Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 01:48

Будучи обладательницей жирных, быстро теряющих объём волос, я вынуждена мыть их каждый день. И вот в одно утро, в очередной раз наблюдая на полу обломки замученных феном волосков, я решила, что пора хоть как-то их защитить. Маски, бальзамы - это замечательно и необходимо, но нет ли средства, которое не столько лечит последствия, сколько препятствует самому их повреждению в процессе сушки? Поиск в интернете навёл на масло-спрей от Gliss kur с тем самым сакраментальным названием "Термозащита". К производителю я отношусь неплохо, всегда была довольна его шампунями. Итак, волшебный эликсир был куплен в ближайшей "Подружке", на тот момент за 339 рублей (сейчас цена снижена до 288 руб.). Продукт позиционируется как средство для "волос, склонных к повреждениям":

Производитель обещает также и "защиту от секущихся кончиков"
Флакон компактного размера, за счёт состава имеет приятный золотистый оттенок. Под загадочной формулировкой "бьюти-масла", как оказалось, подразумеваются подсолнечное масло, масло макадамии и масло абрикосовой косточки:

Продукт ожидаемо имеет маслянистый состав золотистого оттенка и выраженный приятный, но уж очень стойкий запах. На флаконе имеется удобный распылитель:Средство рекомендуется наносить на влажные после мытья волосы по всей длине. Вот здесь следует соблюдать осторожность и умеренность, особенно если волосы тонкие. Хотя производитель и обещает нам защиту без утяжеления, вынуждена засвидетельствовать мгновенную потерю объёма, если наносить на длину выше кончиков. Так что защищаем только их, если не планируете собирать волосы и предпочитаете объём. Ещё подчеркну сильный, тяжеловатый аромат, сохраняющийся весь день, так что с дополнительной парфюмерией осторожнее, иначе ТЕРМОядерная смесь обеспечена:)

В целом же покупкой я довольна, волосы действительно стали менее ломкими, более увлажнёнными и послушными. Опрыскиваю я обычно только кончики, когда же собираю волосы или знаю, что буду весь день в шапке, наношу по всей длине. Однако в те дни, когда хочу сделать объёмную укладку, всё же предпочитаю это масло не использовать.

Достоинства
  • Заметно снижает ломкость волос при сушке феном;
  • Приемлемая цена
  • Смягчает волосы, придаёт им блеск;
  • Экономичный расход;
Недостатки
  • Лишает волосы объёма;
  • Пачкает руки и одежду масляным составом
  • Сильно выраженный, навязчивый запах;
Kamicamрекомендует