Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 21:50

Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.
Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);
легко и удобно наносить (можно брызгать не только на кожу, а и на одежду - следы не остаются, не смотря на я бы сказала слегка маслянистую консистенцию средства);
не противный (как по мне), хоть и довольно сильный запах; легко смывается;
заявленная производителем не токсичность и экологичность.
Наилучшие результаты, если наносить каждые два часа, но за этим не всегда уследишь.
Использую в качестве защиты от комаров на улице для ребенка (2 года), себе тоже брызгаю. Аллергических реакций у нас не вызывает.
Слышала, что "работает" на разных людях по-разному: у кого-то благодаря чикковскому спрею ни одного укуса, а для кого-то такая защита по барабану. Нужно пробовать.
Для нас пока это остается оптимальным вариантом для улицы (природы, дачи), поскольку пробовала много разных средств, полностью не защищает ни одно.
Немного огорчает цена, но за эффективность и качество можно заплатить, тем более расходуется спрей довольно экономно, хватает на долго (второй сезон пользуемся одной бутылкой объемом 100 мл)
Достоинства
  • Безопасное средство
  • Не противный запах
  • Эффективно
Недостатки
  • Недешевое средство
oluskaрекомендует
  • 06.07.2012
    Купила семимесячноvу ребенку спрей от комаров. Не довольна. Обычная гвоздика справляется также плюс нет от нее каких-то минусов. Запах резковатый мне показался для ребенка. Оставляет следы. Коляску пшикала , потом белые пятна были и на некоторой одежде тоже.
  • 15.07.2013 - 20:47
    +ФОТО! Бестолковая мазилка!
    CHICCO!! О это же ого-го!!! У них же все для детей и высшего класса!!! Видимо только не средство от комаров:):) Здесь сэкономили:):) Ну купили..ну мазали, мазали,мазали и при этом отгоняли, отгоняли, отгоняли комариков:) Шариковая головка в средстве,-это действительно удобно...а вот средство как-то …
  • 04.01.2018 - 22:41
    Пользовались чуть ли не с рождения, оправдал ожидание, только с одним небольшим недостатком
    Я очень не люблю комаров, меня трусит от одного их писка и укусы я расчесываю иногда до ужасных ран. С самого рождения старалась максимально оберегать от них ребенка, боялась реакции на укусы.
  • 28.06.2019 - 00:44
    Сильная аллергическая реакция на комариные укусы у ребенка и поиск безопасного средства для предотвращения подобного.
    Комары-мутанты творят беспредел! Чередования жары и проливных дождей делает их них злобных и голодных вампиров. В этом отзыве я уже писала о том, как мы справлялись с зудом от их укусов, но когда после дневного сна моя дочка проснулась с опухшим лбом и голова была похожа на гидроцефалическую, я…
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.11.2017 - 01:10
    Мили-носик – помогает или нет? Наша схема лечения насморка, которая всегда помогает
    У моей дочки, которой 2,7 лет, наверное, как и у большинства детей ее возраста, аденоиды увеличены до 3 степени. А это значит, что слизь и сопли скапливаются в носоглотке и плохо проходят, в результате это чревато отитами и кашлем. Так, мы пережили за два месяца два отита, повезло, что не гнойных.
  • 12.10.2015 - 22:23
    Сезон простуд объявляется закрытым!
    Вот и начался сезон простуд.. отопление в домах еще не включили, конечно многие сезон болезней начинают именно сейчас!   Такой карандаш-звездочку я заприметила еще летом в супермаркете "Сильпо", и конечно не забыла о нем с первым насморком:     Это не совсем стандартная мазь звездочка , с которой…
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 29.03.2013 - 05:48
    Ну кто бы мог ожидать такого эффекта! Вот тебе и "морская водичка"!
    Я обладаю "потрясающей" способностью заболевать, что называется, от ничего - и погода отличная, ни ветра, ни сквозняка, а начинаю "сопливеть". Причем, все эти явления не зависят от времени года, и авитаминоз особой роли не играет.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 18.06.2021 - 10:51
    "Ну подумаешь, укол! Укололи-и пошел". Почему ЭпиВакКорона, а не Спутник? Отзыв махрового аллергика с 2 отеками Квинке в анамнезе. Какие были побочки?
    Вот и я прошла оба этапа вакцинации от коронавируса! Прививку мне делали вакциной ЭпиВакКорона. В отзыве я расскажу, почему именно ей, а также о том, как все проходило и были ли (есть ли) побочки. Итак, поехали!
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • Очень эффективное средство от прыщей. Покажу на примере обычного прыщика и болючего подкожного. Ежедневный фото-отчет прилагается.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о геле против несовершенств кожи Super Spot Remover от бренда Origins. Я крайне редко покупаю средства против несовершенств кожи в виде прыщиков и воспалений.
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.