Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 00:29

Всем привет! ❤️

Когда - то я не задумывалась о состоянии кожи рук и о бактериях, но у одногруппницы увидела красивый флакончик с блестками внутри и шариками, меня это заинтересовало, позже попросила и мне купить такую баночку, как потом я узнала - это антибактериальный гель для рук Atelier Gel - Mains

Знаю, что есть классический гель, с лесными ягодами, с лавандой, с запахом жвачки и который у меня с запахом зеленого чая.

Цена 110 рублей, данный гель можно найти в магазине Лэтуаль.

Вот, что пишет производитель, с чем я полностью согласна Smile

Убивает 99,99% наиболее распространенных болезнетворных бактерий и вирусов всего за 15 секунд. Благодаря увлажнителям (масло макадамии и витамин Е в гранулах), после применения геля кожа рук становится мягкой и свежей.

Рассмотрим состав, до этого я прочитала про вред антисептиков для рук, что они могут содержать вещества, опасные для здоровья. Например вещество триклозан.

Триклозан — синтетическое органическое соединение, антибактериальный и противогрибковый агент широкого спектра действия.

*способствует появление супербактерий, таких как метициллин-резистентный стафилококк. У триклозана, который в организме распадается на диоксины. В 2014 году сотрудники Американского общества химиков обнаружили, что триклозан стимулирует рост клеток рака молочной железы, а ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе обнаружили, что триклозан уничтожает клетки мозга.

Не привыкла доверять такой информации, потому что она спорная кто - то утверждает, что триклозан вреден, кто то нет. Лучше перестраховаться. Перейдем к хорошему в составе геля, триклозана я не увидела Smile есть функциональные добавки интересно что это?

Состав: спирт этиловый 66,2 %, деионизированная вода, функциональные добавки, витамин Е, масло макадамии, краситель пищевой, отдушка.

Состав содержит ухаживающие компоненты, масло макадамии и витамин Е, что хорошо сказывается на коже рук.

Запах соответствует - зеленый чай. При растираний чувствуется запах чисто спирта, а потом приятная мягкость рук и запах чая.

Как я поняла, что ухаживающие компоненты представлены в виде плавающих шариков в геле.

Так же можно заметить миленькие блесточки Smile

Откройте фото, чтоб лучше рассмотреть
Расход геля очень экономный, капельки хватает, чтоб растереть на две руки. Гель незаменим если нет возможности помыть руки и в сезон гриппа и простуд как профилактика. После геля нет ощущения липкости и нет желания помыть руки, как бывает если чувствуется средство.

Данный гель рекомендую к покупке!

Меня он устраивает полностью, но хотелось бы расширения ассортимента например: блестки и шарики разных цветов, больше ароматов.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен и помог сделать правильный выбор! ❤️

Понравились мои фото? Телефон, на который они сделаны Meizu U10

Если тебе было интересно, вот еще мои отзывы:

Чай Curtis с малиной и розой ❤️

Интерферон за 130 рублей ❤️

Антибиотик Амосин ❤️

Достоинства
  • Не дорогой
  • Нет липкости
  • Обладает антибактериальным действием
  • Увляжняет
  • Ухаживающие компоненты в составе
Недостатки
  • В начале пахнет спиртом
nadyafoma13рекомендует
10.04.2018
А я никогда не пользовалась подобными средствами. Считаю, что мыло - наш лучший друг
10.04.2018
если нет возможности помыть руки, то это отличный вариант, но никак не замена мытью рук) просто у меня на учебе нет мыла и вода холодная, еще нет сушилок...гель спасает
10.04.2018
Если не смотреть на спиртовой запах, то гель очень даже неплохой)
10.04.2018
да еще с запахом жвачки очеень сладко пахнет)
10.04.2018
Необходимое средство, особенно в дороге!
да, вы правы))
11.04.2018
Я с собой в сумочке всегда антибактериальный гель ношу))
11.04.2018
Тоже приловчилась с собой брать всегда, можно сказать подсела на них)
12.04.2018
Smile выходит, что очень даже неплохой продукт и минимум затрат.спасибо, будем знать.
12.04.2018
Для меня самые вкусные запахи, зелёный чай и жвачка, их советую очень)