала Nice Code Skin Immunity Mask - для усиления кожного иммунитета.

Nice Code Skin Immunity Mask

Общая информация

Производство - Россия

Масса - 18 г

Срок годности - 18 месяцев от даты, указанной на упаковке

Где купить - через представителей Гринвэй или в офисе компании

Стоимость на момент написания отзыва - 200 руб.

О продукте

Описание взяла с сайта Гринвэй. На упаковке информации в разы меньше.

Маска оказывает активное увлажняющее и питательное действие, насыщает кожу витаминами, прекрасно тонизирует и повышает местный иммунитет кожи. Разглаживает морщины и выравнивает цвет лица. Подходит для ухода за кожей любого типа, снимает следы усталости и стресса, способствует омоложению и обновлению клеток.

Маска осуществляет мощную биодетоксикацию кожи лица и восстанавливает иммунитет клеток. Усиливает микроциркуляцию крови, активизирует синтез коллагена. Оказывает выраженное противоотечное действие. Активно регенерирует и восстанавливает кожу после стрессовых воздействий, которые приводят к снижению местного иммунитета (солнечный ожог, лазер, кислотные пилинги и т.п.). Снимает следы усталости, служит незаменимым средством для ухода за собой накануне торжественного мероприятия.

Гель алоэ вера дарит коже любого типа глубокое увлажнение. Омолаживает, поврежденный верхний слой кожи, участвует в выработке коллагена, делает кожу более эластичной.

Лактоза поддерживает естественную микрофлору, восстанавливает и укрепляет защитный барьер кожи от потери влаги.

Лизат лактобактерий принимает участие в выработке гиалуроновой кислоты и способствует улучшению коллагена в клетках кожи. Способствует замедлению старения кожи и борется с обезвоживанием.

Витамин Е активизирует обновление клеток и замедляет появление морщин. Улучшает клеточное дыхание, способствует регенерации и сохранению упругости кожи.

Древесный сахар усиливает выработку гиалуроновой кислоты, выравнивает рельеф кожи, дарит ей молодой и ухоженный вид. Нормализует липидный барьер, способствует удержанию влаги.

Экстракт топинамбура помогает поддерживать на поверхности кожи полезную микрофлору, способствует лучшему усвоению активных косметических компонентов. Увлажняет и смягчает кожу, делает её гладкой и ухоженной.

Мне после такого описания еще больше хотелось попробовать. Я ждала прямо-таки чудес: ровного тона кожи, уменьшения воспалений, увлажнения, разглаживания морщинок - в общем, что за 15-20 минут стану просто красоткой!

А еще мне понравился состав. Экоголик не нашел в нем ничего криминального.

Состав

Состав Nice Code Skin Immunity Mask
Смотрите состав подробнее:

Aqua (дистиллированная вода), Sorbitol (сорбитол), Aloe Vera (Алоэ Вера гель), Lactose (лактоза), Vitamin Е (витамин Е), Helianthus Tuberosus Extract (экстракт топинамбура), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Xylitol (древесный сахар), Mannitol (маннитол), Panthenol (D-Пантенол), Hydroxyethyl Urea (гидроксиэтилмочевина), Calcium Lactate (лактат кальция), Vegetable Glycerin (Glycerin Veg. Origin Organic Production (глицерин растительный), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Lactobacillus ferment lysate (лизат лактобактерий), Bifida ferment lysate (лизат бифидобактерий), Allantoin (аллантоин), Tocopherol (токоферол), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин), Fragrance (отдушка)

Моя кожа

Мне 38 лет.

Кожа комбинированная: жирная в Т-зоне, склонная к сухости в холодный сезон, чувствительная, проблемная.

На тканевые маски может дать аллергическую сыпь - такое бывало с корейской продукцией.

Упаковка

Маска Nice Code Skin Immunity Mask упакована в черный матовый пакет с изображением зеленой капли на лицевой стороне. На обороте - информация о продукте и производителе, способ применения, противопоказания, состав и прочая важная информация.

Nice Code Skin Immunity Mask - информация с упаковки

Визуально мне оформление упаковки нравится, настраивает на качество. Да и на ощупь пачка приятна.

Внутри упаковка не фольгированная, как у многих тканевых масок, а отделана полиэтиленом - это заметно, если неудачно вскрыть упаковку.

Полиэтиленовый пакетик внутри

По бокам есть засечки, потянув за которые можно вскрыть упаковку.

Засечки для вскрытия

Содержимое упаковки и аромат

Внутри упаковки - свернутое лекало в эссенции, похожей на молочко.

Свернутое лекало в упаковке

Ткань лекала плотная, мягкая, приятная.

Эссенции в упаковке мало. По мне - так даже очень мало.

Аромат - очень приятный, нежный, с травяной ноткой. Я в нем явно слышу нотку алоэ.

Лекало

С лекалами мне вообще не везет. Вот и тут - ткань плотная, мягкая, приятная (без нареканий), но форма - неудобная. Почему?

Лекало по ширине оптимальное для меня, но лоб и нос закрыло не полностью. Для глаз прорези неудобные, маленькие для меня и низко расположены.

Лекало Nice Code Skin Immunity Mask

В общем, от лекала я не в восторге.

Применение

Способ применения подробно описан на упаковке. В общих чертах, сводится к тому, что:

Предварительно очистите кожу лица.

Расправьте маску и плотно приложите ее к сухому лицу.

Подождите 15-30 минут в горизонтальном положении.

Снимите маску, вбейте остатки эссенции в лицо.

Разница с другими тканевыми масками в том, что сразу перед нанесением маски и после ее снятия рекомендуется сбрызнуть лицо бустером-усилителем Nice Code. Я так и делала.

Сладкая парочка: маска+бустер

Производитель рекомендует использовать маску 1-2 раза в неделю. Поэтому я купила несколько штук, но разных.

Как я использую маску Nice Code Skin Immunity Mask?

• Делаю пилинг специальным спонжем, чтобы маска лучше подействовала.
    • Распыляю на лицо бустер, который советует производитель, и похлопываю лицо до впитывания.
    • Достаю маску и наношу на лицо.
    • Отдыхаю минут 20.
    • Снимаю маску. Т.к. эссенции мало, особо вбивать там нечего, но я похлопываю до впитывания то, что есть.
    • Сбрызгиваю лицо бустером Nice Code.

Эту маску я не смываю, потому что у нее состав без каких-то критичных для меня компонентов.

Nice Code Skin Immunity Mask на лице

Во время действия маски мне очень щиплет кожу. В первый раз я испугалась аллергической реакции и готовилась к прыщам. Потом увидела в составе гель алоэ и поняла - все будет нормально, у меня такая индивидуальная реакция на этот компонент.

Результат

Сразу после маски кожа выглядит напитанной и блестит. Морщинки на лбу становятся менее заметны, с лица уходит отечность. Тон лица при этом особо не меняется, прыщики все на месте и в том же состоянии. На ощупь - кожа более упругая и гладкая.

Nice Code Skin Immunity Mask: до и после

На следующий день лицо выглядело свежим и отдохнувшим. На третий день эффект пропал.

Усиление кожного иммунитета проверить не могу.

Вывод

Считаю, что результат после маски Nice Code Skin Immunity Mask от Greenway очень неплохой.

Кожа

• увлажнена;
    • напитана,
    • упругая на ощупь,
    • без отечности.

Состав хороший - это радует! И приятный аромат - дополнительное удовольствие.

Из недостатков

• неудобное лекало,
    • жжение во время процедуры.

Маску все равно рекомендую, т.к. в целом довольна результатом.

По этой ссылке отзыв на мою любимую тканевую маску

Достоинства
    • Достаточно питает
    • Приятный аромат
    • Убирает оттечность
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Мало сыворотки в пропитке
    • Не найти в магазинах косметики
    • Неудобное лекало
    • Щиплет кожу
    Mareyaрекомендует