Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:00

На лето хотелось купить дышащие кроссовки, качественно сделанные и не боящиеся воды. И тут в Спортмастере увидела новинку - Columbia Powerdrain Cool - вроде все о чем я просила, но не все оказалось так гладко. Хотя обо всем по порядку.

Общий вид
Общий вид

Кроссовки позиционировались как водные, с верхом из дышащей и быстросохнущей сетки. Для лучшей фиксации стопы верх был усилен полимерными накладками. Внутри обещана система Omni-Freeze ZERO (см. фото) - специальный материал с голубыми точками, которые вступают в реакцию с потом и снижают температуру ткани, а вы чувствуете приятную прохладу (т.е. для лета самое то). В подошве специальные дренажные отверстия и полностью дренажная стелька (см. фото) - через все это вода легко покидает ботинок. А на закуску быстрая затяжка шнурков и легкая подошва Techlite с улучшенной сцепляемостью на влажных поверхностях. Просто мечта и всего за 3990 руб.!

Задник
Задник

Но жизнь любит преподносить сюрпризы и далеко не всегда приятные. Кроссовки брались для турпоездки, но не сложилось и я их носила иногда в городе. Носила аккуратно и понемногу, несколько раз одевала в жару и в дождь. Надо сказать, что в систему Omni-Freeze ZERO я особо не верила, но была приятно удивлена когда она заработала - приятный холодок распространялся по ноге (не сильно, конечно, но достаточно ощутимо). В дождь они тоже оказались незаменимы - лужи не страшны, вода моментально покидает обувку и ноги быстро высыхают. У меня также нет претензий к зятяжке шнурков (все удобно и надежно) и подошве (легкая и сцепление хорошее).

Omni-Freeze ZERO
Omni-Freeze ZERO

Проблемы начались там, где не ждала. Примерно через неделю носки начал расползаться и рваться верх из той самой "дышащей и быстросохнущей сетки" (см. фото). Сначала прорехи были небольшие и располагались вдоль усилительных полимерных накладок. Потом прорехи стали больше и появляться стали в других местах (см. фото). Через 2.5 недели мои новые кроссовки "обрели второе дыхание" через многочисленные разрывы в поверхности и окончательно утратили презентабельный вид (и это при условии их бережной эксплуатации в городских условиях!). Страшно подумать во что они превратились бы, возьми я их в турпоездку.

дренажная стелька
дренажная стелька

В итоге имеем симпатичные кроссовки с хорошей задумкой, но неважным исполнением. Столько хороших идей (Omni-Freeze ZERO, Techlite) было испорчено некачественным материалом верха. Очень жаль.

дренажные отверстия в подошве
дренажные отверстия в подошве
Достоинства
  • Omni-freeze zero
  • Гибкая легкая подошва
  • Дренажная стелька и подошва
Недостатки
  • Быстро потеряли внешний вид
  • Некачественный материал верха
Salamboне рекомендует