Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 02:09

❃❃♥❃❃❃♥❃❃

Сложно сейчас себе такое представить, но раньше по молодости да по глупости я завивала и выпрямляла волосы без использования термозащитных средств. Однажды парикмахер сказала мне, что так поступают только отчаянные девушки. После таких слов я сразу же приобрела спрей для защиты волос от высоких температур и так как без утюжка на тот момент обойтись никак не получалось, этот спрей без дела не стоял и не пылился.

В последние несколько лет я берегу свои волосы и стараюсь реже пользоваться горячими приборами, а если пользуюсь, то про термозащиту не забываю. Сейчас у меня просто изумительный крем, который подходит для всех типов волос, в том числе для очень повреждённых и ослабленных. Производитель даже указал температуру - до 230 градусов. К слову, у меня это первое подобное средство в виде крема, раньше были только спреи.

Основная информация.

• Полное наименование: Термозащитный крем L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa + Protein для предотвращения ломкости волос во время горячей укладки.
  • Страна-изготовитель: Испания.
  • Объем: 125 ml.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Где купить: например, в Рив Гош, подробную информацию можно узнать на сайте производителя ➜ Прямая ссылка.
  • Стоимость: 1760 рублей.
  • Краткое описание:

Термозащитный крем для предотвращения ломкости волос во время горячей укладки до 230°C*. Подходит для очень поврежденных волос. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с экстрактом зерен ЗОЛОТОГО КИНОА и ПШЕНИЧНЫМ ПРОТЕИНОМ. Облегчает укладку, дополнительно укрепляя и разглаживая волосы. Волосы становятся более мягкими и шелковистыми на ощупь.

Упаковка.

Золотистый тюбик сделан из мягкого пластика. Он полностью выглядит на свою стоимость, нет никаких царапин, потертостей или других дефектов. С обратной стороны представлена информация на разных языках, в том числе на русском. Шрифт хоть и мелкий, но читается легко. Срок годности напечатан крупными и четкими цифрами, его трудно не заметить.

Крышечка откидывается назад, закрывается с щелчком. На мой взгляд, удобная упаковка.

Много крема за раз не выдавить, поэтому излишков не будет точно. Отверстие умеренно дозирует средство, помогая избежать лишнего расхода.

aqua / water, cetearyl alcohol, cocos nuciferaoil / coconut oil, cetyl alcohol, cetyl esters, amodimethicone,behentrimonium methosulfate, phenoxyethanol,benzylsalicylate, glycerin, trideceth-6, pentaerythrityl tetra-di-t-butylhydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, chlorhexidinedigluconate, stearyl alcohol, myristyl alcohol, limonene,linalool, cetrimonium chloride, lactic acid, isoeugenol,citronellol, parfum / fragrance

Мои впечатления.

Как уже упоминалось чуть выше, что касается термозащиты, то раньше я использовала лишь спреи, это мой первый крем. И он ничем не хуже!

В применении простой и удобный. Если собираюсь сушить волосы феном, то наношу его в небольшом количестве на влажные, немного подсушенные полотенцем волосы, прикорневую зону не затрагиваю. Стараюсь, конечно, обходится без помощи фена и сушить локоны естественным путём, но иногда времени в обрез и тут уже выбирать не приходится.

Распределяется средство легко из-за приятной, нежной и кремообразной текстуры. Цвет солнечный, желтенький, но волосам крем оттенка никакого не придаёт.

Аромат романтичный и весенний, просто божественный. Он напомнил мне туалетную водичку Kenzo в бело-голубой упаковке, которую я очень любила и часто покупала. Аромат крема цветочный и свежий, совершенно не тяжёлый и не грубый.

После нанесения он остаётся на волосах, поэтому использую крем не только в качестве термозащиты, но и в качестве обычной несмывашки практически ежедневно.

Мне нравится, что волосы благоухают, но, к счастью, ухаживающие свойства я тоже заметила. Пушистость уменьшается, кончики не такие сухие, разглаживающий эффект также присутствует.

Крем словно подтаивает, когда растираю его между пальцами. Он не оставляет липкости, не склеивает и не жирнит волосы. Конечно, если вы сразу же нанесёте пол тюбика средства, то, возможно, эффект будет другой.

Способ применения:

равномерно нанесите на предварительно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы. Не смывайте. Выполните укладку феном или выпрямите волосы. Рекомендовано для профессионального использования.

Достоинства:

• восхитительный аромат,
  • приятная текстура,
  • удобно наносить,
  • защищает волосы от ломкости во время термоукладки,
  • понравилось использовать в качестве несмывашки,
  • смягчает и разглаживает волосы,
  • убирает пушистость.

Недостатки:

• разве что цена.

Крем я могу нанести и не только на влажные, но и на сухие волосы, например, если вдруг решила их подкрутить. Производитель обещает защиту от ломкости во время горячей укладки, поэтому девушкам, мечтающим о длинных и здоровых волосах, но не готовым отказаться от фена, утюжка или плойки, такое средство точно не помешает. К покупке рекомендую.

Спасибо за ваше внимание к отзыву! До новых встреч!

KoalaMondinaрекомендует
09.09.2019
у меня одно проф средство в виде спрея так сильно волосы склеивает, будто лаком побрызгала. а тут так хорошо смотрится
результат хороший
09.09.2019
Хорошая защита, стоит попробовать)
Отличный результат
09.09.2019
Мне для чёлки не помешал бы)
Мне тоже нравится ?
09.09.2019
Редко делаю укладки. Для меня не очень актуально
09.09.2019
Волосы выглядят очень привлекательно...расход минимальный?
09.09.2019
Спасибо. Главное, что не максимальный)) Скорее средний)))
отличное качество, на заметку
10.09.2019
Постоянно сушу волосы феном, надо и мне это средство попробовать)
10.09.2019
мне нравится, что он не только защищает, но и убирает пушистость, нужно попробовать)
Шикарное средство! Волосы с ним так классно выглядят! Love
10.09.2019
Без термозащиты - никуда!
11.09.2019
Классный крем! Такой и подарить не стыдно.
11.09.2019
Мне тоже понравился!
Классный!
12.09.2019
Спреи не особо защищают волосы, может с кремом дело лучше обстоит, их ещё не пробовала.
В виде крема, наверное, расход будет поменьше.
Какие милые божьи коровки на камнях! ))
15.09.2019
Коровкам передам комплимент)))