Опубликовано 28 Март, 2019 - 16:28

718 руб

Честно говоря этот отзыв я не собиралась писать, не самые приятные события произошли в моей жизни, чтобы их описывать. Но потом я подумала, что мой опыт сможет кому-то помочь и ответить на массу неудобных вопросов. Я когда что-то подобное искала в интернете, никаких свежих отзывов и порядок действий не нашла. Искренне надеюсь, что вы с таким не столкнетесь... но человек предполагает, а Бог располагает.

Предыстория

Март месяц 2019 года я ждала с особым нетерпением - приближался долгожданный отпуск и моя поездка в Австрийские Альпы. Билеты были куплены, гостиница забронирована, заветная виза ждала своего часа. За день до отлета я вспомнила и о страховке. Надо сказать, что у меня есть обычная страховка, с которой я спокойно путешествую по Европе. Но в ней нет пункта о страховании при активном отдыхе и опасных занятиях спорта. Горные лыжи страховщики относят к последнему пункту. Поэтому мне понадобилась новая страховка.

Покупка, стоимость

Страховку, как и все брони, и большую часть покупок я делаю в интернете. Поэтому зайдя на несколько сайтов я выбрала Тинькофф страхование. Причин тому было несколько:

• отсутствие франшизы
  • отличный ассистанс - Europ assistance

Стоимость составила 718 руб с копейками. При покупке я поставила галочку "включая опасные виды спорта". Цена зависит от количества дней, суммы страхового покрытия и возраста! Это было неожиданно, но при смене года рождения сайт мне выдавал разные суммы к оплате. Самый дешевый вариант был, если бы я была 74 года рождения)))) Самый дорогой 2000 год рождения. Стоимость прыгала от 400 до 1500 рублей.

Покупку делала на официальном сайте здесь.

Спокойно распечатала страховку и отправилась в путешествие.

Как я получила травму.

В последний день катания я упала, упала неудачно. Долго писать про это не буду... НЕ сразу, но поняла, что на левую ногу я встать не могу. Я не могла не то что дальше кататься, я не могла идти или стоять. Мне вызвали спасателей. Несколько человек останавливались и спрашивали нужна ли мне помощь. Помощь прибыла в виде снегохода и усатого австрийца. Мои лыжи и палки прикрепили сбоку снегохода, я села за спину спасателя и меня буквально за 7 минут спустили с высоты 3000 метров вниз. Спасатель выписал квитанцию за свою работу и вручил мне ее. Сумма в квитанции стояла 170 евро. Оплатить эту квитанцию нужно за 21 день.

Скорая и Амбулаторий

Через две минуты подъехала скорая и меня посадили на кресло каталку, погрузили в машину и мы поехали. В машине сотрудник скорой вбил в планшете мои данные, получил электронную роспись. Скорая привезла меня в единственный амбулаторий на курорте. Здесь попросили заполнить анкету, аккуратно сняли горнолыжные ботинки, дали тапочки и оставили ожидать приема. Таких как я там было четверо плюс веселый немец со сломанным пальцем.

Пока я сидела и ждала приема, я вспомнила про страховую. Бесплатный вай-фай дал мне возможность зайти на почту, найти свою страховку. В страховке была указана информация, что я могу связаться с ними через ватс-ап. Что я и сделала. Написала про свою ситуацию. В ответ меня попросили прислать данные полиса, где я нахожусь, требуется ли мне экстренная помощь, сколько дней я нахожусь в Австрии, нет ли у меня алкогольного опьянения. В итоге нашей переписки: страховая компания прислала с клинику гарантийное письмо на оказание первой медицинской помощи и рентген на сумму 250 евро.

Через 40 минут меня принял врач.

Меня положили на кушетку, под больную ногу положили подушечку, на саму ногу лед. Расспросили, что случилось, уточнили про аллергию, беременность и хронические заболевания. Прочитали письмо от страховой. Сразу мне сказали, что сначала окажут помощь, а потом уже будут считать сколько в итоге получилось.

В клинике сделали мне рентген, провели осмотр, потом были укол и электрофорез.

Ногу забинтовали эластичным бинтом, одели бондаж, выдали костыли и сумку с лекарствами. Написали письмо для авиакомпании, что на борт самолета мне можно и противопоказаний у меня нет.

Все данные записали на диск, распечатали медицинские бумаги и выставили общий счет на 1000 евро.

В клинике сказали, что сейчас ведут переписку со страховой компанией, чтобы они подтвердили оплату на сумму 1000 евро, а не 250 изначальных. В целом сказали, что если возникнут проблемы, то они нам позвонят и разницу придется доплачивать нам самим, если страховая откажется.

Об австрийской медицине: на выходе мы решили уточнить, костыли нам отдали насовсем или только, чтобы из клиники выйти. На нас посмотрели как на сумасшедших. Медсестра была в шоке, что нам такой вопрос в голову пришел. Конечно насовсем, а иначе как вы ходить будете?!!! И тут мне стало грустно за отечественную медицину. Я просто представила, что я попала в российскую поликлинику.... Какую бы помощь мне оказали? Даже думать не хочу.

Переписка со страховой

Сложность ситуации усугублялась тем, что на следующий день нужно было уезжать. Целый вечер я отлеживалась и не вставала, прикладывала лед и мазала больное колено мазью. Вечер нам позвонили из клиники. Страховая молчала, на письма не отвечала и нас просили решить этот вопрос. Мы позвонили в страховую, на что нам ответили "вопрос на согласовании, ждите". Оператор, кстати был абсолютно равнодушен к нашей проблеме. Утром пришло две новости: первая - спуск с горы оплатят по страховке, вторая - "переговоры об оплате с клиникой идут". Правда, страховая добивалась от клиники некой скидки за услуги. Какой скидки? почему? на каком основании? мне было непонятно. К 11 утра пришел ответ, что страховая произведет полный расчет с клиникой.

На всякий случай мы заехали к врачу, чтобы удостовериться, что все в порядке. Там нас успокоили, и мы со спокойной душой отправились домой.

По прилету в Россию мне позвонили из страховой компании, чтобы узнать как прошел полет, все ли хорошо. Как мы летели домой - это отдельная история, начиная от аэропорта в Мюнхене и заканчивая Домодедово. Возможно, об этом я тоже напишу)))))

Итог

В сложной ситуации страховая компания выполнила свои обязательства. И никаких глобальных претензий у меня нет. Из плюсов отмечу - возможность связаться со страховой через мессенджер, это очень удобно особенно за границей. Я не представляю какие были бы счета, если бы я звонила по телефону. Вопрос мой был решен за сутки. Безусловно, был неприятный момент ожидания, когда страховая согласовывала выплату, но видимо это стандартная практика. Почему нельзя было прислать гарантийное письмо на большую сумму изначально - для меня так и останется загадкой.

Достоинства
  • Быстро
  • Возможность связаться через мессенджер
  • Простота в оформлении
  • Удобная система оплаты страхового полиса
Kattyastraрекомендует
Здравствуйте.

Благодарим, что поделились опытом обращения в компанию. Сочувствуем, что на отдыхе пришлось обратиться в клинику.

Рады, что вы отметили удобство связи с ассистанс-компанией в мессенджерах. Мы понимаем, что в поездке может быть затруднительно связываться по телефону. Для удобства наших клиентов обратиться за медицинской помощью можно также по почте, в Skype, WhatsАpp, Viber и Telegram.

В отзыве вы упомянули длительное ожидание ответа по согласованию. Приносим извинения за доставленные неудобства, ни в коем случае не хотели заставлять вас волноваться.
Мы хотели бы провести проверку корректности действий сотрудников, работавших с вашим обращением. Напишите, пожалуйста, ФИО и дату рождения страхователя на почту [ссылка]. По результатам проверки мы также дополнительно проинформируем вас.

С уважением,
Тинькофф Страхование.
01.04.2019
Спасибо вам огромное за подробный рассказ о вашей ситуации. Мы сейчас как раз на перепутье и выбираем страховку для поездки за рубеж. Скорее всего остановимся как раз на страховке этой фирмы, но еще в раздумьях.
02.04.2019
Хорошей поездки вам!) надеюсь, что Страховка вам не понадобится)))
02.04.2019
О, я на это тоже надеюсь, но застраховаться все равно нужно.
30.09.2020
Ой, дааа, страховку при выезде за границу надо обязательно оформлять, мало ли что! И главное, чтобы без франшизы, которая обычно всегда не покрывает вызов доктора (это если вызывать по мелочи)
  • 19.04.2019
    Машинка у нас относительно немолодая, но небесполезная, супруг ей пока достойную замену не нашел, поэтому катаемся пока на ней. ОСАГО всегда покупали в РосГосСтрахе, причём всегда не ту цену, которую хотелось бы, обязательно что-нибудь да втюхают, а иначе им интересно.
  • 09.04.2020
    Страхование жилья от Тинькофф. Очень плохой опыт. Разочарование. Всем добрый день! Всегда пользуюсь этим сайтом для поисков отзывов. Поэтому решила поделиться своим опытом страхования квартиры от Тинькофф Страхования. Отзывов в интернете не нашла, только страховки по туризму.
  • 04.04.2019
    Мой страховой случай произошёл 25.01.2019 в Екатеринбурге. Сначала все было оперативно, направление на осмотр после аварии на след день. 26.01.2019 я приехала в сервис показать машину, записаться на ремонт и заказать запчасти. Направление на ремонт страховая прислала через 2 недели.
  • 05.03.2019
    Страховалась 2 года по каско от угона. Условия были самыми привлекательными. На второй год у меня угнали авто, которое я думала, что никому не надо, не самый популярный автомобиль для угонщиков. Страховала. т.к. хотелось спать спокойно в районе, где случались угоны.
  • 26.03.2019 - 22:39
    Хотите проблемы, угрозы, нервотрепку и обвинения в МОШЕННИЧЕСТВЕ - обратитесь в ERV! Страхование от слово СТРАХ...
    Когда, мы с супругом вернулись из Вьетнама в 2017 году, я готова была петь туристическому страхованию ERV восторженные дифирамбы, но вот прошло полтора года и мое мнение о компании круто изменилось в противоположную сторону, хотя страховая история осталась все та же.
  • 13.12.2012 - 14:03
    - 10 балов
    попал в ДТП. потерпевший я. разбита фара, на замену крыло, капот, бампер, решетка радиатора, ресничка, подкрылок, вытягивать переднюю рамку, внутреннюю часть крыла. И за все это насчитали 16 466, 11р. машина 2012г.в. ваз 2113.
  • 16.01.2013 - 18:39
    4 года страхуюсь у них, буду продолжать
    По КАСКО я страхую свой автомобиль последние лет 12. Есть опыт работы с несолькими страховыми компаниями - РЕСО (сейчас "Альянс", если не ошибаюсь), Ренессанс-Страхование, Прогресс-Гарант... Последние 4 года работаю с КИТ-финанс, очень доволен и пока не думаю их менять.
  • 06.12.2013 - 12:09
    НСГ Обувают на бабки
    В данной компании на собеседовании вам расскажут о том как хорошо и сладко можно зарабатывать деньги на страховании жизни, предложат пройти базовый курс обучения и вступить в ряды сотрудников компании за кругленькую суммы.
  • 06.12.2013 - 10:29
    Самая честная компания Украины
    Вся нижеизложенная информация основывается на личном "расследовании" и сборе информации. Итак, немного рекламы от себя: международная страховая компания "АХА Страхование" на сегодняшний день является лидером по количеству клиентов, удовлетворенных качеством обслуживания.
  • 25.11.2017 - 20:13
    ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ СТРАХОВКИ: ЧАСТЬ 2. Как отказаться от страховки, если Вас убеждают что отказаться НЕЛЬЗЯ? Как составить претензию? Как получить свои деньги без суда? Взыскали со страховой В 1,5 РАЗА БОЛЬШЕ, чем переплалатили процентов!
    Историю о том, как магазин Связной навязал страховку, можно прочитать здесь .   Если вам навязали страховку, и вы не знаете, что делать и куда обращаться, прошу к прочтению моего отзыва.
  • 07.10.2015 - 22:55
    Как переврать фамилию «Иванов»? «Ренессанс Страхование»: семь удивлений, сонм советов. Эпопея кошмара, или – легко отделались? Можно ли недорого болеть за границей? Интимные подробности лечения в Болгарии по российскому полису
    Понимаю, оставлять даже не то, что хвалебные, а просто позитивные отзывы о страховых компаниях, - дурной тон. Это ещё хуже, чем сюсюкать и умиляться «точно и в срок выполненной работе» чиновников. Само собой, в идейном, в общественно-политическом разрезе, я о них слова доброго не скажу!
  • 15.12.2019 - 14:37
    Опыт возмещения средств по страховке Либерти. Отзыв дважды клиента Либерти страхование.
    Наконец-то готова оставить отзыв на страховую компанию Либерти. Я уже оставляла свой отзыв на Черехапу , где обмолвилась, что покупала страховку от Либерти страхование.
  • 04.12.2015 - 00:55
    Контора, которая пытается незаметно "подписать" на ненужные услуги. На что обратить внимание при покупке у них страховки.
    Часто ли вам звонят на мобильный с предложением разных услуг? Мне - довольно редко, ттт, так как номер свой стараюсь лишний раз не "светить", за исключением одного месяца в году, когда активизируются всяческие страховые брокеры, продающие КАСКО.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 17.12.2020 - 12:02
    Про Альфу, ОСАГО и ТрансКапитал Банк. Реально ТУПАЯ история, которая может произойти с каждым...
    Хочется злобно выговориться, поэтому решила навоять развернутый отзыв на работу страховой компании АльфаСтрахование, а заодно упоминуть их финансовых партнёров - банкоматы сети ТрансКапитал Банк.
  • 24.11.2020 - 19:34
    Не компания, а шаражкина контора.
    Очень редко я пишу негативные отзывы, сейчас просто не могу молчать. 10. 07.2020 было ДТП, в нас сзади врезался крузак, когда мы стояли на светофоре. Слава Богу нарушитеоьница оказалась вменяемой дамой и все быстро решилось, вызвали комиссаров, оформили все как надо.
  • 03.12.2020 - 14:13
    Интернет наше все
    Решил из своего дела среди знакомых вырасти в бизнесмены. Т.е. если раньше я свои изделия предлагал по знакомым, ну вдруг кому интересно будет, брали, то для заработка этого уже мало стало, всех своих обеспечил.
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 25.10.2020 - 19:13
    Qiwi payWave - классическая банковская карта. Не выгодна для ежедневных расходов или накоплений. Оптимальна для расчётов с Irecommend.ru: переводим денежки без комиссии, тратим без проблем!
    Здравствуйте! Поздравьте меня: я заработала первую тысячу рублей на сайте отзывов Irecommend.ru ! Написала 20 отзывов. Потратила уйму времени, получила массу удовольствия, да ещё этот приятный денежный бонус!