Опубликовано 21 Январь, 2018 - 18:49

месяц или более
    1700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я люблю занятия с железом. Долгое время занимался дома, потом перешел в зал, с зала на улицу и снова по кругу. В последнее время увлекся таким веселым видом спорта как Кроссфит, может знакомы с ним. Если нет, то советую посмотреть для ознакомления Crossfit Open 2017. Но вернусь к делу.

Проблема в том, что без перчаток кроссфитом заниматься получается не долго. Быстро срываются мозоли, текут реки крови, слез и короче заканчивается тренировочная сессия. Такая же фигня у парней, занимающихся на улице, у так называемых воркаутеров (калистеникой страдают на самом деле, потому что воркаут это в принципе тренировка любая, а не уличная на труниках/брусьях/землях). И мозоли срываются вне зависимости от стажа тренировок.

Это реальная проблема, но с ней можно бороться. Для этого достаточно приобрести перчатки для тренировок. У меня как-то были куплены рублей за 300 в Спортмастере. Они справлялись в тренажерном зале, но несколько CrossFit тренировок их уничтожили полностью. Тогда я понял, что цена спортивного товара скорее всего будет соответствовать его качеству и решил больше в Спортмастере ничего не брать. Полез в сеть и довольно быстро нашел специализированный магазин workoutshop, основанный парнями, стоящими у истоков русского Воркаут движения.

Логично было предположить, что ребята знают толк в аксессуарах, поэтому мне не жалко было отдавать деньги за их брендованную вещь. Не сказал же, я выбрал в их магазине подходящий для себя вариант перчаток для тренировок. Там три или четыре разных модели было, а мой выбор пал на безпальцевые перчатки WorkOut T2 в дерзком черно-красном цвете.

Нельзя сказать, что ценник на них для народа подходит, но это только кажется на первый взгляд. Я то уже перчатки временем проверил. Прошло много тренировок, даже шорты порвались с кроссовками, а перчатки живут, дышат. Качество пошива у меня не суперское попалось, но новые нитки так и не вылезли. То есть получается, что ценник в 1700 рублей вполне адекватный, ведь лучше раз потратить такую сумму и заниматься долго, чем каждые две-четыре недели покупать очередную дешевку за 300. Получается дешевле.

Перчатки дышат. Рука в них не потеет. Это всегда важно, всегда ценю это. Взял без пальцев, потому что другие варианты считаю уличными, а занимаюсь только дома и в зале.

Из недостатков могу выделить только слабый фиксатор на запястье (не все же мезоморфы с толстыми предплечьями) и одну мелочь - руки после тренировок красятся в синий цвет. До сих пор. Возможно это из-за того, что перчатки изготовлены из кожи. Есть за ней такой известный косячок. За несколько месяц регулярного тренинга, ладони так и не перестали менять свой цвет. Смывается легко под струей воды, так что не переживаю на этот счет абсолютно. А, ну и чуть не забыл, не особо годятся перчатки для тренировки на тонком турнике. Толстый держать комфортно, а вот тонкий образует складку на сгибе, которая в итоге приводит к...натиранию мозолей опять же. Скорее всего последняя неприятность связана с моим ошибочным выбором размера.

В любом случае, я покупкой доволен очень и могу смело рекомендовать тренировочные перчатки Workout T2. Выгодное вложение небольшой суммы в свой комфорт.

Достоинства
  • Дышат
  • Качество
  • Позволяют избежать мозолей
  • Улучшают хват и силу (факт)
Недостатки
  • Красят руки (мелочи)
  • Пусть будет цена
  • Слабый фиксатор на запястье
Kosmonaut Mishaрекомендует
  • 07.07.2014 - 10:05
    Спасатели моих ладошек!!!
    Я давно занимаюсь спортом. До недавнего времени это были аэробные занятия. Но с прошлого месяца я начала заниматься в тренажерном зале. Через несколько тренировок появились ОНИ -МОЗОЛЬКИ на нежных женских ручках!!!!! И я побежала по магазинам искать перчатки.
  • 20.09.2015 - 15:47
    Служат верой и правдой уже полгода
    Встал вопрос о покупке фитнес-перчаток после пары-тройки тренировок в тренажерном зале. В частности, после подтягиваний на гравитроне стерла себе руки в кровь. На следующий день пошла в Спортмастер за перчатками. Там был не очень большой выбор в ценовом диапазоне от 500 до 2000 рублей.
  • 06.11.2017 - 00:48
    Отдать за спортивные перчатки 2000 рублей? Запросто, если они прослужат _пять!_ лет :)
    Этими перчатками я обзавелась, когда в первый раз пошла в фитнес-клуб: до этого я долгое время занималась в подвальной университетской тренажерке (это у нас засчитывалось как физкультура, по программе включенная в четыре курса из пяти), и большой нужды в них не было.
  • 03.01.2016 - 15:33
    Недорогие, удобные, симпатичные перчатки для фитнеса с сайта Aliexpress уберегут ваши руки от мозолей! Но есть у них пара минусов...
    Привет заглянувшим!   Вот такие симпатичные перчатки для фитнеса приобрела я на сайте Aliexpress:   Стоят они недорого, на данный момент - всего лишь 113 рублей ! К сожалению, ссылка сгорела, но все-таки добавлю ее, чтобы вы увидели, что перчатки соответствуют изображению. Ссылка.
  • 08.09.2016 - 09:46
    Скажи "Нет!" мозолям от гантелей, грифов и прочих железяк!!!
    После первого посещения спортзала у меня образовались небольшие мозоли н ладонях. Неприятно.. В спортивном магазине купила эти перчатся. Они очень удобно сидят на руке, Сверху перфорированы. За счет перфорации ладонь в них практически не потеет. спортинвентарь не скользит в руках.
  • 12.07.2017 - 17:27
    Модный аксессуар или вынужденная необходимость? Без них теперь я за железо не хватаюсь! +фото
    Добрый день!   Для тех, кто занимается в тренажерном зале рано или поздно встает вопрос о приобретении специальных перчаток для фитнеса. И дело не только в жутких мозолях землекопа , но и в элементарном удобстве после нескольких силовых упражнений руки часто мокрые и соскальзывают.
  • 07.08.2017 - 15:33
    Перчатки для фитнеса Demix
    Добрый день! Купила перчатки для фитнеса в Спортмастере фирмы Demix . Перчатки мне нужны для занятий в домашних условиях на самодельном турнике. Больно рукам, когда подтягиваюсь, при помощи перчаток хотела решить эту проблему.
  • 07.02.2018 - 21:13
    Фитнес перчатки Alonsa
    Всем любителям спорта привет!   Перчатки для фитнеса купила в основном для занятий дома, бывало брала собой в тренажерный зал. С ними удобно работать с железными гантелями, бодибарами и т.д. Очень помогает от скольжения и потливости ладоней, мозолей, а так же частично от микробов).
  • 06.03.2018 - 07:58
    Перчатки о которых я мечтала.
    Всем добрый день! Давно мечтала о ярких крутых перчатках для фитнеса. К моему большому удивлению в местных спортивных магазинах не могла найти перчатки на свой размер, были или слишком маленькие или наоборот сползали.
  • 03.11.2022 - 04:34
    Вы так же как и я, не любите спорт, мысли о спорт зале вызывают у вас ужас, тогда это виброплатформа вам жизненно необходима
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу вам рассказать, про своё самое долгожданное приобретение, наконец-то в моей квартире появился Тренажер Planta 3D Виброплатформа для похудения VP-15.
  • 21.10.2022 - 20:12
    Очень крутая платформа для домашнего фитнеса, куча полезной информации.
    Всем огромный привет друзья! В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования фитнес-программы FitStars. Узнала об этой платформе благодаря интернету и теперь занимаюсь фитнесом в домашних условиях довольно-таки длительное время.
  • 26.01.2023 - 05:25
    Было бы отлично, если бы не одно Но. Несущественный казалось бы недостаток не позволяет оценить перчатки от Demix на 5 звезд.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про еще один спортивный аксессуар, который используют большинство тренирующихся в зале - это печатки для фитнеса. Сама я уже сменила около 5-6 пар - какие-то были очень удобно, в каких-то потели руки, а какие-то быстро пришли в негодность.
  • 09.11.2022 - 11:36
    Только после второй покупки на очень светлые волосы я смогла оценить результат. При первой покупке я его отдала бесплатно на авито. Каким волосам подойдет и почему он так сушит. Фото После.
    Всем приветики!   Были времена, когда я осветляла волосы, но не была блондинкой, у меня был цвет на 7-8-ом уровне , и с заметной желтизной. Это было уже давно, года 4 назад.   Ну примерно такие у меня были волосы для наглядности.
  • 18.10.2022 - 08:14
    Ботокс - спасение для пористых и пушистых волос 🔥 Эффект на волосах 11 месяцев! Процедура, которая кардинально меняет внешний вид волос + совет обладательницам негустых волос перед процедурой 😉
    Всем привет   Всю свою жизнь я хотела иметь длинные густые волосы и очень долго не могла принять тот факт, что мои волосы такими никогда не будут. В 2018 году я впервые исполнила свою мечту и нарастила волосы.
  • Inc аватар
    17.12.2022 - 16:43
    Куча прыщей, кожа болела, её раздражали даже умывашки :( Но ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА привела состояние кожи в норму!
    Этот гель для умывания я использовала в тот момент, когда с кожей случился ужас: высыпаний становилось с каждым днём все больше и больше, кожа горела, болела, её раздражало практически всё, даже некоторые умывашки.
  • Супер коврик для фитнеса. С ним заниматься одно удовольствие
    Приветствую) Движение и спорт неотъемлемая часть моей жизни. Но возможность ходить в спортзал есть далеко не всегда. Поэтому чаще я занимаюсь дома. Раньше в квартире был ковролин, а сейчас пвх-плитка. Заниматься на ней очень жёстко и я купила коврик для фитнеса.
  • 25.10.2022 - 12:43
    Можно ли остановить андрогенное облысение? Расскажу о лечении китайским лосьоном Фабао 101G и о результате время спустя
    Сегодняшним отзывом продолжаю тему лечения волос. С бешенным "волосопадом" и тотальным истончением ранее шикарной гривы я борюсь уже 12 лет, пытаясь разобраться в причине, и найти то средство, которое сможет помочь. В моем случае пройдено не мало врачей, анализов и обследований.
  • 14.10.2022 - 09:14
    Ангидак - спрей, рекомендованный врачом после операции по удалению миндалин
    День добрый! Со многими препаратами для лечения больного горла я прекрасно знакома, т.к. у сына в анамнезе многолетний хронический тонзиллит. Однако со спреем "Ангидак" никогда прежде не встречалась, ни врачи его нам не прописывали, ни я о нем не слышала и не покупала.
  • 25.10.2022 - 04:58
    Из девушки в бабку-мумию, всего за 15 минут! Бадья кислот за 140 рублей, и неожиданные результаты| Кожа не самая капризная, но такой лимон она не оценила
    Приветствую! С приходом второй половины осени в мой уход приходят кислоты. Из-за некоторых особенностей кожи - они мне необходимы и я с ними "на ты" , чтобы по весне аки бабочка из куколки выпорхнуть с "обновлённым" лицом.