Опубликовано 18 Август, 2016 - 12:27

"Застыли в янтаре Оттенки лета,
Лучи надежд И ультрафиолета...

Наталия Пегас

Лето почти на исходе, а я выкладываю отзыв на солнцезащитное средство... Не поздновато ли? Но, по здравом размышлении, я пришла к выводу, что в современном "мобильном" мире с перелетами в жаркие страны, граница летнего сезона стала весьма условной и защита от солнца актуальна в любое время.

Итак, чем же я пыталась защищать свою кожу в этом сезоне?

Прикупила по акции солнцезащитное масло-спрей Clarins для тела и волос Sun Care Oil Spray For Beautiful Body And Hair SPF 30. Позарилась на него по причине того, что спрей удобнее в применении и легче по фактуре, чем обычный крем. Ну а защита не только тела, но также ВОЛОС и вовсе заинтересовала и придала необходимой "нужности" для оправдания покупки.

Сразу же хочу сделать "покаянное признание" : "Я не являюсь фанатичным сторонником солнцезащитных средств. Мало того, я отношусь к ним с некоторой опаской и недоверием. Где-то глубоко во мне сидит подозрение, что все эти страшилки про ужасное солнечное излучение и последствия от него придуманы маркетологами фирм, продающими эти самые солнцезащитные средства! Пусть меня "закидают тапками" люди, глубоко в это верящие или разбирающиеся в этом. Я же, хоть и поддаюсь потихоньку "зомбированию" со всех сторон о вреде ультрафиолета, искренне считаю, что умеренное естественное облучение (особенно в "родной" климатической зоне) не только не вредно, а наоборот полезно и необходимо лучше приучать кожу понемногу к этому воздействию, чем сидеть как крот в "каменных джунглях" и вылезать из квартиры, лишь обмазавшись всевозможной химией с ног до головы...

Составчики то у всех этих средств довольно ядерные...Неужто от них меньше вреда для кожи?!

Состав:

c12-15 alkyl benzoate, alcohol, octyldodecanol, homosalate, octocrylene, butyloctyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexil salicylate, polyester-7, neopentyl glycol diheptanoate, triisostearin, calophyllum inophyllum seed oil, parfum/fragrance, tocopheryl acetate, benzyl salicilate, tocopherol, ethylene brassylate, limonene, butylphenyl methylpropional, aloe barbadensis leaf juice, butylene glycol, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, aqua/water/eau, hexyl cinnamal, citronellol, cassia alata leaf extract, phenoxyethanol, platanus occidentalis bark extract, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate.

Но, все же я обычный человек и слушаю как все остальные то, что мне "вкручивают " по телевизору, интернету и так далее. И, собираясь встретить лицом к лицу, точнее лицом к солнцу новый летний сезон, а главное, собираясь в отпуск в жаркие страны, решила, что защита мне все же нужна (наверное..))) Опять же, после определенного возраста, избыток загара вызывает прямо пропорциональный избыток морщин.

Показания:

Возраст: Любой Тип кожи: Для всех типов кожи

Обычные дневные кремы для лица с УФ фактором являются неплохой защитой в городе, но на пляже нужна защита для всего тела и вот я держу в руках новинку от Кларанс - масло/спрей для защиты от солнца тела и волос во флаконе изумительно янтарного цвета.

От производителя:

Масло-спрей Clarins Sun Care - высокая степень защиты от негативного воздействия солнца для тела и волос.
- Бесцветное масло моментально впитывается, не оставляя эффекта жирной пленки на коже.
- Питает и ухаживает за кожей и волосами благодаря органическому маслу калофиллума - священного индонезийского дерева.
- Делает загар более красивым, а кожу шелковистой.
- Обладает водостойкостью.
Инновация Clarins: Красота и здоровье кожи и волос. Благодаря сочетанию солнцезащитных фильтров и экстрактов сенны, платана и алоэ, это солнцезащитное средство защищает кожу от воздействия УФ-лучей и преждевременного старения, а волосы - от пересушивания, возникающего под воздействием солнца и соли.

Ну, как обычно, звучит волшебно... И даже священное дерево тут присутствует. Наверное тень дает от солнца, не иначе...

Флакон помещен в бумажную коробку с надписями на французском и маленькой бумажонкой от магазина, не знаю как вам, а мне это ни о чем не говорит. Информацию о продукте можно было почерпнуть лишь на сайте. Как-то это неправильно.

Сам флакон дополнительно был запечатан в прозрачную пленку, что позволяло не сомневаться в его целостности. Под крышкой находится дозатор, распыляющий масло весьма тонким и аккуратным облачком.

Объем: 150 мл.

Применение:

Нанесите на тело и волосы заранее до выхода на солнце. Регулярно обновляйте защиту.

Распыляем...

Масло имеет весьма жидкую структуру, ложится на кожу этакой эмульсией. Растерев по коже это средство, получаем тонкое маслянистое покрытие, которое через пару минут практически впитывается, оставляя на коже немного влажный след, но не критично. На фото масло блестит даже больше чем в действительности, солнце дает усиление блика.

Пробовала наносить его и на волосы. Но вот как то не прониклась... О применении в городских условиях речи вообще идти не может, если не хотите получить к вечеру грязные сосульки. В условиях пляжа, когда постоянно то мочишь волосы, то сушишь, то снова споласкиваешь после моря, снова сушишь и т.д. - ну, может быть оно и может иметь место в арсенале средств ухода. Но, право же, я отдыхать приехала, а не мазаться с утра до ночи и не забивать себе голову брызганьем на все части тела и волосы масла, а потом смыванием оного.

На теле данное средство ведет себя неплохо, но высокую оценку не поставлю.

Нравится:

• Слабый, ненавязчивый, приятный запах;
  • Легкая текстура;
  • Удобство применения;
  • Защита 30 лично для меня достаточна, хотя у меня и светлая кожа, но более сильный фактор не считаю нужным, воспринимаю загар хорошо и не обгораю.

Не нравится:

• Не экономично, если наносить на все тело да еще и волосы хватит максимум на неделю ежедневного применения;
  • Считаю заявленную защиту волос рекламным ходом, реального ухода не заметила вовсе, а "гемора" получить можно много, вымывая это все из волос и высушивая их дополнительным воздействием моющих средств;
  • Водостойкость ниже средней, после каждого морского "заплыва" приходилось обновлять "защиту";
  • Дорого! Цена около 2000 рублей, я брала со скидкой в пределах 1000 рублей. И даже цена со скидкой является весьма высокой для обычного по сути солнцезащитного средства. Заявленные ухаживающие в составе не ощутила. И на пляжном отдыхе все же стоит применять ухаживающие средства именно после принятия солнечных и морских ванн. Толку будет гораздо больше.

Итоговое мнение: Масло неплохое и свою функцию защиты от УФ фактора оно выполняет. Ожогов и серьезных покраснений у меня не было. Но, повторюсь, обычно я и так неплохо воспринимаю загар. Оценку снижаю в основном за то, что "приплетённый" уход для волос явно ни к чему, а в цену он, судя по всему, включен.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Меня зовут Елена!

Спасибо за интерес к моим обзорам!! Всегда рада видеть вас на своей страничке!

Другие косметические средства этой фирмы, которыми я пользовалась:

Водостойкая тушь Clarins Truly Waterproof Mascara, оттенок 03 aquatic green

Тени для век Clarins Ombre Minérale одноцветные минеральные

Очищающая пенка для умывания Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser с экстрактом апельсина

Лосьон для лица Clarins Увлажняющий Multi-Hydratante для комбинированной кожи SPF 15

Сыворотка для контура глаз Clarins Serum Super Lift

Дезодорант-антиперспирант Clarins

Дневной крем для лица Clarins Capital Lumière Jour Омолаживающий выравнивающий цвет лица и придающий сияние коже

Бальзам для губ Clarins Moisture replenishing lip balm with essential rose wax

Очищающая вода Clarins Water Comfort One-Step Cleanser Очищающая вода для нормальной или сухой кожи с экстрактом персика

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорого
  • Нет аннотации на русском языке
Ellienне рекомендует
18.08.2016
Для пляжа, как мне кажется, такой вариант - супер, Star по поводу защиты, это нужно смотреть состав, какие там присутствуют фильтры. Big smile Я из тех, кто не выходит на улицу без санскрина для лица. Shy Я люблю солнце Love но в тоже время Ghost боюсь его негативного воздействия на кожу.
18.08.2016
innerLight ,Инна, рада тебя "видеть" Laughing out loud Я тут, видишь, подпропала...) Wink
Насчет масла - я его и брала именно для пляжа и, как ты и говоришь, там ему и самое место Cool Дома я почти не пользуюсь санкринами на тело, только лицо. шея и декольте. Shy При этом обожаю солнце. Но, насколько я помню, у тебя и кожа совсем белая и склонная к веснушкам (помнишь, я еще сказала, что у тебя ирландский тип внешности?! WinkBig smile ) Так что, в твоем случае, защита видимо и впрямь жизненно необходима.
18.08.2016
С возвращением, всегда рада пообщаться! Party Да, у меня светлая кожа, сансрикрином стала пользоваться, так этой весной даже веснушек не было. ShockBig smile
Не пропадай! Shy
Дороговат. Можно и бюджетные найти. Впервые слышу, что такими средствами можно и волосы защитить, но оказалось, что нельзя.
18.08.2016
Какой позитивный флакон Love хорошее средство, но цена, на мой взгляд, завышена.
18.08.2016
не люблю эту фирму. а из средств для защиты от солнца пока самое лучшее для меня спрей Garnier Ambre Solair для детей с защитой 50. отлично держится и подходит и для лица
У меня было молочко их с спф 20, запах конечно слишком SickPuzzled
18.08.2016
как-то не воспринимала солнцезащитные средства Clarins всерьез...но после одного знакомства начала коситься в их сторону уже Smile
21.08.2016
Лена, а ведь интересная же штука...Из твоего отзыва узнала, что у Кларанс есть такое) Хотя я так же не являюсь помешанной на солнцезащите))
С ним только с голой кожей ходить, на мкияж точно не попшикаешь...Надо ради любопытства его на руку хоть попшикать в магазине, посмотреть сильная ли лам маслянистая пленка Laughing out loud
24.08.2016
Ой, в я такое средство от Кларанс даже не видела. У нас активно их "капли" для загара продавали, а спрей даже на видное место не выставили Puzzled
30.08.2016
Очень люблю декоративку Кларанс, а вот уходовыми средствами почти не пользовалась)) Соглашусь, дороговато, но зато качество почти всегда очень радует))
07.11.2016
Не поздновато, конечно. Там срок годности нормальный, на скидках вполне можно покупать на след.отпуск, а кто-то и на зимние праздники полетит и им тоже нужны отзывы Smile
Масло-спрей я не покупала, а вот крем у меня взывает пигментацию, блин.
16.11.2016
Kate L, ничего себе Shock Крем, призванный предотвращать пигментные пятна - их вызывает!!! Чем больше узнаю, тем больше разочаровываюсь в марке Puzzled
18.11.2016
я тоже раньше так думал,пока не стал замечать,как кожа реагирует на солнце-веснушки,которые терпеть не могу,повышенная сухость (и это при нормальной коже летом),стянутость.а с подобными средствами сухости нет,да и загар приходит быстрее,держится дольше.в этом сезоне с весны ходил "в солнцезащите" для лица,веснушек почти не появилось.
исходя из этого,вижу необходимость в защите как дома,так и на море (тем более!),к тому же,вопреки народному мнению,что подобные средства только мешают загореть,они способствуют более равномерному и стойкому загару,и позволяют принимать большее количество ультрафиолета без вреда для кожи.заманчиво,верно? Wink
  • 13.07.2018 - 11:34
    Уже готова была его выбросить! Но хорошо, что не успела это сделать :)
    Здравствуйте! Вообще не планировала писать отзыв на это масло, пока не полистала ветку о нём с отзывами других пользователей) А всё дело в том, что мне не особо нравились те варианты использования, которые предлагает производитель...
  • 10.04.2020 - 06:36
    Масло с райских островов? 🌴🥥 Что же в нём хорошего, кроме запаха? Никогда больше не куплю и никому не советую!😒
    привет Хочу рассказать о своём опыте использования сухого масла для тела от Ив Роше Моной де Таити. Сразу скажу, опытом не утешительном. У меня было до этого другое сухое масло, дешевле, чем это, оно меня полностью устраивало.
  • 26.11.2018 - 15:59
    Новинка на российском рынке средств для Тела и Волос! Масло магниевое - Масло - МАГ?..😊
    Волосоманьяки и любители новинок, экспериментов и всего натурального - вам сюда В попытках остановить выпадение волос, вызванное родами и кормлением ребенка, сразу после завершения грудного вскармливания, я начала искать препарат, который поможет мне сохранить шевелюру.
  • 15.03.2019 - 09:53
    Не самое лучшее, не самое черное...Да и не натуральное совсем.
    Всем привет! Я люблю пользоваться в бане чем- нибудь интересным . Тогда процесс мытья превращается в целый спа-салон. И мыло всегда стараюсь подобрать "понатуральней". Так у меня появилось это черное мыло из каталога "Батель".   Объем всего 250 мл. Цена - 300 руб.
  • 14.02.2020 - 17:02
    Очередная маска, которая обещает избавление от черных точек. Расскажу про эффект в итоге + что их действительно убирает.
    Недавно я посетила магазин Галамарт- по сути, это подобие Фикс-Прайса, но ассортимент намного шире и некоторые цены повыше. Вообще магазин неплохой, можно купить множество полезных вещей совсем недорого   И вот среди косметики, которая там представлена- я увидела прежде незнакомые мне ведерки с…
  • 07.10.2020 - 15:33
    Сухое масло,которое подходит даже для волос. Люблю это бренд,однако «минус» обнаружен
    Добрый день! Отзыв начну хвастливо! Мы всей семьей в конце сентября собрались и рванули в Турцию. С момента решения до вылета было 5 дней. И первое зачем я побежала после подтверждения бронирование - это солнцезащитно.
  • 11.07.2015 - 17:33
    Солнцезащитный спрей La Roche Posay ANTHELIOS для лица и тела для меня средство №1 для защиты от солнца. Подробный обзор и мой опыт использования.
    Всем доброго времени суток! Среди солнцезащитных средств у меня есть свои фавориты. Это солнезащитные средства на основе термальной воды La Roche-Posay . Этот отзыв о спрее Anthelios для лица и тела с высокой степенью защиты.
  • Сухое масло-спрей Барьесан надежно защитит вас от вредных солнечных UVA/UVB лучей
    Я работаю фармацевтом, и вот к нам в аптеку завезли бренд Uriage . Купив Термальную воду от этого бренда, я была в восторге. И я поняла что просто влюблена в Uriage!
  • 26.02.2019 - 14:16
    Защищает от солнца на 5+!
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать еще об одном солнцезащитном спрее. Которое отлично защищает кожу от солнца, а также не наносит вред окружающей среде, не разрушает рифы. Испотзовала его в таких странах, где Солнце очень активно. Упаковка : красивая голубая банка с яркими надписями.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.
  • 15.11.2020 - 20:46
    Кажется кассиры Фикс Прайса не хотят признавать этот товар...) Необычная новинка из ФП, которую мне решили не пробивать.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о необычной новинке Фикс Прайса. Нет, в целом она обычная, но ее внешний вид может вызвать недоумение- я как раз с ним и столкнулась.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 21.11.2020 - 14:28
    Защита, питание, разглаживание! Нужно ли пользоваться SPF зимой?
    Привет всем, читатели! В летнее время я всегда использую крем с Spf. Я чаще нахожусь на улице, а в такой сезон ещё и очень активное солнце. Зимой уровень его воздействия снижается, но не значит, что его нет. Если солнце за тучами, это не значит, что оно никак не влияет.
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.
  • 15.01.2021 - 13:59