Опубликовано 8 Май, 2021 - 22:45

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Ну разве это не мило? Smile

Прелестный девичий дизайн (с котиком!), эргономичная форма флакона (я давно перешла на «шарики», и с обновленным флаконом еще дел не имела), приятный аромат и хорошая защита. Это я, забегая вперед, резюмирую свои впечатления о Nivea Love Be Trendy «Нежная свежесть».

Хоть мне и не 16, чтобы я «запала» именно на розовый флакон с котиком. Важны «рабочие качества», но в этом у меня никогда к Nivea не было претензий. Единственное – да, я давно ушла от спреев, т.к. меня несколько раздражает ароматная взвесь в воздухе: я ношу контактные линзы. А тут достаточно мощное плотное распыление даже при легком нажатии на дозатор. Исхитряюсь и наношу уже после того, как надела одежду.

Флакон удобно держать в руке, на дозаторе – небольшая выемка для пальца. И несъемная крышка-замок, блокирующая дозатор. Удобно в путешествиях – это сведет к минимуму случайное нажатие.

*** Несмотря на то, что подобные средства достаточно быстро «отпускают» почти весь свой запах, я когда-то имела неприятность со спреем: крышка соскочила, и рядом лежавшие вещи в набитом чемодане усердно помогали содержимому вырваться наружу. Все в итоге оказалось влажным и воняло – потому что пропиталось део. Пришлось в гостиничных условиях перестирывать одежду… ***

Запах у Nivea Love Be Trendy «Нежная свежесть» соответствует названию. Цветочный, с пудровой чистотой (через полминуты – когда уйдет типичная для спреев под давлением резкость). Для окружающих запах незаметен, хотя он остается на коже. Но, к счастью, с большинством парфюмов не конфликтует.

Существенный плюс – это отсутствие спирта в составе, а значит, возможность раздражения сведена к минимуму. Использовала несколько раз практически сразу после того, как прошлась бритвой подмышками – никакого дискомфорта (кроме, как я уже упоминала, достаточно сильного распыления – «бьет» по коже ощутимо).

Следов на одежде не оставляет – это тоже весомый плюс. А я ношу преимущественно темную одежду.

В остальном: не могу сказать, что потоотделение стало заметно ниже, если только совсем немного (вспомним принцип работы антиперспиранта)

В отличие от дезодорантов, антиперспиранты блокируют потовые железы, сужая их протоки и снижая выделение пота на 25-40%.

Но проблема запаха действительно не беспокоит с утра и до самого вечера (48 часов без душа выдержать не могу, уж простите).

Вот, кстати, единорожку на голубом флаконе из этой линейки не пойму, совсем детство какое-то. А вот котиков любят все! (Проверено на 21-летней дочери, которая потянулась к «котику», а когда я предложила «единорога», получила ответ «ой, неее…»)

Достоинства
  • Дизайн
  • Защита от пота
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобная защита от случайного нажатия
Недостатки
  • Очень сильная струя
Kimiko_Wildрекомендует
  • 12.02.2015 - 13:50
    Аромат, с которым что-то не так...
    Предпочитаю дезодоранты-антиперспиранты от Nivea, поэтому чаще всего пользуюсь именно ими. Уважаю их за надежную защиту от запаха пота, очень приятные ароматы, к тому же Nivea не тестирует свою продукцию на животных, что для меня также имеет значение.
  • 15.10.2018 - 18:58
    Двойной эффект: и навязчивый запах, и неприятный сюрприз. Неэстетичное фото прилагается.
    Мне не хочется писать многословный развернутый отзыв на этот посредственный антиперспирант, но предостеречь людей хочется.   Раньше у меня частенько возникало раздражение из-за антиперспирантов, но были марки, которые я приобретала без всяких сомнений. Среди них были Нивея и Dove.
  • 03.06.2020 - 16:20
    🌵 Антиперспирант Nivea "Жемчужная красота" "оценят" все вокруг. Тест на сухость и оставление пятен 🌵
    Я часто беру дезодорант Nivea "Эффект пудры" в аэрозоле, но в последний раз его не увидела и решила попробовать антиперспирант "Жемчужная красота" . Место покупки: сеть гипермаргетов Линия . Цена: около 100-150 рублей. Объем: 150 мл.   Оформление   Оформление у антиперспирантов Nivea мне нравится.
  • 07.12.2013 - 07:40
    Ну здравствуй, запах пота! Давно не виделись...
    Очень и очень долгое время, порядка двух лет, я покупала один и тот же дезодарант, была им довольна и не парилась. Но вот я подумала: чего это я так однообразно живу? И купила другой дезодарант - Nivea Angael Star.
  • 09.09.2014 - 18:22
    ☆★ АНИМЕшный антиперспирант – Баловство!!! ☆★ Но, обещанные 48 часов и его "ангельский" вид меня убедили!! ★☆
    Приветствую вас, девушки-красавицы!!!   Миленький дезодорантик , который привлёк меня своим дизайном, "ангельским названием", таким же розово-ангельским цветом и обещанием неповторимого ягодного аромата.
  • 24.06.2015 - 14:47
    Мужу очень нравится!
    Продолжаем с мужем серию отзывов о мужских средствах. Мужу продукт очень нравится. По сравнению с Nivea for Men Sensitive Protect (от которого у него остались только позитивные эмоции) он сохнет немного быстрее. Отлично защищает от пота, но какой-то особо "интенсивной защиты" замечено не было.
  • 01.09.2019 - 18:38
    Классная новинка от компании Nivea с приятным ароматом, обеспечит эффективную защиту от пота.
    Приветствую Вас! В современном мире придумано довольно много способов для борьбы с неприятным запахом пота и повышенным потоотделением. Конечно, основной способ гигиена-залог здоровья! Но способы усилить эту защиту у каждого свои.
  • Попробовала новинку от NIVEA из Пятёрочки. Мне понравился, но на Бали не возьму. 🏖
    ВВЕДЕНИЕ   Я хоть и любитель всего органического, но нет-нет, да и схвачу какую-нибудь новинку с полки магазина. Вот и в этот раз не смогла пройти мимо новинки от NIVEA Take me to Bali за 150 рублей. И просто замечательный оказался антиперспирант. Я так тщательно складывала чек.
  • 30.04.2021 - 09:42
    Новинка от Nivea Men - Arctic cool. Стойкий аромат. Отзыв основан на словах мужа.
    Всем большой привет!!!   Обычно муж пользуется дезодорантами Рексона, но в этот раз мужская Рексона была не по акции и стоила дороже двухсот рублей. Было принято решение купить Нивея мэн. Тем более - это какой-то новый аромат, такой я еще раньше не наблюдала на полках магазинов.
  • 14.04.2021 - 11:12
    Весенняя новинка от Fa! В стойкости дезодоранта я усомнилась, тестировала его на дистанции больше пяти километров.
    Всем привет! Недавно у марки Fa вышли новые дезодоранты, меня они заинтересовали, поскольку люблю пробовать что-то новое. Обычно я всегда покупаю дезодоранты в виде аэрозоля, не люблю шариковые и в форме стика.
  • 13.05.2021 - 13:42
    ☀️Высококачественный кремовый стик от черезмерного потоотделения обеспечит защиту на весь день. Смело надевайте любимые облегающие кофточки - нежелательные пятна подмышками больше не причинят вам дискомфорт!☀️
    Всем привет!   С наступлением лета мы все чаще начинаем обращать внимание на уход против пота. Повышенная потливость приносит немало огорчений. В жару проблема усугубляется многократно. Надели нарядную футболку, рубашку, платье, а на спине и подмышками тут же появляются неопрятные пятна.
  • 18.06.2021 - 17:13
    Ну какой же ты единорог?
    Приветики)))) Сегодня расскажу вам о недавней новинке Нивеи - о шариковом антиперсперанте "яркая свежесть" Love Be Unique. И конечно же, сравним с классикой (в моей градации) - "эффектом пудры".Дез купила в ИМе Парфюмс в начале апреля за 43 грн.
  • 18.06.2021 - 16:03
    ✦ Эффективен для ТУСКЛОЙ СУХОЙ кожи, заметно улучшает ее структуру, делает ровной и гладкой. Подарит красивый цвет лица, обеспечит свежесть и сияние! ✦ ➞ Фото результата ДО/ПОСЛЕ на коже и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о дневном креме для лица NIVEA Hyaluron Cellular Filler SPF 30 .   С брендом Nivea знакома достаточно давно, большинство их продукции успешно подходит мне. Поэтому часто покупаю их крема для лица.
  • 14.04.2021 - 16:04
    Была рада, что купила, но при первом же применении разочаровалась. Расскажу, почему не рекомендую.
    Всем привет! Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.
  • 18.04.2021 - 20:40
    Анархия против потения. Хорош как для мальчиков, так и для девочек. Аромат тоже в принципе унисекс, да еще и с моим любимым компонентом
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я успешно таскаю у мужа дезик, поэтому решила похвалить этот самый дез в отзыве. У меня это первый знаменитый АХЕ эффект, после которого "все девчонки мои")) обычно я как-то по олд спайс больше.
  • 24.05.2021 - 13:23
    Летняя новинка от Rexona - Сочный персик 🍑 и лемонграсс 💚.
    Всем большой привет!!!   На лето мне всегда нужен надежный дезодорант-антиперспирант, которому можно доверять и, как говорится, Рексона в этом плане меня не подводит. Совсем скоро лето и Rexona выпустила классную новинку, а точнее новый аромат под названием "Сочный персик и лемонграсс".
  • 18.05.2021 - 13:30
    Новинка. С ароматом не прогадала, но почему же дезодорант стоит без дела?
    Всем большой привет!!!   Нивея выпустила новинки дезодорантов. Хотела попробовать именно этот новый аромат Яркая свежесть в формате аэрозоля. До этого дезодоранты Нивея покупала только пару раз, это было очень давно, я знаю, что они совсем мне не подошли и не вызвали восторга.
  • 04.04.2021 - 18:04
    Полный провал! WOLFTHORN в подметки не годится BEARGLOVE.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время использую дезодоранты Old Spice . Они мощные в сравнении с нежными и сладкими женскими дезодорантами, и действительно способны защищать от запаха пота.
  • 19.04.2021 - 12:27
    ✦ Nivea «Эффект пудры» превзошел по эффекту и аромату схожее средство от Rexona! ✦ Стал любимцем многих девушек, мне тоже очень понравился и не оставил равнодушной ➞ Разбор состава и описание впечатлений от использования
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о шариковом дезодоранте-антиперспиранте NIVEA Эффект пудры классический .   Это мой второй шариковый дезодорант от Nivea.