Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:06

Всем доброго времени суток! Когда-то давно у меня был телефон красавчик - Samsung , аккумулятор которого хватало максимум на сутки при среднем использовании, ну а если включала навигатор и интернет - то "жил" максимум 3 часа. Телефон я очень любила, и менять не хотела. Поэтому муж прекратил уговоры "сменить телефон" и на 8 марта подарил мне внешний аккумулятор.

Аккумулятор, должна сказать, очень выручал и выручает до сих пор, даже когда телефон я все же поменяла (пришлось - ребенок разбил дисплей): он заряжает почти все телефоны в доме - Samsung Galaxy S4 (когда он был), Samsung S4 mini , HTC One, планшет - Samsung Tab3, книжку-ридер, и даже iphone 5s у подруги. Но вот беда, один телефон он все же отказался заряжать - Meizu M2mini (мой нынешний телефон). Да не то, чтобы отказался заряжать, но вот включаю аккумулятор - подключаю к телефону на выход в 2А, начинается зарядка, проходит 15 минут - и аккумулятор выключается. Стала думать - что может сам аккумулятор стал "глючить", ломаться - попробовала зарядить полностью разряженный телефон мужа - HTC One, и аккумулятор зарядил его на все 100%. В итоге я пыталась заряжать и в выключенном состоянии и во включенном, и почти на половине зарядки телефона - все равно выключался минут через 10-15 минут от начала подключения. Что за беда? Кто ж его знает... Вроде и браком не назвать - раз все остальные бытовые приборы хорошо заряжает и вроде мой телефон не берет.... Странно это все.

Так о самом аккумуляторе - у него довольно странный и интересный дизайн. Муж говорит - в виде камня, доча говорит - "кися" - ушки и носик маленький, мне же он напоминает зуб - короче, у кого на что фантазии хватает. Решите сами на что похоже:

Материал, из которого выполнен аккумулятор - очень приятный - мягкий. Материал корпуса - пластик, но немного тяжеловат (190 г.). В женской сумке занимает достаточно много пространства, но он того стоит - все таки заряжает очень быстро. Где-то за час заряжает полностью разряженный телефон в емкостью в 3200 mAh.

Характеристики аккумулятора:

Порт USB 2.0 тип A2

Порт microUSB 2.01

В комплекте кабель на USB 2.0/Micro USB, Mini USB, Lightning, 30pin

Габаритные размеры (В*Ш*Г)25*77*115 мм

Хоть и заявлено, что аккумулятор 6600 мАч, но по ощущениям там максимум 5500 - но все же больше, чем другие аккумуляторы у китайцев на Али - где пишут, что аккумулятор на 15 тыс. мАч, а приходит по факту 3 мАч. Полной зарядки телефона на 3200 хватает на один раз, во второй раз заряжает процентов на 20-30. Но и этого хватает , все таки - аккумулятор у меня больше используется как палочка-выручалочка - в поезде, машине, автобусе - где нет доступа к розетке, но срочно нужен телефон, или разрядился планшет.

Кстати, аккумулятор можно использовать для зарядки следующих видов прибора: смартфоны, КПК, планшеты, mp3 плееры, портативные DVD/CD плееры, фото и видеокамеры, карманные игровые приставки.

В комплекте идет:

• сам аккумулятор
  • чехол - бархатный, к которому вся пыль и грязь прилепает (пылесборник)
  • универсальный кабель (USB 2.0/Micro USB, Mini USB, Lightning, 30pin)
  • инструкция для применения
  • гарантийный талон

На аккумуляторе есть индикация включения, заряда внешнего аккумулятора (в виде 4ых голубых огоньков: 4 индикатора - 75-100%, 3 индикатора - 50-75%, 2 индикатора - 25-50%, 1 индикатор - до 25%), когда один из индикатор мигает - значит идет зарядка

Планшет мой Samsung Galaxy Tab 3 8.0 (аккумулятор у него 4450 мАч) заряжает до 1 горящего индикатора, иногда и весь заряд высасывает на себя .

Сбоку снизу есть два выхода USB на 1 А и на 2А, поэтому заряжать можно одновременно хоть сразу два устройства

Третий вход (по середине) служит для зарядки самого аккумулятора. К сожалению заряжается он долго - около 5-6 часов. Рабочая температура - от 0 до 40 градусов, но и в минус 15 и 20 аккумулятор так же успешно справлялся с зарядкой мобильных устройств.

Кнопка из корпуса слегка выступает, поэтому рекомендую не поворачивать при зарядке устройств кнопкой вниз - она может нажаться и зарядка остановится.

Конечно, компактным его сложно назвать - в карман рубашки, брюк или джинс - его сложно убрать - либо не поместится, либо очень туго туда войдет. Но, в целом если рассматривать цена-качество - то считаю это идеальным устройством (покупался за 1200 рублей). Раннее для мужа я покупала аккумулятор очень раскрученной крутой фирмы емкостью в 3000 мАч - очень тонкий плоский - зная, что муж не любит носить громозкие вещи и его легко убрать в карман рубашки, но аккумулятор заряжал телефон максимум на 65%, но опять же для парочки-выручалочки - это просто необходимая вещь.

Ведь как бывает - телефон неожиданно подсел (не ожидали такого количества звонков, или заигрались в очереди, или пришлось куда-то ехать и использовать телефон в виде навигатора и т.д.), а позвонить срочно куда-то надо, или наоборот ожидается важный звонок - то, это аккумулятор - будет для вас просто супер-необходимой вещью. А уж если вы любите путешествовать - то точно жителем вашей сумки или карманов.

Аккумулятор реально хороший, вот только прошу учесть, что Meizu m2 mini он почему-то не любит заряжать. В остальном - без нареканий, рекомендую!

(куда-то затеряла универсальный кабель, который шел в комплекте - найду приложу к отзыву, единственное могу сказать - он не сильно удобный для носки с собой - все провода и разветвители на разные телефоны и устройства смотаны в один жгут, проще использовать просто провод от з/у вашего телефона)

Достоинства
  • быстро заряжает устройство
  • индикация емкости аккумулятора
  • индикация зарядки устройства
  • интересный дизайн
  • приятный корпус
  • хорошая комплектация
  • цена-качество
Недостатки
  • отказывается заряжать meizu m2 mini
  • сам долго заряжается
  • слегка крупный
NolaSPbрекомендует
13.08.2016
у меня похожий с али, зарядил телефон 4 раза, мощность телефона 1300мач, в какую цену вы брали?
13.08.2016
kovaova, Мы брали года 2 назад (точно не помню), муж не признался, но вроде бы цена была около 1200-1300 р в онлайн-трейде. Ну у Вас, видите, телефон небольшой емкостью, у меня то емкостные устройства....
22.08.2016
Рассматривал тоже эту модель к покупке, но поездка так была близка, что М-Видео не укладывалась в сроки доставки, теперь уже вещица для меня пока неактуальна, а за отзыв спасибо,всё подробно. Smile