Опубликовано 17 Март, 2021 - 18:44

Доброго времени суток!

Каждый заботливый хозяин знает о необходимости обработки своего питомца как от гельминтов, так и от эктопаразитов.

О последних (вернее, о мере борьбы с ними) мы и поговорим с вами сейчас.

Эктопаразиты — паразиты, живущие на поверхности тела и на наружных органах животных и человека

Самые из них распространенные у собак - это блохи и клещи.

И те, и другие являются очень опасными для здоровья, а часто и для жизни животного.

Блохи:

- укус блохи очень болезненный, вызывает сильный зуд у животного, может привести к воспалительным заболеваниям кожи;

- у некоторых животных слюна блох может вызвать аллергические дерматиты;

- блохи являются промежуточными хозяевами некоторых эндопаразитов и могут вызывать такие заболевания, как дипилидох, лептоспироз и пр.

Клещи:

- клещи являются ещё более опасными для собак паразитами.

Они могут вызвать такие заболевания как

• эрлихиоз;
  • гепатозооноз;
  • болезнь Лайма (боррелиоз);
  • бартонеллёз;
  • пироплазмоз (бабезиоз/"чумка").

- также вызывают зуд, дискомфорт, аллергические дерматиты.

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ВСЕХ ЭТИХ СТРАШНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, нужно просто вовремя осуществлять обработку животного от эктопаразитов.

Существуют различные препараты: капли, инъекции, таблетки, шампуни, ошейники.

Многие из них имеют недлительный период действия (3 недели) либо противопоказания к купанию (капли смываются).

Так как моя собачка живет в доме и мы ее часто купаем, плюс она является аллергиком (чешется очень сильно от капель, иногда рвота), мне необходим препарат БЕЗОПАСНЫЙ, С ДЛИТЕЛЬНЫМ ПЕРИОДОМ ДЕЙСТВИЯ, НЕСМЫВАЕМЫЙ!

Несколько лет назад нам такой препарат посоветовали в ветеринарной клинике.

И ни разу он не вызвал ни аллергических реакция, ни рвоты, ни диареи.

Это жевательные таблетки от блох и клещей Bravecto.

💊 Общие характеристики продукта:

💊 Бренд: БРАВЕКТО

💊 Страна производитель: Австрия

💊 Стоимость: 1100 руб

💊 Форма выпуска: жевательная таблетка

💊 Количество таблеток: 1 шт

💊 Где купить: в ветеринарных аптеках, в интернет-магазине «Озон»

💊 От производителя:

Инсектоакарицидная жевательная таблетка в виде лакомства для собаки. Эффективная защита от блох и клещей на 3 месяца.

Бравекто от блох и клещей станет лучшим помощником в период активности паразитов. Убедитесь сами: форумы пестрят положительными отзывами о таблетках Бравекто, а их действие избавляет от хлопот как питомцев, так и их владельцев.

💊 Упаковка:

Картонная коробка с защитой от вскрытия.

Противопаразитарные средства Bravecto / Бравекто

На упаковке есть вся необходимая информация для покупателя, в том числе сроки годности.

💊 Описание товара:

Внутри картонной упаковки расположен блистер с одной таблеткой и инструкция к препарату.

Противопаразитарные средства Bravecto / Бравекто

💊 Инструкция содержательная. Есть вся нужная информация и рекомендации.

Инструкция

Препарат подойдет для собак всех пород, для беременных животных, для щенков от восьми недель и весом от двух кг.

💊 Механизм действия препарата:

После того, как вы дали собаке Бравекто®, действующее вещество всасывается и распределяется по всему организму собаки, способствуя защите всего тела животного, в том числе наиболее уязвимых мест (внутренней поверхности ушных раковин, подмышечных впадины, между подушками лап, живота, области паха.

💊 Применение препарата:

Бравекто можно применять незадолго до, во время или после кормления.

💊 Как дозировать препарат:

Дозировка

💊 От каких паразитов:

От блох, иксодовых клещей, подкожных клещей (демодекоза), чесоточных клещей (саркоптоза) и ушных клещей (отодектоза).

💊 Состав Бравекто:

Состав

💊 Блистер:

Конвалюта очень плотная, герметичная и надежная, изготовлена из алюминиевой фольги . Есть зазор для легкого вскрытия таблетки.

Конвалюта

💊 Описание таблетки:

Небольшого размера жевательная таблетка Бравекто имеет аромат, характерный для собачьих лакомств.

Текстура плотная с рыхлым раем.

Цвет светло-коричневый.

Таблетка жевательная Бравекто

💊 Применение:

Заставлять питомца есть таблетку не приходится, хоть она и привереда.

Видимо, ароматические и вкусовые добавки препарата настолько вкусные для нее, что она не чувствует лекарство.

Проглатывает таблетку моментально.

Хочет добавки!

"Ням!"

💊 Результат:

С тех пор, как мы стали применять Бравекто:

- не наблюдаю у собаки блох;

- не нахожу на ее коже "присосанных" клещей (принести на шерсти в дом она, к сожалению, их может, но для нее они вреда не несут);

- собака хорошо переносит препарат, нет аллергических реакций и расстройств со стороны работы ЖКТ.

К покупке и применению противопаразитарное средство Bravecto от блох и клещей РЕКОМЕНДУЮ!!!

Здоровья вам и вашим пушистикам!

До скорых встреч!

Также рекомендую посмотреть:

Чистые лапки легко, быстро и безопасно!!

Голливудская улыбка от Love Pets

Прекрасный состав! Но моя вредная принцесска... 🐕

Достоинства
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Удобство применения
  • Эффект длится 3 месяца
  • Эффект сохраняется вне зависимости от мытья собак
Недостатки
  • Высокая цена
МалинаКристинарекомендует
Официальный представитель Бравекто