Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 19:36

несколько раз

Привет! Расскажу о средстве от комаров и клещей от Gardex.

Описание:

Аэрозоль от клещей и комаров GardexBaby предназначен для обработки детской одежды для защиты от клещей и комаров.

• Отсутствие контакта действующего вещества с кожей
  • Эффективная защита от клещей на одежде в течение 15 дней, от комаров – 10 дней

альфациперметрин - 0,2%, N,N-диэтилтолуамид - 8%, MGK-264, триэтиленгликоль, этиловый спирт, бутан, изобутан, пропан, функциональные добавки, отдушка

У меня в приоритете было найти средство от комаров и прочих насекомых которое подходит беременным женщинам, на мое удивление даже некоторые детские средства противопоказаны в период беременности. Времени заказывать не было, средство мне было нужно срочно, а нам надо было ехать просто в обитель комаров и прочих насекомых. В Детском мире я и нашла это средство.

Оно подходит для беременных, на упаковке просто написали что одежду беременных и кормящих должен обрабатывать другой человек.

Аэрозоль стоил 259 рублей и имеет объем 100 мл.

Средство я тестировала на себе и на муже, распылял все это дело мой муж на открытом воздухе, но даже так он отметил резкий запах и неприятные ощущения в горле после распыления. Я бы точно там раскашлялась, но от одежды потом резкого запаха не исходило и все было нормально.

Тестировался спрей в тяжелых условиях, дачный участок находится прямо у озера и густо населен комарами и прочими насекомыми. Невооруженным взглядом видны скопления насекомых и без защиты и отпугивающих средств находиться там невозможно. Комары мимо меня пролетали, но не садились и не кусали, мужа же один раз тяпнул комар, но это было на открытом участке кожи, более случаев нападений не было. Для сравнения с нами рядом сидел друг семьи и комары пролетая через нас сразу же садились на него.

Для меня это показатель что средство работает! Вернулась я домой без укусов насекомых. Но было бы лучше если бы средство можно было наносить на кожу, думаю тогда бы и мужа никто не укусил.

В итоге:

Я определенно рекомендую это средство беременным и кормящим женщинам, ведь для нас выбор средств от насекомых очень ограничен. На моей памяти средства от Gardex очень хорошие и можно брать любое, но мне нужно было максимально безопасное для текущего состояния. Со своей задачей аэрозоль справляется, никаких следов или неприятного запаха на одежде не оставляет ( запах только при распылении пару минут).

Достоинства
  • Приятная цена
  • Справляется со своей задачей
  • Средство от клещей и комаров
Недостатки
  • Нельзя наносить на кожу
  • Резкий запах
AnastasiaKeрекомендует