Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 15:28

Сегодня хочу поделиться радостью))) а также моим опытом эксплуатации товара под названием Sweet Kitty Когти накладные. Не знаю уж, кто придумал эту вещь, но честь ему и хвала!

Накладные когти предназначены для защиты мебели и стен от повреждений, а также человека от царапин. Они приклеиваются на когти, затем, по мере обновления верхнего слоя когтя, отваливаются.

Место покупки – ИМ WILDBERRIES

Цена – на момент написания отзыва 409,00 руб. за размер S

Комплектация – защитные колпачки 80 шт., клей – 2 шт.

Колпачки приходят в простом прозрачном пакете, внутри которого когти «расфасованы» по 20 шт., клей также в отдельных пакетиках. Материал колпачков напоминает силикон, они мягкие и тонкие. Запаха не имеют.

Клей похож по запаху на обычный секундный супер-клей, но запах менее выражен. Насадкой-дозатором я не пользовалась, лично мне это показалось неудобным. Чтобы начать пользоваться, верхнюю часть колпачка с клеем нужно просто срезать. Чтобы он не засох я закрываю отверстие (оно маленькое) канцелярской скрепкой.

Это все что осталось:

Использование

Прежде всего я подстригаю коту кончики когтей, чтобы он не поцарапал что-нибудь когда колпачок отвалится и я сразу не замечу. Кстати, у котенка колпачки держатся не более двух недель, так как когти растут и обновляются очень быстро.

Как их одеть безопасно и без стресса для животного?

Читала в отзывах что люди, например, заматывают своих питомцев в одеяла и оставляют одну только лапку или держат несчастного кота вдвоем, пока третий человек одевает колпачки. Я пошла другим путем. Просто дождалась, пока кот уснет и спокойненько сделала свое дело. Аккуратно и не торопясь.

Сколько раз я об этом мечтала, сидя у своего мастера маникюра: уснула, поспала, просыпаешься – уже с красивыми ногтями! Чудесно!

Кот с колпачками ведет себя как обычно. Никаких беспокойств он не проявлял. Колпачки настолько тоненькие, что они просто втягиваются вместе с родными когтями. Также он выпускает свои красивые коготки, когда ему это нужно. Выглядит очень мило.

На фото можно видеть, что они не торчат, когда кот спокоен. Он не топает и не цокает своими когтями по полу при ходьбе.

Размерность

Фирма Sweet Kitty продает два размера когтей – это S и M (кто производитель непонятно, может Китай, а может и сами делают, но, наверное, это не так важно).

Диаметр когтей для кошек размера S - 2 мм., М-3,5 мм.

Я заказывала размер S. Мой котенок носит когти с двух месяцев, сейчас ему четыре. И хотелось бы отметить, что размер S ему сейчас в самый раз, ни больше, ни меньше не надо. Когда закончится эта упаковка когтей – буду заказывать уже размер M. Если колпачок кошке велик – это не беда, можно подрезать его ножницами (с широкого края естественно) под размер когтя.

Хотелось бы, конечно, еще больше вариаций размеров (в зоомагазине видела размеры от XS до L других фирм).

Я рекомендую накладные когти Sweet Kitty к покупке. С ними кот не поцарапает ребенка и не оставит след на обоях. Это очень крутая штука и отличная альтернатива операции, которую некоторые люди, к сожалению, до сих пор делают своим питомцам. Всем добра и хорошего долговечного ремонта!))

GAME_OVERрекомендует
18.04.2022
Судя по фото, кот в шоке😂 смотрится красиво. Даже не знала, что такие штуки бывают
Какая красота😍 Котик просто чудо
Спасибо! Очень его люблю ❤
18.04.2022
Меня бы моя киса порвала😂
18.04.2022
Мы одной своей пытались надеть, наклеили в муках - сняла через 5 минут.
Теперь вот ещё несколько дербанят стены, но прочитала, что кошки с колпачками не могут втянуть когти и лапа находится в неестественном положении и что под колпачки может попасть инфекция, поэтому больше не пробовали даже надеть.
18.04.2022
А ещё это огромный стресс для психики (особенно для беспокойных бесячных кошек), ведь драть когтями поверхности - буквально их базовая природная потребность; без возможности применить в деле когти кошка может чувствовать себя в опасности, что выливается в хронический стресс.
Мы брали консультацию крутого зоопсихолога, мне хорошо там прополоскали мозг) у нас на каждой стене по когтеточке, и теперь для здоровья кошки дерут когтеточки. А для души они дерут диван. Ну и фиг с ним, кошачья психика дороже материального имущества.

П.с. если коту в них действительно нормально (хотя они и не разговаривают), то я без наезда) мои бы себе скорее лапы отгрызли, чем позволили надеть на себя такое.
18.04.2022
Мы прибили угловую большую когтеточку с прошлой кошкой (колпачки на ней же пытались опробовать) - дома в идеальном состоянии была только когтеточка Big smile Кошь от неё шарахалась, как чёрт от ладана даже когда пытались спец спреем для приучения брызгать.
А сейчас две мохнатые попы просто методично и с удовольствием спускают обои. Когтеточка та же висит - им плевать )))
Я страдаю ))
18.04.2022
Поддерживаю Ваше мнение. Приучить кошку не драть посторонние предметы можно, есть специальные спреи-отпугиватели. А к когтеточке можно приучить при помощи кошачьей мяты.
18.04.2022
Я тоже клеила своему давным давно, задела ему кожу около ногтя, он так орал ( больше не стала мучить, да и он что-то к дивану их эко кожи не приближался.
18.04.2022
Смешной такой! Понятно, что дался, с младых когтей приучаете к процедуре.
Моя кошка вырвет мне глаза уже на стадии примерки подобных штук 😂😂😂 на у нас дама с характером 😂 всегда удивляюсь тому, какие у некоторых людей спокойные питомцы, вот что хочешь с ними делай😂моя расцарапает так, что мать родная не узнает 😂 а так бы эти накладки очень пригодились бы, потому что моя кошка дерёт буквально все, даже при наличии когтеточки 😣 а ещё был период, когда она себя могла почесать до крови, слишком острые когти. Сейчас уже спокойнее в этом плане, но обои испорчены, дерёт ужас как 😂