Опубликовано 7 Январь, 2021 - 13:30

С недавних пор я начала покупать обувь в Kari, причем делаю это регулярно и с удовольствием. Предварительно выбираю обувь на сайте, чтобы была возможность рассмотреть понравившуюся модель со всех сторон, почитать отзывы и точно знать, в каком именно магазине нашего города есть нужный мне размер.

Недавно мне захотелось обновить черные зимние ботильоны. Предыдущие, до-Kari-озные), вполне себе целы, но уже не актуальны, морально устарели и вообще пора им на покой.

Предыдущие ботильоны (на синей вечеринке для синих...)
Предыдущие ботильоны (на синей вечеринке для синих...)

Обязательными требованиями для новых ботильонов были следующие:

• Натуральные материалы
  • Черная замша в качестве материала верха
  • Высокий или хотя бы средний каблук, устойчивый
  • Лаконичный фасон и отсутствие дикого декора
  • Отсутствие меховой опушки сверху
  • Удобные
  • Адекватная цена
  • Есть в наличии в магазине: можно прийти, примерить и сразу купить

Почему ботильоны, о которых пойдет речь в данном отзыве, засекреченные?

Да потому что на всех интернет-ресурсах, где они продаются (ведь продаются они не только в Kari), есть только одно фото полубоком, не дающее полного представления о модели.

Слева - единственное фото модели, которое мне удалось найти; справа - фото в реале

Хорошо хоть, товарная информация обозначена.

Страна - Китай

Бренд - Alessio Nesca

Материал верха - замша

Тип каблука - средний

Материал подкладки - шерсть

Материал подошвы - резина

Цвет - черный

Модель - JXY19AW-1A

Не сказать, чтоб я на них запала. Однако из всего, что было, только эти ботильоны соответствовали всем требованиям. Только что ж там с декором? Пока не увидишь живьём - не узнаешь.

На сайте было обозначено, что мой размер есть лишь в одном магазине из четырёх, а в каком именно - не указано. Говорю же, засекреченные!) Спасибо продавцу: пробила по базе и подсказала мне, куда ехать. А то бы долго каталась в поисках "того - не знаю, чего".

Живьём ботильоны оказались не совсем такими, как ожидалось. Устойчивые. Добротные. Неизящные. И этот декор! Я ожидала увидеть там пряжку или пуговицу.

Вот она - готическая роза, ритуальный символ и просто жуть...
Вот она - готическая роза, ритуальный символ и просто жуть...

Но нет же - там роза, сразу же вызвавшая ассоциации с кладбищем и готикой. Из-за этой кованой прелести даже мерить их не хотелось. Крутила в руках ботинок, смотрела на эту розу и не знала, как поступить. Ведь специально же искала эту модель, так пусть хоть не зря. Примерка прошла успешно: ботики, как тапочки. Лёгкие, удобные, теплые - снимать не хочется! Вслух решив выкорчевать эти идиотские розы к чертям собачьим, понесла покупку на кассу.

Цена вопроса

Изначальная цена заявлена в 5999 рублей.

Потом цена урезана пополам - 2999 рублей.

С этой половинчатой цены сейчас скидка 30% - остаётся 2099 рублей. Это финальная цена, бонусы Kari не действуют. Однако действуют бонусы "Спасибо", которыми можно оплатить 70% покупки.

Чек
Чек

Итого заплачено живыми деньгами всего 630 рублей!!! Ну не даром ли?)

Осмотр и примерка дома

Дома удалось рассмотреть покупку основательно. С процессе участвовали кошка (активно) и сын (просто был рядом).

Ботильоны упакованы в стандартную для Alessio Nesca картонную коробку, достаточно просторную. Кошка эту коробку одобрила сразу!

Дома
Дома
Сбоку коробки - наконец-то фото с другого ракурса, а также неполная история ценообразования.
История ценообразования
История ценообразования

С другой стороны - товарная информация, куда ж без неё.

Товарная информация
Товарная информация

И небольшая картонная этикетка прицеплена на бегунок "молнии" одного ботильона вместе с кусочком замши, подтверждающим натуральность материалов.

На бегунке - картонная этикетка
На бегунке - картонная этикетка
Внутри ботильонов - пенопластовые колодки для сохранения формы, я их не выбрасываю никогда и использую для сезонного хранения.
Внутри - пенопластовые колодки для хранения
Внутри - пенопластовые колодки для хранения

На подзоре "молнии" отпечатан артикул модели и размер - один из признаков фабричного производства. Сейчас это уже не так актуально, но в 80-е и 90-е мама именно так проверяла "паль" и меня этому научила. Невольно обращаю внимание до сих пор).

Артикул и размер отпечатаны на подзоре "молнии"
Артикул и размер отпечатаны на подзоре "молнии"

Подкладка ботильонов - искусственный мех, набитый из натуральной шерсти. Долгое время я предпочитала в зимней обуви подклад из натуральной овчины, но мех этот быстро изнашивается. Чего не скажешь о шерсти: она, по-моему, вечная. Вечно живая и вечно теплая.

Искусственный мех из натуральной шерсти
Искусственный мех из натуральной шерсти

Подошва нетолстая, добротная, каблук даже чересчур устойчивый. Высота каблука в максимальной точке всего 7,5 см. Можно было бы повыше и поизящнее, но за неимением выбора буду носить такой.

Подошва нескользкая
Подошва нескользкая

Надела ботильоны и продефилировала перед сыном - одобрил. До тех пор, пока я не повернулась к нему боком, а именно: розочками. Поинтересовался, зачем я купила обувь с таким декором и подтвердил, что лучше эти розы сразу выкорчевать.

А ещё он посмеялся над "готической розой", которой я обозвала этот декор, и показал мне настоящую готическую розу - это архитектурный элемент, круглое витражное окно. Я о таком и не знала. Дети должны быть умнее родителей, а иначе - зачем?)

Перед первым тест-драйвом)
Перед первым тест-драйвом)

Тест-драйв

Обновила ботильоны по снежку. Шагомер показал почти 5 км: немного, но я не намеревалась ставить рекорды. Просто гуляла.

Легко, тепло, удобно
Легко, тепло, удобно

Скользят? - Нет!

Тепло? - Да!

Удобно? - Очень! Это, определенно, беговая модель).

Ноги промокли? - Нет, хотя я ходила, в том числе, и по щиколотку в снегу, а потом заходила в магазины, где снег таял.

Мешали ли мне розочки? - Я о них не думала.

Мне их все равно не видно
Мне их все равно не видно

Резюме

Обновкой своей я довольна. Даже розочки эти меня уже не смущают. И они, кстати, очень на совесть примостырены. Я пыталась их подковырнуть, но там все очень прочно. Пока даже не знаю, заменить их или так носить. А вы как думаете?

Ботильоны рекомендую даже за их первоначальную цену. А уж за ту, по которой они мне достались!...

Если интересно, вот мой отзыв о магазине Kari, там я показываю свои покупки и немного рассуждаю, почему в Kari можно и нужно покупать хорошую обувь.

Мышеловкарекомендует
07.01.2021
За 600 рублей обувь из натуральной замши - можно считать за подарок!)
Насчёт декора - нужно смотреть на что эти розочки прикреплены. А то мало ли. Но я бы снимать их не стала, покрыла бы аккуратно матовой чёрной краской. Автомобильные есть такие с распылителем.
07.01.2021
Кстати, покрасить - мысль!
Спасибо)
Стильные!
Благодарю)
Симпатичные! Но вся обувь карри для меня деревянная Puzzled
07.01.2021
Даже так, что из натуральной кожи? Жаль! Мне Alessio Nesca идеально подходит, как по мне сшито. А уж цена так мила, так мила!)))
07.01.2021
В образе с шубкой классно смотрятся 👍🏼
Ну да, неплохо)
Спасибо!
07.01.2021
За такую цену - отлично! И не трогайте розочки, пусть будут. Они не очень в глаза бросаются, хорошо, что не пряжка с какими-нибудь каменьями.)))
Пока подумаю, спасибо)
07.01.2021
Отлично смотрятся! Красивая вещь по приятной цене)
07.01.2021
Спасибо! Хотелось поизящнее, но эти уж очень удобные оказались)
Мне кажется 600 рублей очень хорошая цена, а 6000 они не стоят
За 3 тысячи я бы их тоже купила, за 6, конечно, нет
07.01.2021
Цена очень приятная! Но, если честно, эти ботильоны и выглядят на 600-100 рублей. Не в обиду вам.
07.01.2021
Да? А по каким признакам они выглядят на 600-100 рублей?
07.01.2021
У Alessio Nesca несмотря на обилие натуральных материалов качество сомнительное. Не говорю о 100% обуви, но мне (как и многим) не повезло.
07.01.2021
А мне пока везёт. В отличие от Пьера: не моя там колодка...
Lisa00, доброго дня.
Нам искренне жаль, что ранее у вас был негативный опыт покупки.
Прежде всего мы работаем для наших покупателей. За качеством товаров осуществляется строгий контроль. Полностью от случаев брака мы не застрахованы. Однако хотели бы отметить, таких ситуаций менее 0,45% от общего объема производства и свои гарантийные обязательства мы всегда выполняем.
Надеемся, нам еще представится возможность изменить ваше мнение о качестве нашей обуви в лучшую сторону.
07.01.2021
Не цепляюсь за высокую цену в обуви. Можно дешево купить классные вещи и дорого - неудобную (пусть и натуральную) фигню. Поэтому Кари в целом люблю. За ближайшие несколько месяцев только восемь пар всякого купила Big smile Жэсть)) самое дорогое натуральные сапоги от Пьера за 4,5 тыс)
Вообще люблю такарди, колодка прям удобная и моя, подошва нескользкая и выкинуть за такие цены через пару годиков не жалко.
Ваши симпатичные, фурнитуру такую тоже не люблю, но покрасить и правда вариант)
И тоже заметила, что искусственный мех и шерсть чаще теплее натурального
07.01.2021
Совершенно с Вами согласна!
fioletina, здравствуйте.
Спасибо, что состоите в числе наших постоянных покупателей. Ваше доверие для нас многое значит Smile
07.01.2021
Хорошие ботильоны, добротные, и розочка не сильно заметна)))
Благодарю)
07.01.2021
А в Карри принимают разве еще Спасибо? В моем городе мее сказали, что уже нет Sad
07.01.2021
До 70% стоимости покупки можно оплатить бонусами "Спасибо". У нас в городе ничего не изменилось
Добрый день, Селестия.
Мы по-прежнему являемся официальным партнером акции "СберСпасибо".
Пожалуйста, напишите город и адрес магазина. Это может нам разобраться в ситуации.
07.01.2021
Летние этого бренда брала , понравились )
07.01.2021
Значит, я не одинока в своем мнении об оценке данного бренда)
07.01.2021
Да-да, просто покрасьте розочки в черный цвет.
Попробую)
Самое главное что Вам удобно Smile
И тепло!)
Мышеловка, здравствуйте.
Спасибо вам за отзыв и рекомендацию.
Рады узнать, что в целом сапожками вы остались довольны! Носите с удовольствием!
Что касается элемента декора. На наш взгляд, украшение изящное и почти незаметное. Мы сожалеем, что из-за недостаточного количества фотографий, представление о модели оказалось неполным. Обычно в карточки товаров вложено несколько фотографий с разных ракурсов, а иногда и видео. Передали ваше замечание в работу ответственным лицам.
Будем с нетерпением ждать ваших новых отзывов Smile
19.01.2021
Благодарю за обратную связь! Приятно)
  • 10.11.2020 - 21:40
    💣*Стильные кожаные лоферы на каждый день!*
    Всем доброго времени года! Лоферы стали очень модными и популярными в последнее время. Из всего разнообразия, представленного на моём любимом Wildberries я выбрала эти. Туфли пришли в фирменной коробке. Сбоку есть наклейка с описанием, составом, размером, полнотой и другой информацией.
  • 06.04.2018 - 14:47
    Очень удобные качественные ботинки из натуральной кожи Alessio Nesca
    Добрый день! Не могу сказать, что у меня очень большой опыт покупок и использования обуви марки Alessio Nesca, но на эту весну я купила демисезонные ботинки именно этого бренда. Всю весну текущего года (2018) ношу их и могу теперь поделиться впечатлениями. Можно сказать, что я довольна.
  • 01.07.2016 - 12:36
    Существует ли универсальная и идеальная обувь? Да! Это мои новые Туфли-Ботильоны NERO GIARDINI серовато-коричневого цвета!
    Итальянские Ботильоны NERO GIARDINI серовато-коричневого цвета - моя самая универсальная покупка обуви за последние несколько лет!   Купила я их на распродаже в Rendez-vous.ru . Так что цена оказалось очень даже доступной! Особенно для натуральной Итальянской обуви!
  • Бежевые ботильоны из Kari за 599 рублей!
    Приветствую всех заглянувших! Искала светлую пару обуви на демисезон и нашла в Kari ботильоны бежевого цвета T.Taccardi артикул: 02155443.   Материал верха - искусственная кожа. Материал подкладки - ткань утеплённая. Материал подошвы - резина.
  • Башмаки для современной ведьмочки
    Все мы в детстве читали сборники сказок с картинками и смотрели мультфильмы Disney, поэтому обувь с длинным, острым, как стилет, носком стала прочно ассоциироваться у нас с атрибутами гардероба злых колдуний.
  • Зимние замшевые ботильоны Alessio Nesca синего цвета из Kari всего за 1499 рублей!
    Приветствую всех заглянувших! В сезон зимних распродаж в Кари я купила зимние замшевые ботильоны Alessio Nesca с точно такой же удобной колодкой, как на моих любимых ходовых зимних ботинках Alessio Nesca прошлого сезона. Артикул: b0507370.
  • 22.03.2019 - 15:25
    Любовь с первого взгляда❤️
    Всем большой привет! Сегодня поделюсь впечатлениями сапожками аля женские берцы. Заметила этих красавцев в магазине Kari. Это была мая самая быстрая покупка в истории. Как только померила сразу купила без всяких раздумий, они для меня просто идеальны.
  • 08.02.2020 - 16:06
    Классические лодочки с ремешком!
    Хоть я и перестала совсем носить каблуки, и ношу по случаю лоферы Massimo Dutti, но все таки надо, чтобы дома в наличии имелись классические туфли черного цвета на небольшом каблуке, которые подойдут ко всему и особенно к платьям.
  • Превосходно!
    Раньше обувь не брала в этом магазине. А тут мимо проходила и зашла в Kari. Как раз была в поисках туфель с конкретными характеристиками. Озвучила продавцам свои пожелания: черные, на каблуке (устойчивый, обязательно, т.к. на повседневку), желательно кожа. Они подобрали два варианта.
  • 06.02.2021 - 12:03
    Ультрамодные кожаные ботильоны на рифленой подошве ZARA! Купила по полной цене, а сейчас на них скидка!( | Стоит ли брать?
    Всем привет! ღ Тренды меняются один за одним. Некоторые цепляют и будоражат сознание, а некоторые просто "канут в Лету". ZARA - премиальный бренд, который следит за модой и позволяет всегда быть в тренде.
  • 12.04.2021 - 06:25
    Эти боты - отвал башки. Плюс 10 см к росту и длине ног. Ботильоны итальянского люксового бренда Le Silla с высотой каблука 10 см.
    Приветствую, друзья. Нынешней весной я купила много одежды, обуви, сумок, и самыми интересными находками поделюсь с вами. В этом отзыве продолжаю обувную тему - расскажу о покупке ботильонов Le Silla, которая, в отличие от туфель Прада , была спонтанной.
  • 13.02.2021 - 13:02
  • 16.03.2021 - 09:31
    Самый недорогой пояс для чулок с Wildberries в деле) 🔥 Фото на мне 🔥 18 + 🔥
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)   На 8 марта мне было скучно, у меня тогда еще не было приложения Smule, которое меня напрочь от хандры вылечило , и я пошла бродить по WB. Историю стоит начать с того, что я ненавижу колготки, это неудобно. Особенно, если случайно в них уснуть - болят пальцы на ногах.
  • 09.03.2021 - 20:13
  • 22.03.2021 - 16:11
  • 19.01.2021 - 22:59
    Пока не закончилась зимняя распродажа⛄️, самое время купить классные ботильоны на весну по выгодной цене. 🤑
    Здравствуйте! Буквально в последние деньки перед очередным карантином (мы опять заперты, пока на три недели), зашла в Зару. Такого ажиотажа давненько не видела там! Начало распродаж и закрытие на карантин сыграли своё дело.
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 13.04.2021 - 05:38
    Дорого и глупо. И зачем я его купила?
  • 02.04.2021 - 15:20
    Сколько, сколько они стоят..? Кроссовки NIKE W AIR FORCE 1 SHADOW RTL CU5315-001? Мама, они же оригинальные!
    Здравствуйте! Если у вас есть дети-подростки, то вы меня поймёте. Их желания иногда погружают в нирвану. Моей дочери 14. Возраст очень интересный. Не могу сказать, что она часто что-то просит купить, но если уж что-то понравилось... И, как правило, это что-то бывает очень дорогим.