Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 16:03

Всем доброго времени суток!

В последнее время просто невозможно обойтись без кожных антисептиков, обрабатывать руки необходимо каждый раз после посещения магазинов и прочих заведений. В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать про спрей-антисептик Экобриз.

Немного информации:

• Стоимость-200-250 руб
  • Объем-200 мл
  • Форма выпуска-жидкость
  • Назначение-для обработки кожи
  • Производитель-Экобриз
  • Страна производитель-Россия

Описание:

Сертифицированный кожный антисептик в форме спрея. Быстро и легко наносится, можно положить в сумку, рюкзак или оставить в машине для обработки рук после магазина и иных публичных мест, после занятий спортом или перед приёмом пищи, когда нет возможности помыть руки с мылом. Антисептик Экобриз можно применять на ежедневной основе, он не вызывает раздражения и аллергических реакций, в состав входят увлажняющие компоненты, ухаживающие за кожей. Эффективен против бактерий, вирусов, патогенных грибов, имеет остаточное антимикробное действие.

Внешний вид/упаковка.
Жидкость находится в пластмассовом флаконе. Оформлен флакон простенько, на круговой наклейке имеется броский логотип бренда и описание средства.

На боковых сторонах представлена более подробная информация от производителя.

Крышка-колпачок хорошо открывается и очень плотно закрывается.

Дозатор представлен в виде распылителя, удобно дозировать средство, при нажатии выдает сразу большим облачком мелкодисперсным распылением. Работает дозатор исправно.

Консистенция.
По консистенции антисептик жидкий, при нанесении на кожу, высыхает очень быстро, не оставляя неприятных ощущений.

Средство не оставляет пятен на одежде, попало пару капель на манжет куртки, нет никаких следов и разводов.

Запах.
При нанесении первые 30 секунд чувствуется едкий запах спирта, после чего выветривается и на коже вовсе не ощутим. Антисептик без отдушки.

Цвет.
По цвету жидкость прозрачная.

Изопропиловый спирт, комплекс четвертичных аммониевых соединений (ЧАС), увлажняющие кожу компоненты

Назначение:

обработка рук хирургов и лиц, участвующих в операции;

гигиеническая обработка рук медицинского персонала ЛПО;

обработка операционного и инъекционного полей, локтевых сгибов доноров.

Способ применения:

ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА РУК: не менее 3 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу и межпальцевые пространства до полного высыхания, но не менее 30 сек. Для профилактики туберкулеза и вирусных инфекций обработку рук проводят дважды, используя каждый раз не менее 3 мл средства, общее время обработки — 60 сек. ОБРАБОТКА РУК ХИРУРГОВ: перед применением средства кисти рук и предплечья моют теплой проточной водой и мылом (например, Чистота) в течение 2 мин, высушивают стерильной марлевой салфеткой. Затем на сухие руки наносят средство (не менее двух порций по 5 мл) и втирают в течение 2,5 минуты в кожу кистей рук и предплечий, а так же между пальцами, поддерживая кожу во влажном состоянии в течение времени обработки. Общее время обработки средством составляет 5 минут. Стерильные перчатки надевают после полного высыхания средства. ОБРАБОТКА ОПЕРАЦИОННОГО ПОЛЯ И ЛОКТЕВЫХ СГИБОВ ДОНОРОВ: кожу двукратно протирают раздельными стерильными марлевыми тампонами, обильно смоченными средством. Время выдержки после окончания обработки – 2 минуты. Накануне операции больной принимает душ, меняет белье. ОБРАБОТКА ИНЪЕКЦИОННОГО ПОЛЯ: кожу протирают стерильным ватным тампоном, обильно смоченным средством, Время выдержки после окончания обработки – 1 минута.

Мое впечатление:
Кожный спрей-антисептик от торговой марки Экобриз хорошо дезинфицирует кожу, после применения нет никакого дискомфорта, кожа рук чувствует себя прекрасно, средство не сушит и не стягивает кожу, так как в составе имеются увлажняющие элементы, антисептик отлично подходит для ежедневного применения.

Расход.
Расходуется антисептик экономно, хватает одного пшика для дезинфекции кожи рук, исходя из этого, я смело могу сказать, что спрея может хватить на длительное время.

Итог:
Подводя итог, перечислю преимущества и недостатки спрея-антисептика Экобриз:

Быстро уничтожает бактерии и вирусы, благодаря высокому содержанию спирта
Подходит для чувствительной и нежной кожи, в составе имеются ухаживающие компоненты
Без отдушки
Не вызывает аллергическую реакцию
Экономный расход

Не выявлены

Антисептик Экобриз проявил себя довольно-таки хорошо, смело ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

lena_998076рекомендует
Пользуюсь таким для работы только в большом объеме
Я бы себе тоже такой заказала))
Дороговат, сейчас уже и дешевле средства есть...
Недавно такой купила
11.09.2021
согласна с комментарием выше, сейчас есть много аналого по дешевле, а по работе не хуже
Очень полезное средство)
Всегда актуальное средство
12.09.2021
Хорошее средство в такие времена😊👍🏻
12.09.2021
Знаменитый бренд и хороший септик
Беру на заметку
Обязательно запомню это средство 😍
13.09.2021
хорошее средство!
13.09.2021
Как раз хочу себе купить антимтатик
18.09.2021
Необходимое в наше время средство.