Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:21

За 2 с лишним года, проведенных на этом сайте, я прочитала множество статей о дезодорантах/антиперспирантах и давно уже выбрала себе любимчиков – всем известный кристалл и «дружок», который надолго избавляет о влажности. Мне бы и голову не пришло покупать себе FA, да еще и в таком пачкающем формате, но судьба свела нас и сегодня я расскажу о своих впечатлениях.

Время тестирования: 4 недели, лето (температура преимущественно от +23 градусов).

Антиперспирант Fa Fresh&dry «Цветок вишни» в ничем непримечательной пластиковой упаковочке, обещает свежесть в течение аж 48 часов. На дне имеется стандартная «крутилка», которая помогает нам извлекать сие чудо наружу. Светло-салатовая крышечка таит под себе пластиковую защиту, предотвращающую попадание чужих носов под колпачок.

Дезик твердый, белого цвета с приятным ароматом. Уж не знаю так ли ахнет цветок вишни, но почему-то кажется, что производитель слегка лукавит. Ну да ладно, его дело (дезика) не пахнуть, а защищать от пота и неприятного запаха.

Объем 50 мл, стандартно для подобных средств в аналогичных упаковках. По опыту прошлых неопытных лет знаю, что хватает такой упаковки надолго, ровно на столько, что он успевает дико надоесть.

Одна неприятная для меня особенность подобных «запахо_пота_устранителей» заключается в том, что он скатывается. Видок получается довольно неприятный, неопрятный и вообще, носить его лучше под кофту, дабы избежать таких моментов. Тонкий слой частично решает проблему, но тем не менее приходится все равно опасаться, что кто-то станет свидетелем «сворачивания» дезика.

Аромат у него приятный, не сильный, не надоедает во всяком случае. Помнится был у меня когда-то спрей от того же производителя, ооооох, вонял он адски.

Защищает антиперспирант на твердую четверочку, но только в течение нескольких часов. Безусловно, о 48 часах не идет и речи, но на некоторое, короткое время он может помочь сохранить сухость подмышек.

Нанесенный под обтягивающую футболку дезик совершенно точно испачкает одежду, поэтому носить его с футболочками «в облипочку» не рекомендую.

Если не считать его скатывания, то дезик вполне неплох и частично справляется со своей задачей. Кроме этого, он не вызывает раздражения, что частенько бывает с другими такими средствами и моими подмышками.

Рекомендовать? Можно и порекомендовать, бюджетный дезодорант поможет на некоторое время сохранит сухость подмышек, но не стоит возлагать на него особых надежд. Ни на 48 часов, ни даже на 8 рабочих его явно не хватит.

Тайрарекомендует
12.08.2016
Я кристаллом пользуюсь и менять его на что-то еще не созрела.
12.08.2016
Ох, я в последнее время отказалась от стиков, перепортила ними всю одежду((
12.08.2016
Не пробовала такой, но как-то и желания нет. Пользуюсь кристаллом и очень довольна.
12.08.2016
У меня почти вся одежда облегающая... Так что не подойдёт Sad
Совсем не идёт мне Фа Sad
12.08.2016
У меня с таким ароматом Фа, только роликовый.Очень нравится..
Я от Fa только гели для душа пробовала Smile
12.08.2016
Для меня этот дезик будет слабоват...
12.08.2016
Мне такой не подойдет, редко меня могут защитить подобные антиперсперанты Sad
У нас не встречаю.
12.08.2016
Не очень люблю подобные дезодоранты: одежду они портят конкретно Puzzled . Для меня все-таки самый приемлемый вариант - это кристалл: пятен не оставляет, запаха не имеет, да и подходит мне замечательно Smile
неплохой дезодорант)
стики от Фа никогда не пробовала Smile
13.08.2016
А я перешла на дезики от Эколаб, ещё вот хочу натуральный от МиКо попробовать)
Я лучше Рексоны пока что еще ничего не нашла. Smile
13.08.2016
Не люблю дезики, пачкающие одежду.
13.08.2016
Да, 48 часов, 72 часа, производители любят давать громкие обещания..
а мне Фа вообще, увы, не подходят..(
Попробовать можно
На 48 часов, увы не защищает, но в целом мне понравился!
14.08.2016
Не очень люблю дезодоранты Fa, хоть именно такой не пробовала.
14.08.2016
терпеть не могу скатывание косметики, поэтому обойду стороной Smile
14.08.2016
дезодоранты этой фирмы только в юности пробовала, они были дико популярны)
15.08.2016
Мне Фа не очень нравится)
Я сейчас део-кристаллом пользуюсь)
15.08.2016
Слабенький такой, особенно на лето.
20.08.2016
да и не могут масс-маркетовские дейзики спасать так надолго, так что, думаю, хороший дейзик))
31.08.2016
я такие белые дезы избегаю, одни недостатки в них Crazy
  • Антиперспирант Fa Fresh & dry Цветок вишни был приобретен сравнительно недавно - месяц назад, но уже за этот срок он побывал у меня практически во всех погодных и экстремальных условиях.
  • Дезодоранты предпочитаю твердые в стиках, остальные спреи, гели или кремовые не люблю. Стики у меня держатся поразительно долго один может «жить» в ванной до 4-х месяцев. Но вот приходит время, когда прежний уже скребет подмышку бортиками, и я покупаю новый.
  • 14.08.2016
    Покупать этот дезодорант я вовсе и не собиралась, но как это часто бывает, в магазине была распродажа. Как же не воспользоваться этим моментом и не купить? Со скидкой он стоил - 70 рублей. Очень привлекательный флакон и не навязчевый аромат, легко распылялся. Первое впечатление было хорошим.
  • 21.05.2016
    Купила его зимой. Из всех присутствующих в магазине понравился этот. Цену не помню. Мне очень понравился это дез- т, сейчас заканчивается и я ищу его вновь, ни за что не куплю другой. Очень приятный аромат, не перебивает запах духов, стойко справляется со своим назначением.