Опубликовано 9 Июль, 2020 - 07:13

Наверное нет людей которые хотя бы раз в жизни не прибегали к таким удобным продуктам как полуфабрикаты. Возможно это не всегда полезно, но зато как быстро.

Продуктов данной категории огромное множество. Даже не зная чего хочется, можно смело выдвигаться к морозилкам с заветными товарами и без покупок точно не уйти. Есть всё на любой вкус и кошелек.

В этом отзыве мы рассмотрим довольно популярный продукт в виде чевапчичи и если быть точным, то в виде полуфабрикаты Ближние Горки Чевапчичи из свинины.

полуфабрикаты Ближние Горки Чевапчичи из свинины

Самое классное такие продукты брать по акции. Обычная цена была 149 рублей, но акция ее опустила до 119 рублей за 300 гр.

Описание

Полуфабрикат мясной из свинины рубленый формованный категория В. СТО 23014536-04-2016. Упаковано в модифицированной атмосфере. Срок годности после вскрытия: 12 часов. Невероятно вкусные «Чевапчичи» - сербская классика! Это традиционное блюдо балканской кухни из рубленого свиного мяса с ароматными приправами. Рекомендуем подавать чевапчичи с кольцами лука и кусочками красного перца.

Хотя приятней подобное купить и до ста рублей. Самое интересное у аналоговых производителей такое тоже бывает.

Состав

Чевапчичи популярное блюдо народов Балканского полуострова. Или это просто такой вид кебаба. Представляет собой колбаски из перемолотого мяса с луком и приправами.

• Производитель: ООО "КМПЗ"
  • Условия хранения: от 0'C до +4'C
  • Срок годности, дней: 14
  • Вид мяса: Свинина
  • Белки, г: 12
  • Жиры, г: 28
  • Калорийность (ккал/100г): 300
  • Размер товара в упаковке, мм: 144х190х45
  • Тип упаковки: Пластиковый лоток

Наверное самые популярные у нас чевапчичи от Мираторга. По крайней мере их попробовал первыми.

Вот и "Ближние горки" тоже взяли это блюдо на вооружение.

Внутри всё выглядит так...
Тут всё как и у аналогов. Пластиковый лоток с 5 колбасками. Общий вес 300гр.

На дне упаковки имеется влаговпитывающая подложка.

При открывании пачки мы сразу почувствуем аромат специй.

Консистенция не очень
😡 Вынув колбаски мы понимаем, что не всё так классно. Они элементарно слиплись. И всё бы ничего, но на ощупь они какие-то засаленные. Будто их покрыли литолом.

По составу конечно же они не идеальны.

Свинина, вода, лук репчатый, соль, белок животный (свиной), пищевые волокна (пшеничные), петрушка, паприка, концентрат свекольный, стабилизаторы - фосфаты пищевые (пирофосфат натрия, трифосфат натрия); декстроза, антиокислители - аскорбиновая кислота, аскорбат натрия; регуляторы кислотности - ацетат натрия, цитрат натрия; экстракты пряностей, ароматизатор «Говядина», экстракт дрожжей, усилитель вкуса и аромата – глутамат натрия. На производстве используются сельдерей, горчица, молоко и продукты их переработки.

Там можно встретить и пищевые волокна и усилитель вкуса. Всё что угодно.

Жарка на печке-гриль.
✔Разумеется, плюс таких изделий быстрота готовки и тут мы их моментально проверим.

При этом они хорошо подойдут как для костра, так и для сковородки, но жарить будем на печке-гриль.

Конечное блюдо будет в виде закуски. Быстро, вредно, питательно!

Жарка на сковороде

Ранее их же жарил на чугунной сковороде, так выделяется много жира и жидкости. Зрелище не из приятных Smile

полуфабрикаты Ближние Горки Чевапчичи из свинины

А вот в печке-гриль жарятся колбаски быстро, примерно через 8 минут они были готовы. По вкусу похожи они на мираторговские, но пожирней и специи больше выделяются.

Консистенция однородная. И если в сыром виде в них были видны кусочки жира, то после готовки они совсем не чувствуются и не замечаются.

Нормально из этого сделать шаурму. И это опять относится к теме фаст фуда. Но всё вкусное обычно вредное и тут не исключение.

Унылая картина
В идеале, как понял из опыта, в такую шаурму положить сразу две колбаски т.к. среди лаваша и зелени мясо как-то теряется. Возможно этому способствует обилие специй которые присутствуют во вкусе.

Для дачного перекуса сойдет!

📌Что в итоге?

Чевапчичи от этого производителя уступают своим конкурентам, но не катастрофично. Они слипшиеся, с переизбытком специй и жира (да они свиные, но много влажности в них).

Что определенно порадовало так это сочность. Внутри колбаски сохраняют приятную консистенцию и при надкусывании чувствуется приятная влага (они явно не сухие).

Если брать данный продукт, то исключительно по акции т.к. за полную стоимость есть варианты и поинтересней.

В целом 4 звезды можно поставить.

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Сочные
Недостатки
  • Засаленные
  • Состав
СергейБорекомендует
09.07.2020
Я на сковороде гриль такие всегда делаю, жир стекает в поддон. Иногда можно побаловаться, когда нет времени готовить
Всё верно Wink
Мммм, вкусно Big smile
Сойдет)
09.07.2020
Покупаю иногда мясные изделия этого производителя, тоже беру в основном то, что по акции.
Ну да, по акции сойдет.
жирноватые, но можно)
Ага)
Для перекуса просто отличные)
Пойдет)
09.07.2020
Хороший вариант быстрого мяса, брала с удовольствием
Ну да, сойдет)
До шашлыка Big smile
09.07.2020
А мне кажется они всегда засаленные, не зависимо от производителя. Такие только хочу попробовать. Жду акций и спецпредложений 😀
09.07.2020
Эти именно не жирные а засаленные (осклизлые чтоль). Будто просроченные сосиски)
Будто просроченные сосиски)
Sick
Нормальные)
Если кто-то приготовит - съем Smile
09.07.2020
Схема такая) Если кто-то купит, то я приготовлю и половину дам отъесть)
отлично)
09.07.2020
К ним нужно много зелени и овощей. Но в целом прикольные. Цена смешная.
09.07.2020
С зеленью нормально зайдет, как и любое мясо)
09.07.2020
Выглядит невероятно соблазнительно и я бы сейчас их съел бы.
Wink
09.07.2020
Неплохое угощение, но я не ем, хоть и люблю. Очень уж жирно((
09.07.2020
Ага, жирновато) Но если было бы иначе, то наверное не так вкусно уже было бы)
09.07.2020
Скорее всего. Хотя мне попадались некоторые виды подобных колбас с умеренной жирностью, особенно, если на костре без масла сделать
09.07.2020
Я только Мираторг такие пробовала. Были вкусные))
Wink
Очень аппетитные)
Пойдет)
Чева-чева? А, чевапиччи!
Big smile
09.07.2020
Именно такие часто брали с подружками на посиделки, бюджетно и сытно Big smile
И правильно делали)
09.07.2020
А мы пробовали чивабчичи от нескольких разных производителей и ни один не пришелся по душе 😞
09.07.2020
Наверное виной всему сеции)
09.07.2020
В печке гриль их готовить, наверное, менее вредно, чем на сковородке..
10.07.2020
Ага, жира явно будет меньше)
Норм, с пивком потянут Big smile
А с пивком тянет всё)
А выглядят ну очень аппетитно! Аж захотелось на природу, с шашлычками да сосиками-гриль, эээх Laughing out loud Вы умеете соблазнить чем-нибудь вредненьким, то про пиво у Вас начитаюсь и отведать захочу, теперь вот чевапчичи Big smile
10.07.2020
Самый оптимальный вариант колбаски с пивком...или с вином...или под коньяк... в общем сам не знаю )) Благо выходные близко, там и разберемся)
10.07.2020
Никогда не пробовала) В твоём исполнении выглядит очень аппетитно!
10.07.2020
Мерси) Ну они такие...на любителя)
10.07.2020
Какие вкусные на вид!! Smile Надо попробовать. Ещё ни разу не покупала.
10.07.2020
Да, попробовать конечно же можно)
11.07.2020
Иногда покупаем подобные колбаски. В основном покупаем Мираторг.
11.07.2020
Они бывают иногда весьма кстати)
ммм, вкуснота
Big smile
11.07.2020
На днях брал, 1й, и последний раз, сосиски жареные поинтересней, а ценник тот же - в Дикси есть большой выбор уценки. Клинские беру Crown
Smile
ТОЛЬКО на гриле. И по большой нужде! Sick
Жирные очень!!! Sick
Я столько не выпью Big smile
13.07.2020
Угу, тут и бухлишко бессильно)
16.06.2021
Хорошая торговая марка, часто покупаю их продукцию Smile
16.06.2021
Smile