Опубликовано 1 Июль, 2017 - 17:07

Шариковый дезодорант-антиперспирант «Чистая линия» Сила 5 трав я купила, поведясь на хорошую скидку, аж за 60 рублей. И это, похоже, было единственное его достоинство.

По консистенции средство – как молочко. Запах, в принципе, приятный. Но это все, к чему сводится приставка «фито-». Все остальное – такая же химия, как и в других дезодорантах.

Сохло это средство не очень быстро - порядка 10 -15 минут. Поэтому по утрам я частенько одевалась, не дожидаясь, пока оно полностью высохнет. Так вроде не ощущается липкости, но когда касаешься подмышек пальцами, чувствуется, что там чем-то намазано. Кожа, естественно, под пленкой не дышит, несмотря на уверения производителя.

Потоотделение тоже не блокируется, даже при низкой физической активности, устраняется только резкий запах пота. И это все. А в жару под +30 в офисе без кондиционера «Чистая линия» уже к середине дня не справляется даже с запахом.

Да, забыла упомянуть про желтые пятна на светлых вещах. Но это - бич практически всех дезодорантов масс-маркета.

Поэтому я не рекомендую Силу 5 трав.

Достоинства
  • ! цена доступная
  • Приятный запах
Недостатки
  • -долго впитывается
  • Не защищает от пота и запаха
  • Пачкает одежду
kasatkinне рекомендует