Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 12:54

С наступлением лета тема солнцезащитных средств актуальна как никогда. Помимо привычных традиционных кремов, косметические бренды предлагают различные формы средств: молочко, гель, а также стик. Так я познакомилась с солнцезащитным стиком Skinfood - Gold Kiwi Sun Stick.

У стика высокая степень защиты - SPF50+ PA+++, что идеально в условиях палящего летнего солнца. Упаковка небольшая, а на крышке даже имеется маленькое зеркальце - для большего удобства пользования средством.

Для меня стик оказался неудобен в первую очередь именно тем, что он является стиком. С защитой от солнца он справляется на отлично. Чем ещё оказался неудобен стик: сложно равномерно нанести средство, если имеются выпирающие кости; также он немного пачкается, что, скорее всего связано с неравномерностью нанесения. Впрочем, приспособилась использовать его для защиты ног от загара при ходьбе в босоножках. Но при ежедневном использовании стик пересушивает кожу, что большой минус. Шелушащиеся стопы - это ужас.

Таким образом, необычная форма средства оказалась интересной, но для меня не очень удобной. И хотя главное свойство - защита от солнца - проявляется отлично, шелушение кожи от стика вовсе не радует. Так что не рекомендую его.

Отзывы моего авторства на другие средства Skinfood можно почитать здесь:

Пластыри от прыщей Trouble clear spot patch

Гель для душа Quinoa Rich body wash

Маска для ног Shea butter foot mask

Alice91не рекомендует
14.05.2017
я сейчас себе выбираю еще один санблок, смотрю на стики и кажется что они не удобные, хотя попробовать было б интересно. на нос мазать к примеру)))
15.05.2017
Pohila_Alina, я думала, будет удобно, а оказалось, что не очень-то Smile