Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:10

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Ухаживать за кожей лица следует всегда и чем раньше, тем лучше. Недавно я познакомилась с биоэссенцией Teana «Защита от сухости и климатического стресса». Да, однозначно не помешает защищаться и от сухости и тем более стресса.

Биоэссенция для кожи Teana «Защита от сухости и климатического стресса»

✔ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Бренд: Teana
  • Производитель: ООО Торговый дом Тиана, Россия
  • Срок годности: 24 месяца
  • Объем: 10*2 мл

✔ УПАКОВКА

Упаковка яркая картонная.

Изначально была полиэтиленовая обёртка, как защита от вскрытия.

Уже от упаковки немного идёт аромат продукта.

На коробочке со всех сторон отмечена информация о товаре, производителе, составе - полностью вся информация о продукте, так как дополнительной инструкции нет.

Открываем коробок и выдвигаем пенал, в нем 10 ампул.

Ампулы из прозрачного стекла, на каждой название эссенции. Это удобно, чтобы случайно не перепутать ампулы, если у Вас их несколько видов.

Вскрывать ампулу легко.

Тянем по указателю на крышечке и снимаем металлическую защиту. Остаётся одна пробка, как от зелёнки.

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

■ Консистенция ➔ масляная

■ Цвет ➔ зелёный с осадком

■ Аромат ➔ травяной, очень яркий и насыщенный, пряный. Скорей всего, основной аромат идёт от розмарина

✔ СОСТАВ

Эссенции: розмарина, донника, винограда, алоэ, зеленого чая, клевера, василька, левзеи, эхинацеи, монарды.

Состав полностью натуральный и состоит из эссенции 10 растений. Шикарный состав, как и у других ампул Teana.

✔ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ампулы предназначаются для кожи лица, исключая область вокруг глаз.

Моя кожа:

• сухая
  • периодические шелушения
  • периодические единичные воспаления из-за женского цикла

ДО

Летом (как и в любой сезон) моей коже не хватает живительной влаги, а в описании эссенции заявлено:

Биоэссенция поддерживает в коже оптимальный водный баланс на фоне перепадов температур. Обновляет и успокаивает кожу, избавляя ее от сухости, шелушения и чувства стянутости. Обеспечивает антиоксидантную защиту, уменьшает воспаления, омолаживает.

По описанию - то, что мне необходимо. Ещё и название у эссенции интригующее: «Защита от сухости и климатического стресса».

Перед первым применением не забываем тестировать продукцию на запястье на наличие аллергической реакции. Я обычно наблюдаю час, если все хорошо, то приступаю к использованию.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Я использую эссенцию на протяжении 14 дней.

Получается, что производитель указывает 2 способа применения:

• в чистом виде
  • обогащать крема

Я опробовала оба и что могу сказать.

Эссенция масляная. По структуре чистое маслице зелёного цвета с ярким ароматом трав. Каждый раз я взбалтываю ампулки.

Перед нанесением эссенции я тщательно умываюсь с помощью геля для умывания, очищая лицо, и только после этого могу наносить продукт.

1 вариант.

Эссенцию я наносила соло вечером за час до сна. Она плохо впитывается, мне кажется, что вообще не впитывается. Масляную плёнку и жирный блеск я убираю через час после нанесения, чтобы не испачкать постельное белье.

В соло-варианте эссенция мне не приглянулась.

2 вариант.

Немного средства добавляем в Ваш крем и перемешиваем.

Наносим на лицо, исключая область вокруг глаз.

наносим

В этом варианте продукт получается более лёгким, особенно если взять легкий увлажняющий крем.

наносим

Однако, средство все равно не впитывается, оставляя жирный блеск на протяжении всего времени пребывания на лице, пока я не уберу перед сном излишки салфеткой. На фотографиях не заметно блеска, но если пальчиком провести по лицу с сывороткой, то на нем останется жирненький след.

В обоих случаях это вечерний вариант, либо вариант для выходного дня красоты, когда хочется совершенствовать себя.

Аромат яркий, пахнет довольно интенсивно все время, пока смесь находится на лице. Для меня аромат комфортный, отторжения не вызывает. Травки и травки, натуральный запах без химии.

✔ РЕЗУЛЬТАТЫ

После применения эссенции кожа увлажняется. Эффект не мгновенный, а накопительный: я его полностью ощутила примерно на 4-5 день от начала использования. Кожа заметно напиталась, шелушений стало меньше, как и стянутости.

через 14 дней

Ввиду насыщенного цвета эссенции я думала, что будет красить лицо сильно. При использовании с кремом лицо вообще не меняло цвет, при использовании соло я заметила едва заметный зеленоватый оттенок на коже.

После удаления средства салфеткой цвет лица возвращался в обычный.

У меня периодические единичные воспаления из-за женского цикла. Я боялась, как бы масляная структура не забила поры и не спровоцировала новые воспаления. При использовании продукта у меня появилась пара воспалений, но они для меня привычные. Прошли они также во время применения эссенции.

Что мне понравилось, так это момент хранения открытой ампулы в холодильнике 7 суток. Я пробовала другие ампулы, где срок хранения был всего 3 дня. Здесь же меня очень устраивает вариант 7-дневного хранения ввиду того, что за 3 дня я не успела бы использовать продукт. 1 ампулы мне хватает на 5-7 дней. Получается очень выгодный курс по цене.

✔ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• не тестируется на животных
  • натуральный состав
  • состав из 10 растений
  • удобный формат
  • ампулы легко вскрываются
  • срок хранения ампул после вскрытия 7 дней
  • увлажняет
  • устраняет шелушения

⛔️ Минусы

• яркий травяной аромат - не всем может понравиться
  • жирновата в соло-варианте
  • в соло-варианте временно немного красит лицо

Рекомендую?

Да.

Мои отзывы на другие средства Teana:

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Биоэссенция для кожи Teana «Защита от сухости и климатического стресса» Отзывы

Достоинства
  • Возвращает ощущение увлажненности
  • Выравнивает тон кожи
  • Герметичная упаковка
  • Можно использовать для усиления крема
  • Наполняет кожу влагой
  • Никаких консервантов и отдушек
  • Питает кожу
  • Полностью натуральный состав
  • Убирает сухость кожи
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
  • Устраняет сухость и шелушения
  • Устраняет чувство стянутости
Недостатки
  • Запах на любителя
NIKKI_маусрекомендует
20.07.2020
У меня такая же, для очищения кожи
Очень люблю сыворотки от teana
Люблю их формат)
Не пробовала такое средство
Классный продукт!
20.07.2020
У меня жирная кожа. Наверно мне не подойдет
20.07.2020
не люблю формат ампул, но у тиана они довольно эффективные))
20.07.2020
интересная) никогда такими штуками не пользовалась)
20.07.2020
Формат интересный. Уже много раз читала хорошие отзыаы
20.07.2020
Очень формат удобный у сыворотки!
Хорошая)
Для моей сухой кожи подойдет Exclamation Mark
Пользовалась такой Smile
Обожаю травяной аромат! Love
интересное средство
21.07.2020
Классная сыворотка и формат удобный
21.07.2020
Мне так нравится формат ампулок) хочу попробовать уход Теаны)
21.07.2020
Аромат мне должен понравиться)) я любитель таких травных запахов))
Удобные ампулы
Люблю травяной аромат Smile
21.07.2020
У Teana очень достойные средства, уход пробовала и он понравился.
А какая парфюмерия у них, ммм.
У них клёвые Ампулы))
22.07.2020
У них классные сыворотки в ампулочках)
22.07.2020
Я сначала подумала про стресс от климакса.. Shy потом дошло = что это от слова климат))))
Зеленка пугает.
Здорово, что эффект накопительный
23.07.2020
очень люблю продукцию Тианы)