Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 05:57

полгода или более
    -$44,88

До недавних пор я относилась к Али вполне положительно, хотя и с прохладцей. Модный нынче али-шопинг меня ни капли не захватывает, поэтому в приложение я захожу только если мне что-то действительно нужно. Да и то, перелистывания огромного количества страниц с одинаковыми товарами в поисках чего-то толкового меня слегка напрягают. Иногда можно потратить уйму времени и ничего не найти. Тем не менее, есть на Али товары, которые и правда есть смысл ждать месяц. Ну, или не месяц, три недели. Но быстрее ко мне в Харьков ещё ничего не доставляли.

🔴О приложении

Мои первые попытки подружится с сайтом были неудачными: в далёком 2015-м с ним разобраться мне было очень сложно. Кажется, у Али не было даже корявого русского языка, но я могу ошибаться. Сейчас же к нашим услугам отличное удобное приложение с вполне сносным интерфейсом. Есть моменты, которые можно было бы исправить, но в целом все неплохо. Время от времени разработчики вносят правки, не всегда они радуют. Например, при входе в приложение раньше не надо было пропускать рекламу...

AliExpress

Загружается приложение не моментально, но не критично.

С отображением текста и картинок есть некоторые проблемки:

AliExpress

Кажется, это намек на то, что с системой защитой покупателя тоже есть проблемки. И да, они действительно есть, так как никакой защиты, собственно и нет. Никто не спешит мне возвращать деньги после закрытия спора в мою пользу, и что? Кому жаловаться? Кто меня защитит? А никто.

AliExpress

Хваленая служба поддержки, к слову, это просто бот-автоответчик. Ну да, целыми днями он вам будет давать ответы. Одни и те же, автоматические.

AliExpress

Но об этом потом, пока, все же, о приложении.

Памяти занимает на айфоне программка немало — больше 100 Мб. Было время, я даже удаляла приложение с телефона. Просто не люблю захламление в любых его проявлениях. Проблемы в этом никакой нет, при первой же необходимости можно установить все на место и продолжать пользование как ни в чем не бывало.

Возрастные ограничения указываются как 12+, так что даже дети при желании могут заказать все, что угодно.

Рейтинг приложения в AppStore — 4,9 звёзд. Я оценила его там на тройку, расстроили они меня.

Вот так выглядит страница с основными разделами, первое что мы видим при входе в приложение:

AliExpress

Пунктами этого «меню» я уже давно не пользуюсь, вбиваю все исключительно в поисковую строку. Если раньше я целый год подряд ежедневно заходила в раздел с мобильными бонусами, то теперь я вообще туда не захожу принципиально. Подсадила меня на это дело подруга, сказала что за эти бонусы можно купить много всяких полезных вещей. В итоге я насобирала много монет, которые мне так и не пригодились — «монетно-бонусные» товары разбирают в считанные секунды.

Целенаправленно целый месяц я следила за секундной стрелкой и пыталась «выбить» себе хотя бы что-то, даже бесполезное, но нажимая в первую секунду раунда так июни разу ничего и не смогла купить. Либо я не успевала сделать нажатие в первые доли секунды, либо Али подвисал и говорил о сбое. Потом забросила тратить на это время и мои монетки сгорели.

Выиграть в «Халяве» человеку, который редко что-то покупает и не проявляет никакой активной деятельности в алишной жизни, крайне сложно. Я бы даже сказала, что это как внезапно получить 100 рублёвый бонус на айреке за отзыв-отписка в 3 строки. Думаю, что система просто так «халявой» не разбрасывается.

🔴С помощью нижней панели навигации можно перейти к делу, например в свой профиль.

AliExpress

Здесь до сих пор стоит моя древняя фоточка, лень сменить...

AliExpress

Удобно, что можно добавлять товары не только в корзину, но и избранное. У меня желаний на данный момент нет, зверушек на шнур для телефона я добавила несколько лет назад, но до покупки так дело и не дошло.

AliExpress

Если листая страницы вы забыли что-то добавить в корзину или избранное, это не беда. Все, что вы видели сохраняется в истории Али.

AliExpress

У меня с мужем один аккаунт на обоих устройствах, так что я могу смотреть не только свою историю. Правда ничего интересного я пока там не видела, судя по всему, муж тоже заходит в приложение только если что-то надо.

AliExpress

В пункте с заказами можно найти разную информацию о своих «сделках». В первых четырёх пунктах отображаются только самые «актуальные» разделы.

AliExpress

У меня сердце чуть не остановилось, когда мой спор перестал отображаться в «идёт спор». Думала, что его уже на найти нигде:

AliExpress

Но нет, если нажать «посмотреть все» и найти в общем списке заказов спорный товар, то спор отображается.

Список заказов это общая история всех ваших покупок: совершенных или нет.

🔴Мои покупки

Никогда не понимала, как можно заочно подобрать себе одежду или обувь — иногда после оффлайн примерки половины вещей в магазине я не могу найти ничего подходящего. Симпатичные джинсы могут оказаться слишком узкими в районе щиколотки и большими для попы, обувь никогда не выглядит так, как я предполагаю глядя на неё отдельно от ноги. Покупать то, что можно купить в хозтоварах смысла не вижу — в наших магазинчиках с китайской ерундой, которые стоят на каждом шагу, есть все и подешевле, чем на Али. Покупать технику? В свете последних событий мне бы не хотелось рисковать потерей существенной суммы, тем более, что разницы в цене на нужную мне технику я ни разу не увидела.

Недавно у меня завелись беспроводные наушники, решила глянуть во сколько бы мне обошлись такие, если бы я решила ждать их три месяца. На 30-15 грн дешевле.

AliExpress

Из техники, максимум на что я расщедрилась, был миксер для взбивания пенки.

✔️Капучинатор обошёлся мне всего в $1,55, и на момент покупки мне казалось, что это редкое везение — отхватить такую крутую вещь за копейки.

AliExpress

Правда, спустя некоторое время наши магазинчики заполонили похожие миксеры. И стоят они там ещё дешевле. Но при такой цене это не особо обидно.

AliExpress

Свой пыл насчёт пенки для кофе я уже поумерила, но все равно пользуюсь этой штукой. Боялась, что без танцев с бубном не смогу ничего взбить, но нет, все ОК. Просто заливаю абы какое молоко 1% жирности и без всякого подогрева сразу же появляется пышная пенка.

AliExpress

Самыми выгодными покупками на Али я считаю аксессуары для мобильного телефона. В моем городе за такие деньги как на Али не купить для айфона ничего, даже на доске объявлений, что уж говорит о магазинах.

✔️Моя последняя «добыча» — красный силиконовый чехол, заставивший меня полюбить этот цвет. Цвет оказался не совсем таким, как я ожидала, но мне он очень полюбился.

AliExpress

Прошло уже больше месяца с того момента, как я получила свою посылку, но чехольчик мне так и не надоел. Наклеила на него стикеры и радуюсь с удвоенной силой.

AliExpress

✔️Ещё один чехол — зимняя «шубка» на айфон, который у меня любит садить батарею в ноль на морозе. Кроличий чехол тоже оказался не совсем таким, каким я его представляла.

AliExpress

Цвет абсолютно не такой, как на картинке, но все равно не так уж плох. Хотя выглядит однозначно дешевеле: плоский серый цвет.

AliExpress

Хожу с ним дома, когда окончательно похолодает буду носить на улицу. Пока что айфон еще держится и не мерзнет.

✔️С чем я практически не хожу, так вот с таким чехлом, который обещал защиту на 360 градусов:

AliExpress

Долго думала брать или нет, но рискнула. Пришел чехол немножко перекошенный, но при натягивании на телефон это сильно не бросается в глаза. Со временем материал распрямился.

AliExpress

Такой способ защиты оказался не совсем удобным, особенно если пытаешься время от времени протирать телефон антисептиком. Первое время радовалась тому, что при падении вероятность разбить стекло или экран сведена к нулю. Но неудобства сводили на нет всю пользу.

AliExpress

✔️Ещё один чехол, который оказался но совсем тем, что должно, был прозрачный силиконовый.

AliExpress

Не совсем прозрачный, но его я тоже в итоге облепила стикерами.

AliExpress

Издалека он и правда похож на прозрачный, но на деле он мелкосетчатый.

AliExpress

Через пол годика пожелтел, но это участь любого силиконового чехла.

✔️Однажды меня угораздило заказать защитное стекло на экран 2,5 D вместо полного покрытия.

AliExpress

С тех пор я знаю, что такое 2,5 D...

✔️А ещё у меня есть подставка для телефона. Купила самую дешёвую и прогадала.

AliExpress

Как выяснилось, регулируемая высота — полезная штука. Теперь знаю, да руки не доходят выбрать ещё одну.

Товары для маникюра я предпочитаю покупать спонтанно и по-местному. Пока дождёшься чего-то из Китая, уже и передумаешь воплощать ту идею.

✔️Но на фрезу подешевке я-таки соблазнилась. Получилось так, что лучше бы я вообще ее не заказывала, пользоваться такой «керамикой» невозможно. С виду она ничем не отличалась от моей старой: ни по картинке, ни в живую.

AliExpress

Но в работе это просто караул: не снимает, а только царапает. Пропилив ноготь до небольшой ямы я прекратила попытки подружиться с этой гадостью.

AliExpress

✔️Были маникюрные «штучки», которые меня порадовали. Например, наклейки для ногтей.

AliExpress

До сих пор все не успела использовать, но ожидания и реальность оказались очень близки, рисунки смотрятся как настоящие художества.

AliExpress

Ну, издалека, во всяком случае.

AliExpress

Разная мелочевка мне несколько раз просто не доезжала, но деньги возвращались на счёт без проблем. По-началу я заказывала колечки и прочую ерунду, но потом желание пропало.

Одна из тех самых мелочевок, которые дошли, была резиночка для волос с кроликом.

AliExpress

Аксессуар изначально предназначен для детей, что меня ни капли не смутило. Тем более, что у некоторых детей волос побольше, чем у меня.

AliExpress

Ожидания и реальность в этом случае совпали:

AliExpress

До сих пор пользуюсь резиночкой, все никак не наиграюсь.

✔️Моей дебютной покупкой была парочка чокеров:

AliExpress

Оба доехали, что удивительно при такой-то цене. Я была довольна как слон, потому что в магазинак за подобные безделушки просят денег побольше. Да и простых, без подвесок вообще я найти в оффлайне не могла.

AliExpress

Практически на все товары я писала отзывы, иногда даже перепадали неплохие бонусы. Но это явно не самая прибыльная категория, есть и более проверенные варианты.

✔️Ну а теперь о моем последнем заказе, который полностью поменял мое отношение к Али. Муж давно хотел себе прицел на винтовку (у каждого свои игрушки), вот и заказала ему тот, что он выбрал. Дело было 8 июля. Отслеживание показало, что прицел в итого вернулся продавцу из-за каких-то там проблем на таможне, поэтому через месяц я открыла спор. Открыла, выиграла, получила возврат на WebMoney. Было немного страшно, что что-то пойдет не так и спор не закроют в мою пользу, но все было в порядке. Воодушевившись успехом и желанием получить все тот же прицел, я заказала тот же товар снова.

20 июля я оплатила новый заказ:

AliExpress

Судя по истории путешествий, прицел погулял и вернулся на родину.

AliExpress

Не ожидая ничего дурного, я по старой схеме открыла спор. И его даже снова закрыли в мою пользу. казалось бы, переживать не о чем, но переживать о чем есть теперь.

AliExpress

Возврат денег одобрили 24 августа, но деньги так никто и не вернул.

AliExpress

Спор был закрыт автоматически, продавец просто ничего не делал и исход событий был на 100% был в мою пользу.

Никогда бы не подумала, что так бывает: зачем такому солидной площадке кидать своих покупателей? Я боялась, что мне попадется нечестный продавец, но в том, что после закрытия спора деньги непременно вернутся на счет я не сомневалась. Так говорится в любой интернет-статейке, в которой я пыталась найти толковые советы насчет своей ситуации. Но все в один голос утверждают, что если возврат одобрен, значит все будет ОК. Но почему-то в первый раз все прошло гладко, а во второй раз на WebMoney так ничего не вернули. С кошельком проблем нет, пользуюсь им как обычно.

Итак, на момент написания отзыва, возврат одобрили 24 сентября, денег нет 17 ноября. Скоро пройдет два месяца, и, кажется, что если бы все было в порядке, то деньги бы уже вернулись ко мне. Сроки, в которые Али должен вложиться, это до 21 дня — максимальный срок, который я встречала в их обещаниях. А вообще:

Как правило, процесс возврата занимает от 7-10 рабочих дней.

Оплата, произведенная посредством Moneybookers, QIWI или Webmoney предусматривает более короткие сроки возвратов – от 3 до 5 рабочих дней.

Мой вариант последний, да и прошлый раз на WebMoney пришли деньги день на четвертый.

🔴Обращение в службу поддержки

Звучит отлично, но на деле это просто бот, который ничего не отвечает. Вот так выглядит наш диалог:

AliExpress

Вот и все, чего я смогла добиться — ничего.

Пробовала даже написать в слуюбу поддержки AliPay, но в ответ пришло только письмо-автоответ с анкетой. Писала на английском, но отвечать мне никто не собирался. Поговорить с человеком, представляющим интересы площадки в живую просто невозможно, претензии к продавцу предъявлять тоже смысла нет — ему тоже деньги не достались.

🔴Вместо вывода

Заказы на AliExpress, как оказалось, лотерея не только в отношении того, что ожидания могут не совпасть с реальностью. Хотя это тоже. Хуже всего то, что, как оказалось, не все работает так, как обещают. Защита покупателя работает, если товар не дошел или с ним что-то не так, то выиграть спор можно. Администрация обычно на стороне покупателя. Но это не гарантирует, что деньги вам вернут. Сначала я думала, что деньги обязательно упадут мне на счет, но когда все вменяемые сроки прошли, я перестала тешить себя иллюзиями. Получается, что $44,88 (1300 грн или 3425 руб) я просто подарила Алику.

Думаю, что такое кидалово случается не так уж часто, и мне просто "повезло", но рисковать больше не хочется. Самое интересное, что это был мой единственный заказ на приличную сумму денег, и именно с ним вышла такая история. Пока заказывала дешевую мелочевку все было отлично. Вот такая у меня история.

P.S.

Я обиделась на AliExpress, но занижать оценку приложению было бы нечестно. Так что приложению 4, а за невозврат денег при закрытом в мою пользу споре Алику позор.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Удобно
DuoSleptрекомендует
17.11.2020
Да уж, ну и скотство! Вообще, раньше можно было было связаться именно с человеком из службы поддержки. Помню, неоднократно это делала.
Видимо человека уволили (
17.11.2020
Вот и я мучалась недавно, с этой поддержкой 🤦
А так, в принципе, пользоваться приложением можно)
Знаю,что вы не любите мои комментарии,но напишу тут.
По отзывам читала,если товар таможню не прошёл,значит у продавца проблемы,ну то есть не только у вас и в конкретном случае в конкретный день/месяц, а вообще...ну и разрешён ли был этот прицел для пересылки в вашу страну? То есть второй раз можно было даже не пытаться.
А у меня был такой косяк. Из-за коронавируса не могли мне товар отправить в январе (вот как будто знак мне был,что не стоит заказывать),я короче перезаказала в марте...и...мне пришли штаны уже вдвое дороже,чем в январе,и я вроде посмотрела - выглядят мелкими,думала,растяну. Вроде надела - налезли.. В итоге так пролежали они у меня "до подходящего времени" и я поняла,что ходить в них не могу. Вот и смех,и грех..Деньги потеряла.
Вторые мои домыслы,это насчёт китайцев.
Посмотрела как-то видео совершенно случайно на Дзене "Удивительный Китай" или что-то такое в этом роде,вот глаза вылезли на лоб- не то слово.
Ну,в общем,видео о том,что "не бывает мусора",китайцы собирают по всем мусоркам весь хлам,состоящий из техники,микросхем и деталей,пришедших в негодность и выкинутых владельцами,потом делают из этого "новые" товары. Например, латают жёсткий диск какой-нибудь, примарафетили его,по факту этот хлам даже не будет рабочим или сломается через день. Ну то есть мои домыслы такие. Среди своих продавать это страшно, так как всё-таки гарантия продавца и вообще могут наехать свои. А Алиэкспресс это выгодная площадка для реализации всего того,что у них не купят по причинам: а) высокой стоимости; Б) Возможного Брака. И они это сплавляют нам. На эти рассуждения меня подтолкнула одна ситуация, когда я заказывала там зарядки и провода юсб, по итогу рылась-рылась я в каталогах,везде отзывы плохие. Нашла более-менее норм. В итоге: зарядник приехал весь искрящийся и странно заряд батареи скакал с ним, а шнур вообще в гнездо не лез. Я вот думаю,кто бы такую гадость стал у него покупать из местных, но нам можно прислать брак и т.д.и потом не надеяться на спор,так как доказать это практически невозможно, а если возвращать товар,влетишь в копеечку. Но это только мои рассуждения,возможно,не имеющие отношения к реальности
17.11.2020
второй раз можно было даже не пытаться.
Эх, знала бы я это раньше

Думаю , что в ваших домыслах есть правда )
17.11.2020
мне тоже не вернули деньги, обьединили посылки в один трек-номер. в итоге одну вещь я не получила. шел спор месяц. сказали по трек номеру вы получили. больше покупок я на этом сайте не делаю . Видимо для них это копейки 3-5тыс
Да уж( обидно
17.11.2020
Неприятная ситуация. Мне всегда возвращали деньги. Плохо, что нельзя напрямую, ну хоть на ломаном английском, выяснить ситуацию со службой поддержки.
17.11.2020
Да , со службой поддержки тут беда(
17.11.2020
Ну и свинство! Алиэкспресс это уже давно не тот сайт, где можно брать все подряд и экономить, экономия для тех, кто считать не умеет. Возней с бонусами и халявой даже не занимаюсь. С тех пор как вместо одежды я стала получать все больше барахла и подкрутили гайки с возвратами (в случае невозврата даже сильно бракованного товара продавцу, вернуть 100% сумму теперь почти нереально) я урезала свои покупки до мелочей и то редко. Однако, судя по рекорду продаж в распродажу у китайцев все в ажуре, можно и дальше косячить.
17.11.2020
Ооо, у меня 3 товара Алик определил как доставленный) и спор не открыть, потому что пишет, что доставили же, чего тебе ещё надо?
Ужас(
17.11.2020
Меня забанил Алиэкспресс и сейчас я даже ничего не могу там заказать. Открыла спор, так как товар непришел, а в ответ не деньги, а бан... Ушла на джум - там пока с этим проблем нет.
17.11.2020
Я как раз тоже нахожусь в процессе решении проблем Алиэкспресс-Вебмани... Проблема в Вебмани.
А что с Вебмани?
17.11.2020
В некоторых странах вебмани и али перестали сотрудничать. С доставкой в Европу, например, нельзя оплатить покупку вебмани.
17.11.2020
Ого, неприятная ситуация вышла...жаль, что так сложилось.
У меня обычно не было подобных проблем с Али. Обожаю это приложение! Года 2 назад почти каждый день что-то заказывала там
17.11.2020
Я раньше скорее относилась положительно, но после такого совсем не хочется иметь с Али дела (
17.11.2020
Да, конечно... печальный опыт. Ладно бы за какой-то чехол деньги не вернули, а тут больше 40$ 😔
По таким вот причинам, плюс ожидание, не сильно увлекаюсь алишопингом - если только хочу что-то, чего не могу быстро найти оффлайн 😬
17.11.2020
Неприятная ситуация и удивительная. У меня никаких проблем с возвратом не было никогда и суммы разные были. Думаю, может правда дело в вебмани? Приложение ведь тоже показывает, что деньги вам еще не возвращены.
А в службу поддержки обратиться сложно, но можно. Сама недавно пыталась, терпения уйма нужно. Просто вы не выбирайте6 автоматические варианты, а пишите что-нибудь. Я обычно по 10 раз пишу. свяжите с оператором. Потом боту надоедает и ин пишет, что не понимает, что я хочу, поговорить с оператором. Главное, заранее сделать все скрины, номер заказа скопировать и т.д. А то запросит, а выйти не вариант, снова долго добиваться аудиенции))
17.11.2020
Спасибо за идею , надо будет попробовать ещё )
17.11.2020
Вы заказали товар из категории, который нельзя заказывать. Он просто не проходит таможню. Извините, но очень рисково и глупо было заказывать повторно у того же продавца. Я бы после первого раза уже напрягалась. На ошибках, конечно, учатся - но дорогие они, увы.
17.11.2020
категории, который нельзя заказывать. Он просто не проходит таможню
Зачем тогда такая категория существует? Да и отзывы у таких товаров есть значит их покупают как-то...
Ну а догадаться у меня не получилось 😕
17.11.2020
У каждой страны свои законы (им продавать можно, в каких-то странах покупать нельзя), как вариант, на свой страх и риск люди просят продавца подписать товар по-другому, но это может не сработать.
17.11.2020
Даже и не подумала бы, что такое может быть! Очень сочувствую. Вы ещё и расщедрились, оценив приложение после такого на товар 4.
17.11.2020
Ну само приложение то не виновато, разработчики наверное старались )
17.11.2020
Хм... на самом деле интересная ситуация, потому что в службе поддержки мне всегда отвечают реальные люди. Даже и не могу посоветовать, что делать в такой ситуации, потому что мне как то обычно всегда деньги быстро возвращают
17.11.2020
службе поддержки мне всегда отвечают реальные люди
Я уж думала там исключительно автоответчик)
Обидно что сумма приличная(
Ага(
17.11.2020
Возможно так получилось из-за "одинаковости" товара? Выглядит похоже на то, как глюк... Но все равно это не причина, конечно
17.11.2020
Сам заказ то разный по номеру...
17.11.2020
Я могу вас научить, как попасть в чате на живого оператора. Сама буквально вчера так делала, тоже проблема денежная (у меня случайно прошла оплата 11 ноября по закрытому заказу- при этом и заказ не оплачен, и деньги из банка ушли), сказали через 20 дней вернуться, но ХЗ.
В общем, пишите в чат боту Еве короткую одинаковую фразу 3 раза, например, "как дела" Я писала "судебный иск", она на это отвечает, что не понимает, выберите причину из списка. Три раза пишите, она три раза одно и тоже отвечает. После этого в нижнем правом углу появляется кнопка "чат с оператором", нажимаете и уже общаетесь с живым человеком. Правда он мне тоже не особо помог. Я это через комп делаю, но в приложении, наверное, тоже самое. Вся переписка по аккаунту у меня там тоже сохранена.
Что касается возврата я бы ещё посоветовала в банк обратиться, у меня было так, что деньги пришли, но пришли они по выписке числом оплаты заказа, и я это не заметила, так как много платила этой картой. Но тут Вебмани и сумма немаленькая...
17.11.2020
Спасибо большое за разъяснение, не додумалась бы сама писать одну и ту же фразу трижды) Вечерком займусь этим вопросом
В ВебМани наверное обращаться бесполезно, хотя и это можно попробовать от безнадёги
Я обычно пишу в официальную группу Алиэкспресс вконтакте. Они помогают. Вот только у них с распродажи завал. Напишите в обсуждения и можно еще на стене кинуть в комментарии свою просьбу. Потом они попросят связаться в личные сообщения, обычно разъясняют ситуацию. Надо только номер заказа, ну и трек может. В приложении бесполезно последнее время,но можно попытаться
17.11.2020
И из "Евы" добиться живого человека получалось, и на вебмани адекватная поддержка, стучитесь и Вам откроют)) удачи!)
17.11.2020
Есть список товаров, которые запрещено у нас покупать и получать в зарубежных интернет-магазинах. К ним точно относится оборудование для установления слежки за человеком, например. Скорее всего, ваша покупка тоже относится к подобным категориям товаров. Лучше изучить этот вопрос.
17.11.2020
Если бы я знала что такие списки существуют)
Самой просто так догадаться не получилось
17.11.2020
Меня вообще забанили после спора за недоставленную вещь. Правда, деньги продавец все-таки вернул, но потом видимо, он на меня пожаловался, и в итоге забанили профиль.
Ужас( Вот так Али
ООО девушка, Вы тоже пострадали. Я заказывала в прошлом году лампу для сушки гель-лаков, она не пришла, я открыла спор. Выиграла, деньги должны были вернуться. Вроде бы как даже в банк перечислены, но на карту они так и не упали, год прошел, а возможно и ныне там. Алик не адекватная площадка, никто ни за, что не отвечает и ничего не добьешься. Как жаль! 44 доллара, это сумма не маленькая вообщем-то.
17.11.2020
Печально , что я даже не одна такая . Раньше никогда не сталкивалась с отрицательными отзывами, думала что тут покупатель защищён на что процентов, но нет...
Нет, покупателя никто не защищает. Это лотерея. Повезет хорошо, не повезет, что поделать. Я больше не покупаю там на большие суммы.
да, покупки на Али это игра в рулетку, не знаешь где повезет
у меня было много удачных покупок но и неудач тоже
18.11.2020
Да, Рулетка ещё та
22.11.2020
Да уж..... Желаю, чтобы деньги всё таки вернули ....