Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 23:48

Как восстановить секущиеся волосы? К сожалению никак... Sad Но предотвратить их сечение вполне реально, даже если у вас (как у меня), сожженные краской, сухие, ломкие, секущиеся, мертвые на вид и ощупь волосы.

Есть несколько рекомендаций для того, чтоб избавиться навсегда от секущихся кончиков:

До
  • Сначала придется состричь все секущиеся кончики. Если этого не сделать, то уже рассеченный волос будет продолжать расслаиваться.
  • Следует правильно питаться и потреблять около двух литров воды в день. К сожалению это обязательно. Наш волос берет все питательные вещества их фолликула, а тот в свою очередь берет полезные вещества из крови. То есть, если в нашем организме недостаточно витаминов и т.д., то фолликулу нечем полноценно питаться и волос становиться слабым и не очень здоровым внешне.
  • Нужно перестать окрашивать волосы. При окраске сильно страдает кутикула волоса и волос становиться пористым. Окраска сильно высушивает волос и он становится ломким и может начать сечься не только на кончике, но и по всей длине.
  • Нужно аккуратно расчесывать волосы. Если расческа для волос неправильно подобрана, то кутикула волоса может повреждаться. Так же следует помнить, что влажные волосы очень уязвимы и расчесывание влажных волос приводит к их ломкости и сечению.
  • Желательно никогда не пользоваться феном, выпрямителем, плойкой, бигуди и т.д. и т.п.

После

Интересно есть ли хоть одна девушка, которая может придерживаться этих правил??? Мне кажется вряд ли... По крайней мере я к ним не отношусь... Sad Поэтому у меня окрашенные, сухие, секущиеся и ломкие волосы. И именно поэтому я постоянно ищу средства, которые хоть чем то помогут волосам.

Gliss kur oil nutritive привлек меня тем, что на флаконе указано, что он содержит 7 питательных масел и защищает от сечения. Указано, что он восстанавливает структуру волос, заполняет поврежденные участки жидкими кератинами. И хотя по составу стало ясно, что это не совсем так, я его все равно купила и испробовала.

В составе действительно содержатся очень полезные для волос масла, а именно: аргана, макадамии, оливковое, жожоба, абрикосовое, марулы, кунжутное. А так же в составе есть пантенол. НО, к сожалению все эти полезные ингредиенты находятся на 6 - 14-ом местах. То есть не они главная составляющая бальзама. А что же? Конечно же силикон (деметикон)! Как и во всех средствах их супермаркета. Но все же радует, что эти масла не на последних позициях в составе. Smile

В инструкции не написано, на какое время наносить этот бальзам. Я наносила на 3-5 минут. А вообще есть такой совет, что как только ваши пальцы проходят без задержек через волосы и при этом они ощущаются гладкими, то пора смывать бальзам, значит он уже подействовал и пригладил кутикулу.

Производители не обманули. После этого бальзама волосы действительно хорошо расчесываются и блестят. А так как силикон образовал тонкую пленочку на волосах, то волос защищен от потери влаги, защищено от вредных воздействий со стороны (расческа, фен), и поэтому у него меньше поводов сечься, чем раньше. Плюс еще внешне большинство сеченых волос уже не выглядят так страшно, как до использования бальзама. Волосы более мягкие, не утяжеленные (если хорошо смывать бальзам), и имеют легкий, ненавязчивый аромат.

Девочки, девушки, женщины желаю вам роскошных, красивых, здоровых волос без секущихся кончиков!!! Smile

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Приятный запах
_Tatiana_рекомендует