Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 18:35

115руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как только ребенку был куплен вот этот телефон, я сразу озадачилась защитой экрана. Ребенок у меня слегка криворукий неаккуратный в обращении с вещами. Поэтому сразу же на Али были заказаны защитные стекла. На тот момент я заплатила около 115руб, сейчас они стоят дороже.

В набор входит два стекла. Сейчас на телефоне уже второе по счету стекло, и я думаю пришло время рассказать о впечатлениях.

Наклеивание

Стекло я клеила в первый раз и было немного страшновато. Могу успокоить, клеить стекло гораздо легче чем например защитную пленку.

В комплекте со стеклами были какие-то совсем микроскопические салфетки, и я их не стала использовать. Сначала протерла экран обычной влажной салфеткой для рук. Затем тщательно прошлась изрядным куском туалетной бумаги. Потом сняла защитную пленку со стекла, примерилась и наклеила на экран. Разгладила тем же куском туалетной бумаги от середины к краям.

Надо следить чтобы на экран не попали пыль и волосы. Желательно все это делать не в пыльном помещении.

Если клеите впервые, посмотрите видео на Ютубе, их много. Увидите что ничего сложного нет.

Использование

На момент наклеивания первого стекла экран смартфона уже был треснут. Да, стекло ехало долго и случился инцидент. Стекло наклеила поверх треснутого экрана, чтобы защитить от следующих трещин.

Далее, с наклеенным стеклом телефон поехал в оздоровительный лагерь с ребенком. Не знаю что там происходило, в футбол они им играли или еще что, но приехал телефон весь в трещинах. Одна из трещин настолько сильная что ощущались зазубрины при проведении по экрану. Жаль, не догадалась сфоткать, не планировала писать этот отзыв.

Пока я не отклеила защитное стекло, я не знала цел ли вообще сам экран.

Оказалось, что новых трещин на сам экран не добавилось. Мы сняли битое защитное стекло и наклеили новое. И вот в таком виде пока живет телефон

вид под углом с потухшим экраном
вид сверху с горящим экраном

На повседневном пользовании телефоном стекло не влияет. Экран откликается не хуже чем без стекла.

Резюме

Я бы и не стала писать этот отзыв, но случайно услышала как продавец в магазине техники впаривает "фирменное" стекло покупателю: "Наклеите стекло за 100руб и оно у вас разобьется вместе с экраном. Надо дорогое клеить, за 1000".

Так вот, подтверждаю что дешевые стекла вполне себе способны защитить экран.

Конечно могут быть такие падения что вообще никакое стекло не спасет так что это не панацея. Но страховка вполне разумная, если телефоном пользуется ребенок.

Минус у стекол с Али только один - едут мега долго. Я ждала стекла месяца 3, уже думала не приедут вообще.

Достоинства
  • Защищают экран
  • Недорого
  • Удобно клеить
Недостатки
  • Долгая доставка
natz78рекомендует