Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 18:12

Мелоксикам OBL в моей аптечке уже давно - верный друг и помощник если что-то где-то защемило или застудила шею например, а идти к врачу нет возможности (а иногда и просто ИДТИ нет возможности, особенно если это дикая боль в пояснице). Мне нравится что он очень эффективный и совсем не дорогой. С ним у меня нет сюрпризов поможет/не поможет, ведь я точно знаю что после этих таблеток мне станет лучше!!!

Таблетки Мелоксикам

По сути это противовоспалительная, обезболивающая и даже жаропонижающая чудо-таблеточка.

Вот никогда бы не подумала что если у меня спину защемило, то противовоспалительное пить нужно... однако помогает оч хорошо!

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: всё же разнится в зависимости от производителя. Мелоксикам от OBL у нас стоит порядка 119 рублей.

Где купить: Аптека "Вита Экспресс"

Лекарство является рецептурным, однако покупаю я его для самолечения, никто ни разу не спросил в аптеке рецепт.

Количество: в пачке 20 таблеток по 15 мг

Активное вещество:

Мелоксикам 15 мг

Вспомогательные вещества:

Сахар молочный (лактоза), поливинилпирролидон (повидон), магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, аэросил (кремния диоксид коллоидный), крахмал картофельный, натрия кроскармеллоза

противовоспалительное средство Мелоксикам

В инструкции хоть и сказано про ограничение в период кормления грудью и беременности, однако фармацевт говорил что при гв его пить можно спокойно. А вот детям нельзя вообще.

1 пачки мелоксикама мне обычно хватает на 3, скажем так, болезни. Например год назад у меня защемило поясницу от резкого движения, потом через месяца 4 я застудила шею - двигать ею вообще не могла никак, боль была адская, и пару тройку месяцев назад от болей в спине пила. Вышло что 1 пачки хватило на все 3 случая.

2 раза я принимала таблетки Мелоксикам вместе с гелем Диклоген (Диклофенак). Сам по себе этот аналог Диклофенака слабый, а в комплексе с таблетками прям идеально спасали они меня.

Диклогель

Максимальная суточная доза 15 мг в сутки

То есть всего 1 шт в день.

Но с этим я могла бы поспорить. Фармацевт советовала пить 2-3 штуки в день, не зависимо от инструкции. Потом маме назначал Мелоксикам уже врач, и тоже на удивление 2-4 штуки в день.

И вообще, у этих таблеток в зависимости от производителя инструкция меняется, хотя состав и дозировка идентичны. Ой, блин, как будто сказку пишут(

Срок годности не большой: всего 2 года

Сами по себе таблетки не большие. Вкуса как такового я не ощутила, то есть не горькие/не противные.

Имеется риска для более удобного разламывания.

Оболочки не имеют. Рыхлые, но с приёмом проблем не возникало.

противовоспалительное средство Мелоксикам

ПОБОЧКИ:

Очень серьёзные, чего там только нет: отёки, лихорадка, конъюнктивит, итд.

Со стороны пищеварительной системы: часто - диспепсия, в т.ч. тошнота, рвота, абдоминальные боли, запор, метеоризм, диарея; нечасто - преходящее повышение активности "печеночных" трансаминаз, гипербилирубинемия, отрыжка, эзофагит, гастродуоденальная язва, кровотечение из ЖКТ (в т.ч. скрытое), стоматит; редко - перфорация ЖКТ, колит, гепатит, гастрит.

Со стороны органов кроветворения: часто - анемия; нечасто - изменение формулы крови, в т.ч. лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны кожных покровов: часто - зуд, кожная сыпь; нечасто - крапивница; редко - фотосенсибилизация, буллезные высыпания, многоформная эритема, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны дыхательной системы: редко - бронхоспазм.

Со стороны нервной системы: часто - головокружение, головная боль; нечасто - вертиго, шум в ушах, сонливость; редко - спутанность сознания, дезориентация, эмоциональная лабильность.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - периферические отеки; нечасто - повышение артериального давления, ощущение сердцебиения, "приливы" крови к коже лица.

Со стороны мочевыделительной системы: нечасто - гиперкреатининемия и/или повышение концентрации мочевины в сыворотке крови; редко - острая почечная недостаточность; связь с приемом мелоксикама не установлена - интерстициальный нефрит, альбуминурия, гематурия.

Со стороны органов чувств: редко - конъюнктивит, нарушение зрения, в т.ч. нечеткость зрительного восприятия.

Аллергические реакции: редко - ангионевротический отек, анафилактоидные/анафилактические реакции.

С моей стороны ни разу никаких побочных действий замечено не было. И давление в норме, тошноты не было, головокружения тоже, о чём то серьёзном вообще молчу.

Аллергии также не возникло.

Принимать Мелоксикам курсами не требуется, как я поняла из инструкции. Пьёшь пока не пройдёт. У меня это было максимум 3 дня. Обычно даже быстрее всё проходит.

То есть например я застудила шею, сначала я мазала мазями специальными дня 3 - не помогало вообще, потом уже тупо пришла в аптеку и попросила что-то от ужасной боли, описала ситуацию. Тогда кстати вообще то ли праздники были, то ли выходные, к врачу и не попасть было. Уже после первых 2 таблеток я могла спокойно поворачивать голову без резкой боли, могла двигаться более или менее. А на второй день (где-то после 4-5 шт) как огурчик - словно ничего и не болело.

С болями в спине я уже сразу начала пить эти таблетки - тоже прям быстро прошло. На ноги ставит хорошо, и больничный недельный брать не приходится))

Мелоксикам

Эти таблетки именно в самих мышцах что-то лечат. Расслабляют их как будто. Прям заметно боль снижается. И самое главное с ними нет такого эффекта когда "недолечили" и боль пришла снова через 2 недели и ещё сильнее.

Если выпила и всё прошло то это вот прям на 100%

Я ни в коем случае не рекомендую вам заниматься самолечением (в моём случае это экстренные меры в связи с отсутствием времени и возможно сходить к врачу + неопытным врачам, которые в нашей поликлинике больше калечат, чем лечат). Но если уж вам назначили таблетки мелоксикам, то будьте уверены - они работают!

Мелоксикам

Другие мои отзывы на лекарства:

От инфекций горла - ЛИЗОБАКТ

Антигельминтные таблетки НЕМОЗОЛ

Выбираем между глицином, тенотеном и дормикиндом

Противовирусный препарат КАГОЦЕЛ

Тантум Верде - фигня бестолковая

Шалят нервишки?? ФЕНИБУТ

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Везде продается
  • Низкая цена
  • От разного вида болей
❤Daisy_m❤рекомендует
21.10.2018
Препарат действительно очень хороший, тоже такой покупала Wink
21.10.2018
Не знакома с этим препаратом.Спасибо за отзыв!
Я тоже не знала!
21.10.2018
Не сталкивалась с этим препаратом
21.10.2018
Где ж Вы раньше были с этим отзывом? Недавно неделю мучилась,застудила шею. Боль была адская.
не знакома с таким
очень хорошее средство- особенно кстати в уколах. проверено!
Эффективный препарат
21.10.2018
Я ни в коем случае не рекомендую вам заниматься самолечением
это правильно! тоже всегда так пишу когда про лекарства рассказываю
22.10.2018
Нужно приобрести для аптечки - недавно мама поясницу разогнуть как раз не могла, пригодилось бы
23.10.2018
Очень часто у знакомого описанные проблемы с шеей бывают. Вот как раз так, что голову не повернуть. Хоть буду знать, как помочь можно)
23.10.2018
За мощный обезболивающий эффект приходится платить полным расстройством цикла. На меня так действует это препарат. Боль снимает четко. Но потом регулярности цикла нет месяца три-четыре. И вообще он на фертильность серьезно влияет, хоть мне это и не актуально уже.
23.10.2018
Тоже не знала, очень интересно читать ваши комментарии, много нового для себя узнаю.
Наверное ни с первым ни со вторым не столкнулась потому что уже давно на ОК/КОК. На них и цикл регулярный...
29.10.2018
действенное средство и беру его себе на заметку, а то со шпагатом уроками такое чувство, что реально хочется вот этого

прямо кайф судя по всему
Спасибо за отзыв.